Советы по маршруту Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край

Маршруты путешествий по России, вопросы критика и подсказки, лучшие маршруты по России: на автобусе, самолете, железной дорогой, на байдарке, маршруты по Алтаю, Карелии, Байкалу, Камчатке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Советы по маршруту Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край

Сообщение: #1

Сообщение Overlander1 » 11 фев 2024, 23:44

У меня нет опыта путшествий по России (с молодых лет живу за границей, там и довелось пока путешествовать, в основном на авто с палаткой или в караване это мой стиль).
Хотелось бы посмотреть интересные места к востоку от Урала, ну и и в итоге переехать куда нибудь где понравится.

Пока что рисуется грубый черновик маршрута: Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край, плюс Камчатка или Сахалин.
Я имею неплохое представление об Алтае потому что давно увлекаюсь регионом.
Посоветуйте места в других регионах.
Особенно интересуют Саяны. Пока что только думаю о Ергаках, регион особо не знаю.

Помимо самых известных мест, интересуют места которые ну не самые супер туристические не слишком распиаренные но при этом красивые.
Меня интересуют природа гор, леса, прежде всего, населенные пункты которые близко к природным обьектам, деревни, не исторические обьекты и пляжи. Я не собираюсь пока что ходить по глухим лесам в походы, нет прививки от энцефалита/где я нахожусь ее сделать нельзя а она занимает по моему год пока подействует, так это в глухие леса это в следующем путешествии.
Передвигаться между регионами планирую на самолете. На месте наверно арендую какой нибудь внедорожник поездить (есть лучше варианты?) Возможно присоединюсь к турам в паре мест.
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 фев 2024, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
Overlander1
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.11.2023
Город: Тверь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
автобусные маршруты по России

Re: Советы по маршруту Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край

Сообщение: #2

Сообщение senator » 12 фев 2024, 07:52

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край

Сообщение: #3

Сообщение Magnitka » 12 фев 2024, 13:52

Overlander1 писал(а) 11 фев 2024, 23:44:Посоветуйте места в других регионах.
Особенно интересуют Саяны.

В Саянах мне очень понравились места в Бурятии. Это поселок Монды у горы Мунку-Сардык, рядом с границей Монголии и озером Хубсугул. Это село Орлик на реке Ока Саянская- красивые дикие места. Дорога идет туда от Байкала (село Култук) через всю Тункинскую долину, мимо известных курортов Аршан, Жемчуг, Нилова Пустынь.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Советы по маршруту Алтай, Хакасия, Саяны, Байкал, Приморье/Хабаровский край

Сообщение: #4

Сообщение Jaalinan » 12 фев 2024, 17:07

Magnitka писал(а) 12 фев 2024, 13:52:места в Бурятии

Плюсую. Дорога очень красива и есть, что посмотреть. Можно и дальше Орлика ехать, пару раз до Хужира добирались.
Как сейчас с Монголией, не знаю, но побывать на Хубсугуле, в поселке Ханх, очень бы порекомендовал.
Еще можно с Алтая, проехав Чуйским трактом, свернуть на Кокоря после Кош-Агача, дальше через Кызыл-Хая, Хиндигтиг-Холь, Мугур-Аксы, Хандагайты - Кызыл ехать в Хакасию, как раз к Ергакам.Тоже очень красиво, и проехать можно.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбсуждение маршрутов по России



Включить мобильный стиль