Адыгея + Адлер

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Адыгея + Адлер

Сообщение: #1

Сообщение xelenkas » 25 май 2022, 17:39

Добрый день!
Впервые обращаюсь за помощью в планировке.
К своему стыду, никогда на были в Краснодарском крае. Про Адыгею услышала пару лет назад и занесла в список "хочу". Хотели, конечно, в Германию пробраться, а тут вот это вот все, плюс немцы визу ребенку запороли, поэтому решили, что летний отпуск снова в родных, но незнакомых пенатах.
Насмотрелась красивых фотоотчетов и решила, что на Адыгею нам и недели будет мало, поэтому, щедро забронировала дом в Каменномостском на 7 ночей и квартиру в Адлере на 6. Теперь, думаю, не сглупила ли? Может все эти маршруты ниже полдня у нас займут и полдня скучать будем? Покритикуйте. Может перебронирую на море дней побольше.
15.07. 11:15 прилет в Ставрополь, трансфер в Каменномостский, заселение, закупка продуктов, может пляж успеем посмотреть
16.07. Хаджохская теснина + водопады Руфабго - бесплатный маршрут (пешком)
17.07. Ущелье Мишоко с водопадами + экстрим парк (троллей) (пешком)
18.07. Плато Лаго-Наки + пещера Азишская (трансфер)
19.07. Гуамское ущелье + термальные бассейны (такси?)
20.07. Свято-Михайловский монастырь (подземелья) + музей сад камней + можно доехать до долины аммонитов
21.07. Ст. Даховская (автобус?) + старый мост + канатная дорога + Чертов палец или, возможно рафтинг
22.07. Ранний выезд в Майкоп + ласточка в Адлер, заселение в квартиру, прогулка по набережной, пляж.
23.07. Сочи-парк
24.07. Пляж
25.07. Красная поляна (веревочный парк, виа-феррата + мегазиплайн), хочется еще на Розу Пик, но не знаю, можно ли от Черной пирамиды до нее пешком дойти, если совсем нет опыта. Читала, что люди ходят, но троп на официальной карте маршрутов не нашла.
26.07. Электричка в Сочи, морской порт - прогулка на катере "встреча с дельфинами"? - пляж или дача Сталина/санаторий Орджоникидзе
27.07. Аквапарк Амфибиус (большие сомнения стоит ли?) или просто пляж или тисо-самшитовая роща?
28.08. - вылет в Москву.
Буду благодарна за подсказки и критику.
Мы активные, дети выносливые))) Выезды и пляжный отдых будут, конечно, по погоде меняться местами по необходимости.
Аватара пользователя
xelenkas
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Женский
пеший маршрут прогулки по Москве



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль