Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #61

Сообщение exit » 23 апр 2013, 11:22

Tsago писал(а) 22 апр 2013, 11:47:А на сайте http://www.belgianrail.be вообще не работает вывод цен от Антверпена до Брюгге...


Работает - 14,5 евро в одну сторону
Посмотрите из Амстера до Бельгии автобусы - дешевле
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #62

Сообщение Tsago » 23 апр 2013, 14:05

Автобусы-то дешевле, но очень уж долго едут - 6 часов! Не готова на такой подвиг.
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #63

Сообщение exit » 23 апр 2013, 14:33

Около 5 часов, судя по расписанию , зато сразу в Брюгге.
Конечно, самое удобное и быстрое - это прямой до Антверпена (70 евро) плюс электричка до Брюгге.
С пересадкой в Роттердаме (за 26 евро) - от 2:15 до 2:41 в пути плюс электричка до Брюгге- тоже ничего.
Из Амстера в Брюгге сразу не попадете.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #64

Сообщение Tsago » 24 апр 2013, 09:49

Смотрю на сайте Евролайнса. Там даже не предлагается в поле выбора автобус от Амстердама до Брюгге, только от Антверпена. exit, А где вы нашли прямой маршрут? http://www.eurolines.be/en/
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #65

Сообщение exit » 24 апр 2013, 11:13

Tsago писал(а) 24 апр 2013, 09:49:Смотрю на сайте Евролайнса. Там даже не предлагается в поле выбора автобус от Амстердама до Брюгге, только от Антверпена


Там где - Select place of departurу, под ним есть Start from another country?
Выбираете, соответственно, Нидерланды и город Амстердам. Это-то просто на самом деле, а вот почему сегодня только Гент есть, а Брюгге - нет
Смотрела конкретно, когда Вам отвечала - несколько было рейсов...
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #66

Сообщение Che Kushkin » 24 апр 2013, 13:59

Tsago писал(а) 24 апр 2013, 09:49:Смотрю на сайте Евролайнса. Там даже не предлагается в поле выбора автобус от Амстердама до Брюгге, только от Антверпена. exit, А где вы нашли прямой маршрут? http://www.eurolines.be/en/

Во всех случаях, когда вы ищете транспорт (автобусный, железнодорожный - не важно) из одной страны в другую, искать нужно по сайту не страны назначения, а страны отправления. В данном случае поскольку вы ищете автобус из Амстердама (!) в Брюгге, искать его нужно на сайте евролайнс(точка)эНэЛь (он там есть). А на сайте евролайнс(точка)БЕ этому автобусу совершенно нечего делать
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #67

Сообщение exit » 24 апр 2013, 14:05

Che Kushkin - блин, точно, я так и смотрела пару дней назад Неужели ,думаю, ошиблась...
И Брюгге есть.
Плюсанула Вам, что не дали испортить реноме
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #68

Сообщение Tsago » 25 апр 2013, 10:53

Да, нашла билеты на автобус. Но даже 5 часов в автобусе, ыыыы... После 11 часов пути в автобусе от Стамбула до Гереме у меня теперь плохое отношение к автобусам, которые едут дольше 3-х часов.
А по поводу поездов: в интернете, наверно, представлены не все из существующих, и в кассе вокзала выбор вариантов проезда больше?
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #69

Сообщение Futuramik » 25 апр 2013, 11:04

В июле тоже буду ломать голову, мои друзья из Амстера говорят "Бери тачку за 20 ойро в сутки и езжай, какие нахер поезда". Я же хочу пить пиво, много пива и не морочиться ) Все-таки тоже буду думать поездом или басом. Склоняюсь к поезду... Хотя хотелось бы, чтобы написал кто-нить полную характеристику по времени в пути, комфорту и затратах...Мечты,мечты )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #70

Сообщение exit » 25 апр 2013, 11:17

Tsago писал(а) 25 апр 2013, 10:53:интернете, наверно, представлены не все из существующих, и в кассе вокзала выбор вариантов проезда больше?

не-е, все будет то же самое
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #71

Сообщение exit » 25 апр 2013, 11:19

Futuramik писал(а) 25 апр 2013, 11:04:В июле тоже буду ломать голову, мои друзья из Амстера говорят "Бери тачку за 20 ойро в сутки и езжай, какие нахер поезда". Я же хочу пить пиво, много пива и не морочиться ) Все-таки тоже буду думать поездом или басом. Склоняюсь к поезду... Хотя хотелось бы, чтобы написал кто-нить полную характеристику по времени в пути, комфорту и затратах...Мечты,мечты )


Если бронировать билет на поезд заранее, может быть дешевле в 1.5 раза.
Идет 2 часа с небольшим, 2 класс - вери гуд - ехала в этом году. Wi-Fi платный. Бар есть.
Если с пересадкой - тоже не вижу проблем, там удобно с платформы на платформу переходить, они рядом.
Автобус - стоимость ниже (особенно если при бронировании убрать опцию страхование и возможность отмены), до Брюгге сразу идет около 5 часов.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #72

Сообщение forbidden_snowflake » 25 апр 2013, 11:39

Попробуйте www.thalys.com, там есть маршрут от Амстердама до Антверпена. А от Антверпена до Брюгге на региональных поездах уже несложно и недорого будет добраться.
forbidden_snowflake
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.03.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #73

Сообщение Futuramik » 25 апр 2013, 11:45

Пробую - но цену мне не выдает на Амтер-Антверпен-Амстер, пока не забить паспортные данные все ) А хочется хотя бы прицениться. Может просто я рано на июль полез смотреть?
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #74

Сообщение exit » 25 апр 2013, 12:01

Futuramik писал(а) 25 апр 2013, 11:45:Пробую - но цену мне не выдает на Амтер-Антверпен-Амстер, пока не забить паспортные данные все ) А хочется хотя бы прицениться. Может просто я рано на июль полез смотреть?


На сайте Железных дорог Нидерландов, июль,
https://treintickets.nshispeed.nl/d-cob ... tBack=true
есть с одной пересадкой - 26 евро в одну сторону (пересадка фигня - точно говорю)
прямой Талис только за 70 евро.
еще на сайте http://en.voyages-sncf.com/en/train-tic ... lt?hid=65N
Там поезда Талис есть за 40 евро на определенное время.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #75

Сообщение Che Kushkin » 25 апр 2013, 12:40

Futuramik писал(а) 25 апр 2013, 11:45:Пробую - но цену мне не выдает на Амтер-Антверпен-Амстер, пока не забить паспортные данные все ) А хочется хотя бы прицениться. Может просто я рано на июль полез смотреть?

Как бы не поздно. Билеты Thalys нужно покупать за 89 дней, тогда можно взять скидочный тариф. Вот сейчас например находится Амстер-Антверпен на 23 июля за 29 евро в одну сторону, это чуть дороже поездки на локальных электричках. И, кстати, все находится с ценами, никаких пспортных данных вбивать для этого не нужно.
Что касается комфорта - поезд от автобуса сильно отличается в лучшую сторону, скоростные поезда от обычных электричек ничем принципиально не отличаются. Салон Thalys похож на салон какого-нибудь боинга 737 (эконом). платить за него полную цену (около 70 ойро) не вижу никакого смысла. У нас еще в феврале заморочка с этим талисом была - в нашем вагоне ехала бригада даунов, один из которох всю дорогу издавал какие-то ритмичные однообразные звуки, а второй оккупировал сортир.
И еще совет - посмотрите на возможность/целесообразность разорвать маршрут. Доехать куда-нибудь из Амстера до Гааги/Делфта, там погулять, потом ехать дальше. Дорога будет менее утомительной, и день с пользой проведете.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #76

Сообщение Andchu » 25 апр 2013, 12:50

Ездил в прошлом году в сентябре из Амстера в Брюгге на автобусе. Да, билет дешевый, стоил 16 евро, но автобус идет 5 часов по расписанию- на самом деле уже в Брюгге он опаздывал на 1.5 часа....Плюс автобус этого маршрута едет до Лондона, а туалет у него не работал! Так что - только поезд, и только поезд!
Andchu
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #77

Сообщение exit » 25 апр 2013, 12:57

Che Kushkin писал(а) 25 апр 2013, 12:40:скоростные поезда от обычных электричек ничем принципиально не отличаются. Салон Thalys похож на салон какого-нибудь боинга 737 (эконом). платить за него полную цену (около 70 ойро) не вижу никакого смысла.

Согласна, но сейчас можно за 40 купить (прямой) и 26 с пересадкой (я же написала), кроме того из одной страны в другую электрички не хотят - только скоростные поезда...
Я, может ошибаюсь - подскажите тогда - буду знать на будущее.
Что касается Талиса - можно перейти из одного вагона в другой на свободные места (особенно, когда один или два человека), переговорив в контроллером, когда такая уж форс-мажорная ситуация.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #78

Сообщение Che Kushkin » 25 апр 2013, 14:48

Вы в принципе все правильно написали, но хочу кое-что уточнить.
1. То – что за 26 ойро с пересадкой – это НЕ Thalys. Thalys по любому идет от Брюсселя до Амстера (с остановкой в Антверпене) без всяких пересадок. Причем это единственный скоростной поезд, который пересекает границу. Возможно есть еще какие-то поезда дальнего следования, но я их ни разу не видел ни при бронировании, ни живьем. Да, и еще - это единственный поезд на этом маршруте, на который требуется билет с местом.
2. Электрички еще как ходят. Если вы не едете на Thalys, то границу вы однозначно будете пересекать на электричке, т.е. поезде типа IR/IC. В вашем варианте за 26 ЕВРО с одной пересадкой участок от Роттердама до Брюсселя проходится как раз на такой электричке. Есть еще короткая трансграничная электричка, которая бегает между Розендалем и Антверпеном (я последний раз на ней ехал, потому что в Делфт заезжал по дороге).
3. На маршруте может возникнуть только один поезд, который не Thalys и не электричка – это голландский скоростной поезд Fyra. Но он не трансграничный, ходит только по внутриголландскому маршруту Амстердам-Бреда. Бреда нам не нужна, однако Fyra останавливается в Роттердаме и участок Амстердам-Роттердам проезжает значительно быстрее локальных поездов. Билет с местом на него не требуется, но (вот это я не совсем понимаю) по идее взимается специальная доплата – Fyra supplement (порядка 2-3 евро).
Итого в общем и целом есть два варианта поездки по ж/д из Брюсселя в Амстер (и наоборот): Thalys (прямой) либо FYRA + локальный поезд (с пересадкой). Все, что нужно для выбора – это сравнить цены и время в пути на конкретные интересующие даты (как правило, Thalys будет быстрее, но дороже).
ЗЫ. Это так, маленький комментарий – билет за 26 евро на самом деле стоит 28,5, потому что на сайте принудительно берут комиссию за оплату банковской картой. Фирменная заморочка голландцев
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #79

Сообщение exit » 25 апр 2013, 15:15

Che Kushkin писал(а) 25 апр 2013, 14:48:То – что за 26 ойро с пересадкой – это НЕ Thalys

Я и не писала, что это Талис На сайте железных дорог Нидерландов удобнее, чем на сайте Талиса- видно - какие поезда предлагаются
и какие пересадки в пути до Антверпена.
Futuramikу туда надо было. Я ему варианты в целом черканула.
Талис 40 стоил на июль, вот сейчас нашла за 29..
А с пересадкой (за 26) другие поезда- да.
Che Kushkin писал(а) 25 апр 2013, 14:48:это сравнить цены и время в пути на конкретные интересующие даты

Точно!
Последний раз редактировалось exit 25 апр 2013, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #80

Сообщение Tsago » 25 апр 2013, 17:27

А поезд за 26 евро при покупке в кассе вокзала будет стоить те же 26 евро или дороже?
Аватара пользователя
Tsago
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль