Мурманск на 4 дня в феврале - нужны советы

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мурманск на 4 дня в феврале - нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Chocolade » 10 янв 2022, 16:05

Добрый день!
Планирую поездку с мужем-иностранцем в Мурманск в феврале: прилет в 9 утра, вылет обратно после 21 ч - получается почти 4 дня. Я обратилась к гидам: конечно, они предлагают свою программу на 3 дня. Но мы можем сами погулять по Мурманску. Я почитала отзывы: получается, что на Мурманск хватит одного дня, на Саамскую деревню - пара часов (полдня). Хотелось бы попасть в Териберку, но как повезёт с погодой. Это, конечно, организуем с гидом, но они уже просят предоплату. Вопрос 1: куда ещё можно поехать, если не получится попасть в Териберку? Горы отпадают, так как муж не любит горы. И соответственно засекреченные места.
И вопрос 2: какие рестораны/кафе порекомендуете для ужина в Мурманске? Муж не очень любит рыбу, интересует мясо.
Буду благодарна за любые рекомендации.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
самые опасные туристические маршруты по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль