Байкал в августе с ребенком

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Байкал в августе с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Drakonfly » 21 июл 2022, 12:14

Добрый день, уважаемые коллеги, прошу совета по путешествию по Байкалу. Еду одна с подростком 13 лет. Лечу из Москвы в Иркутск с 8 по 17 августа. Машину брать точно не планирую, хотелось бы использовать общественный транспорт.
Хочу составить представление о Байкале, понимаю, что увидеть много не удастся.
9,08 - прилет в Иркутск, осмотр Иркутска, посещение ледокола.
10.08 - взяла эту идею из предыдущих тем по Байкалу: из Иркутска на обычной электричке до ст. Темная падь, потом по лесной тропинке до станции Старая Ангасолка, возможно потом от Старой Ангасолки по путям до стеллы КБЖД и в гору на ст.Земляничная. Обратно в Иркутск? Или возможно переночевать где-то? Хочу в первую очередь посмотреть КБЖД, ребенок тоже очень интересуется этой темой. Возможно, на Матане проехать какое-то расстояние?
11.08 Из Иркутска в Хужир на автобусе? Оттуда берем экскурсии по Ольхону, скорее всего. Сколько заложить на Ольхон? Дня 4?
14.08 Возвращаемся в Иркутск.
15.08 Слюдянка, там ночуем, гуляем по окрестностям.
16.08 Иркутск.
Выглядит не очень логично, очень много времени отнимут переезды в Иркутск, возможно спланировать как-то по другому? Буду рада любым советам, не очень понимаю, как и откуда ходят автобусы.
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский
самые популярные туристические маршруты по России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль