Амстердам 5 дней, нужны советы

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #41

Сообщение Aneli » 17 май 2012, 14:16

Следующая в очереди на поездку в Голландию:))
Тоже попрошу комментариев по маршруту у того, кто был уже )
План добавляю/удаляю/переписываю его раз в неделю так точно )! Везде хочется, а времени как-то вроде и много казалось, а с учетом раннего обратного вылета из Кельна - мало катастрофически!
Итак, что имеем:
План:

15/06 Прибытие в Кельн в 7:40. Перезд в Амстердам. Амстердам с 14:00.
16/06 Амстердам.
17/06 Амстердам - Хорн - Медемблик- Энкхейзен (больше склоняюсь к этому варианту)
или Амстердам – Заансе-Сханс – Волендам - Эдам – о-в Маркен (если не первый, то этот точно - хочется аутентичного чего-то!)
или Амстердам – Харлем – Лейден (читала, что там красиво, похожи ли эти города или один можно выкинуть?)
или Амстердам - Утрехт (почему-то не очень туда хочется..но вдруг зря?)
18/06 Амстердам - Гаага Мадюродам – Схевенинген -Делфт (Гаага только в качестве отправного пункта, гулять там не буду)
19/06 Переезд в Кельн в 10:34. Кельнский Собор, прогулка по городу.
20/06 Перелет Кельн - Киев в 8:10

спасибо за советы заранее!
Последний раз редактировалось Aneli 18 май 2012, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #42

Сообщение NikolayNemo » 17 май 2012, 14:18

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 17 май 2012, 14:16:или Амстердам - Утрехт (почему-то не очень туда хочется..но вдруг зря?)


Мне очень понравился, атмосферный город.
также там на башню залезть можно, замечательный вид и сама по себе красивая.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #43

Сообщение Ankor » 18 май 2012, 09:17

Хороший план.
В Харлеме, Лейдене, Утрехте не был, ничего сказать не могу.
Если будет жарко, можно в Схевенингене провести середину не одного, а двух-трех дней. Там загорать и купаться, а прогулкам по городам оставить утренние и вечерние часы.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #44

Сообщение Aneli » 18 май 2012, 09:35

Ankor писал(а) 18 май 2012, 09:17:В Харлеме, Лейдене, Утрехте не был, ничего сказать не могу.


спасибо за совет, а если выбирать между двумя связками на 17.06, что бы вы выбрали - Хорн-Медемблик-Энкхейзен или более популярный среди туристов - Заанс-Волендам-Маркен?
Думаете в средине июня можно будет купаться в море? Насколько знаю, оно достаточно холодное.. Да и Схевенинген - не ближнийц свет от Амстера, эт если б я в Гааге остановилась, тогда вариант...
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #45

Сообщение alex_piter » 18 май 2012, 09:43

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 18 май 2012, 09:35:спасибо за совет, а если выбирать между двумя связками на 17.06, что бы вы выбрали - Хорн-Медемблик-Энкхейзен или более популярный среди туристов - Заанс-Волендам-Маркен?

Мне в Энхаузене понравилось... в Хорне и Медемблике правда не был. На один только Энхаузен у меня ушло полдня.
А вы не хотите попробовать утром 16го например поехать в Ватерлэнд (Волендам - Эдам - Маркен), вторую половину дня посвятить Амстердаму (у вас ведь 15го почти весь день в Амстердаме), а 17го - по намеченному маршруту в Хорн-Медемблик-Энхаузен...
Можно попробовать 18го добавить Киндердейк в программу, на мой взгляд он гораздо интереснее, чем Заансе Сханс, но день получится насыщенный.

В Харлеме был - очень понравилось, но я все посмотрел за 2,5 часа... В Лейдене не был пока... Утрехт - симпатичный город... Мне до того Голландия нравится, что хочется рекомендовать все, но времени у вас на все не хватит.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #46

Сообщение Aneli » 18 май 2012, 09:55

alex_piter писал(а) 18 май 2012, 09:43:А вы не хотите попробовать утром 16го например поехать в Ватерлэнд (Волендам - Эдам - Маркен), вторую половину дня посвятить Амстердаму (у вас ведь 15го почти весь день в Амстердаме), а 17го - по намеченному маршруту в Хорн-Медемблик-Энхаузен...
Можно попробовать 18го добавить Киндердейк в программу, на мой взгляд он гораздо интереснее, чем Заансе Сханс, но день получится насыщенный.


мне почему-то думалось, что оба маршрута Волендам - Эдам - Маркен и Хорн-Медемблик-Энхаузен похожи своей аутентичностью...или они совершенно разные? Разнообразие чтоб было хочется) На Амстер хватит суток, думаете? Конечно, по месту сориентируемся и план будем править, думаю, но вроде как все советуют до 3-4 дней только на Амстердам. Хотя, в музеи я ходить не планирую, а атмосферу прочувствовать может и успею...
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #47

Сообщение Ankor » 18 май 2012, 10:06

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 18 май 2012, 09:35:спасибо за совет, а если выбирать между двумя связками на 17.06, что бы вы выбрали - Хорн-Медемблик-Энкхейзен или более популярный среди туристов - Заанс-Волендам-Маркен?
Думаете в средине июня можно будет купаться в море? Насколько знаю, оно достаточно холодное..

Я дважды проезжал маршрут Waterland-Волендам-Заансе на велосипеде (занимает почти весь день) и поехал бы ещё, очень мне в тех краях понравилось.
Температура воды может быть приемлемой и в июне. Я, помнится, однажды открыл купальный сезон в Балтийском море 15 мая. Правда, это было на спор, т.к. вода была градусов 12. А уж в июне градусов 19-20 должна быть. Не знаю как в голландском Северном море, а в немецкой Балтике она теплее 22 градусов вообще не бывает.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #48

Сообщение alex_piter » 18 май 2012, 10:11

Если музеи в Амстердаме не планируете, то вечеров, думаю, там достаточно. Я обычно с утра еду в какой-то город, а вечер провожу в Амстердаме. В первый день вы можете сесть на теплоходик по каналам - получите общее представление о городе. А по вечерам будете гулять. Как многие уже писали - в Амстердаме главное не какие-то конкретные достопримечательности, а сама атмосфера.
На мой взгляд Волендам и Энхаузен все-таки разные. Энхуазен - это прежде всего музей под открытым небом (хотя есть и экспозиция в помещении - отдельно). Волендам же - рыбацкая деревушка - туристическая, раскрученная, но тем не менее - интересная. И там хороший выбор морепродуктов по смешным ценам (в ларечке около автобусной остановки брал свежие устрицы по 1 Евро за шт.).
Киндердейк - вот уж точно не на что не похоже, аутентичное место - попробуйте куда-то его включить. Схевенинген роскошен - не убирайте его.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #49

Сообщение Aneli » 18 май 2012, 10:19

Ankor писал(а) 18 май 2012, 10:06:Я дважды проезжал маршрут Waterland-Волендам-Заансе на велосипеде ...


О, может вы мне проясните наконец, Waterland - это что? Я искала искала - не нашла ничего. Решила. что это регион, где находятся Волендам и Эдам) Нет?)) стыдно, но не знаю)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #50

Сообщение Aneli » 18 май 2012, 10:27

alex_piter писал(а) 18 май 2012, 10:11:Киндердейк - вот уж точно не на что не похоже, аутентичное место - попробуйте куда-то его включить...

Эээх, боюсь, не придумаю КУДА его поставить..
в связку с Делфтом и Схевенингеном, учитывая еще Мадюродам, будет перебор... , в другие дни - мы будем больше в северной части Нидерландов..
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #51

Сообщение alex_piter » 18 май 2012, 10:29

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 18 май 2012, 10:19:
Ankor писал(а) 18 май 2012, 10:06:Я дважды проезжал маршрут Waterland-Волендам-Заансе на велосипеде ...


О, может вы мне проясните наконец, Waterland - это что? Я искала искала - не нашла ничего. Решила. что это регион, где находятся Волендам и Эдам) Нет?)) стыдно, но не знаю)

Да, так и есть. Это название провинции в Северной Голландии.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #52

Сообщение Ankor » 18 май 2012, 10:57

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 18 май 2012, 10:19:О, может вы мне проясните наконец, Waterland - это что? Я искала искала - не нашла ничего. Решила. что это регион, где находятся Волендам и Эдам) Нет?)) стыдно, но не знаю)

В принципе, так. Обычно под "Вотерлэнд" понимают живописную местность с деревушками и ирригационными каналами к северо-востоку от Амстердама. Если ехать из Амстера в Monnickendam по дороге N247 или в Purmerend по дороге N235 (см. карты Гугла), то все что справа и слева - это и есть Вотерлэнд. Не знаю как на машине, а на велосипеде там можно съезжать с дороги в прилегающие деревушки и на тропинки по полям/каналам, где все красоты и прячутся. Кстати, там удивительное количество животных и птиц, и это всего-то в 10-15 километрах от Амстердама.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #53

Сообщение Aneli » 18 май 2012, 11:00

Ankor писал(а) 18 май 2012, 10:57:....на велосипеде там можно съезжать с дороги в прилегающие деревушки и на тропинки по полям/каналам, где все красоты и прячутся. Кстати, там удивительное количество животных и птиц, и это всего-то в 10-15 километрах от Амстердама.


Ankor , ээхххххххххх здорово!
Боюсь, правда, меня в моем порыве покататься на великах не поддержат спутники)) Я бы с удовольствием)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #54

Сообщение Маревна » 02 сен 2012, 20:35

Тоже еду в Амстердам на 5 дней. С 20 по 25 сентября. Также нуждаюсь в советах.

Хочу посетить как можно больше музеев. Какую карту стоит купить? Какую карту можно купить на транспорт? Хотела бы съездить в Харлем и Алькмар - туда будет действовать проездной?

В это время еще интересно побывать на пляже? или уже нет?
Маревна
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #55

Сообщение Cemicvetik » 22 июн 2014, 14:50

у меня 4 полных дня (плюс по половинке от приезда-отъезда), хочу точно волендам/эдам и харлем. по заанс-утрехт мнения противоречивые, поэтому еще не определилась.
вопрос мучает такой) - стоит ли съездить на 1 день в Брюссель (без ночевки) или лучше потратить на поездку в к-н город Голландии или сам Амстер?
У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине. (Ф.Тютчев)
Аватара пользователя
Cemicvetik
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Амстердам 5 дней, нужны советы

Сообщение: #56

Сообщение GANT1949 » 22 июн 2014, 15:07

Cemicvet писал(а) 22 июн 2014, 14:50:лучше потратить на поездку в к-н город Голландии или сам Амстер?

Я за это.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль