Маршрут: Амстердам, Лейден, Дельфт, Гаага, Роттердам. Не много на 5 дней?

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #21

Сообщение Ulchik » 22 мар 2012, 12:13

alex_piter, спасибо!
Да, сыроварен нет, я бы хотела одну бы хоть какую-то посетить. А есть хоть одна такая в наших намеченных городах?
Даа, всю Голландию, конечно, не посмотреть, времени очень мало, мне бы очень хотелось и по деревенькам проехать, правда, я думаю, что в это время, что мы там будем, там еще не будет зелени, а эти деревушки наверняка лучше смотреть когда уже везде зелень, так красиво))
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #22

Сообщение darkkafka » 23 мар 2012, 10:55

Ulchik писал(а) 22 мар 2012, 11:01:
Nimada писал(а) 22 мар 2012, 09:36:несколько оффтоп - правильно Ден Босх.

То, что правильно Ден Босх, я видела, просто как-то привыкла писать Ден Бош:)

Если уж на то пошло, то правильно по-нидерландски читается Ден Бос, полностью 'с Хертохенбос, а по-русски официально Ден Бош.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #23

Сообщение Ulchik » 23 мар 2012, 11:11

Запутаешься там во всех этих названиях)))) Такой язык забавный)))
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #24

Сообщение dargo14 » 23 мар 2012, 12:15

Да простит меня ТС, чтобы тем не плодить! А, если такой маршрут, но с ночевками:
07.06 Прилет вечером в 19.20 в Схипхол. Берем машину. Переезд в Лейден - Кекенхоф - ночевка.
08.06. День по достопримечательностям и переезд в Гаагу - Дельфт - ночевка.
09.06 день по достопримечательностям и переезд в Роттердам- Киндердайк
10.06.день по достопримечательностям и перезд в Амстердам.
10.06 Сдаем поздно вечером машину в аэропорту Амстердаме.
11.06. Амстердам
12.06. вылет в Россию
Или может Роттердам исключить - урбанизма в Москве хватает. И, есть ли смысл брать авто или лучше на общественном транспорте?
Последний раз редактировалось dargo14 23 мар 2012, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #25

Сообщение darkkafka » 23 мар 2012, 12:17

ИМХО лучше на поездах. Роттердам я бы убрала, лучше дополнительный день в Амстере сделайте, а то что вы можете успеть за (по большому счету) полдня, если утром приезжаете, а вечером уже в Схипхол?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #26

Сообщение Ulchik » 23 мар 2012, 12:43

Я тоже вначале про машину напрокат думала, но потом почитала - пробки, дорогие стоянки и пр., я передумала и решила на поездах.
А мне вот очень хочется съездить в Киндердайк, но ведь ради него одного не поедешь в ту сторону, а там как раз рядышком Роттердам, наверно логично и его посетить?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #27

Сообщение dargo14 » 23 мар 2012, 14:03

Спасибо, решил Роттердам и машину не брать.
Лучше думаю из Амстердама на поезде в Гарлем и, затем, в Лейден с Кекенхофом.
На следующий день на поезде в Гаагу и Дельфт

Кстати, а есть ли смысл ехать в Кекенхоф в середине июня - цветы там будут?
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #28

Сообщение darkkafka » 23 мар 2012, 15:08

С сайта Keukenhof:
Opening times: 22 March to 20 May 2012

а что вы в Лейдене хотите целый день смотреть? Оставьте на Хаарлем чуть побольше времени, а в Лейдене можете сходить в КОРПУС, мне понравилось, хотя многие не советуют
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #29

Сообщение dargo14 » 23 мар 2012, 17:06

darkkafka писал(а) 23 мар 2012, 15:08:С сайта Keukenhof:
Opening times: 22 March to 20 May 2012

а что вы в Лейдене хотите целый день смотреть? Оставьте на Хаарлем чуть побольше времени, а в Лейдене можете сходить в КОРПУС, мне понравилось, хотя многие не советуют


Ок! Понял Кекенхоф вычеркиваю.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #30

Сообщение Nimada » 23 мар 2012, 18:53

Ulchik
по поводу Корпуса - в соседней теме про Корпус я писала, почему там долго все.

а вот если на Лайден + Корпус целый день планировать, то как раз все намана
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #31

Сообщение Beyzn » 23 мар 2012, 19:49

Ulchik писал(а) 21 мар 2012, 16:58:Ну и эстетический свой взор максимально усладить))))

Если максимально усладить эстетический взор, то я бы руководствовался зеленым гайдом Мишлена: http://travel.viamichelin.com/web/Liste ... etherlands
А он дает 3 максимальных звезды общей туристической аттрактивности в Нидерландах только лишь Амстердаму, Нац. парку Де Хоге Велуве, Шевенингену и Сандвоорту.
Дельфт, Хаарлем, Лейден, Маастрихт, Норвик ан Зее, Гаага, Роттердам и некоторые другие имеют по 2.
А, например, Киндердайк вообще ни одной.
Я Мишленом для оценок пользуюсь постоянно, и покамест ни разу во мнениях с ним не расходился.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #32

Сообщение bogachev » 25 мар 2012, 18:58

Посоветуйте аутентичные места в Нидерландах. Хочется проникнутся настоящей жизнь, помимо туристических изъезженных мест.
bogachev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Амстердам-Лейден-Дельфт-Гаага-Ден Бош-Роттердам. Не много?

Сообщение: #33

Сообщение bogachev » 25 мар 2012, 18:59

Ulchik писал(а) 20 мар 2012, 21:34:Вы напишите, как план будете составлять, что и как, мне тоже интересно:)

Планирую посетить эти города:
Zaandam
Harlem
Kinderdijk
Waterland
Utrecht
Maastricht
Delft
Rotterdam
bogachev
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #34

Сообщение ZhannaK » 26 мар 2012, 21:47

...Не выкидывайте Киндердейк - он определенно стоит посещения. Комбинация с Роттердамом - удачная...


+1. Тоже очень понравилось.
Вечером в Роттердаме можно подняться на башню Euromast.
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #35

Сообщение alex_piter » 27 мар 2012, 08:41

Beyzn писал(а) 23 мар 2012, 19:49:Если максимально усладить эстетический взор, то я бы руководствовался зеленым гайдом Мишлена: http://travel.viamichelin.com/web/Liste ... etherlands
А он дает 3 максимальных звезды общей туристической аттрактивности в Нидерландах только лишь Амстердаму, Нац. парку Де Хоге Велуве, Шевенингену и Сандвоорту.
Дельфт, Хаарлем, Лейден, Маастрихт, Норвик ан Зее, Гаага, Роттердам и некоторые другие имеют по 2.
А, например, Киндердайк вообще ни одной.
Я Мишленом для оценок пользуюсь постоянно, и покамест ни разу во мнениях с ним не расходился.

А я вот с гидом Мишлен не согласен. Может они дают звезды тем местам, где есть рестораны, упоминающиеся в другом их гиде? Тогда понятно, почему Киндердейк без звезд - там только маленькая кафешка с кофе и бутербродами Не понимаю вообще за что Сандвоорту - 3 звезды?? Там вообще ничего особенного! А вот Киндердейк как раз заслуживает 3 звезды - рейтинг "Всемирное наследие ЮНЕСКО" - тому подтверждение
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Роттердам. Не много на 5 дне

Сообщение: #36

Сообщение Beyzn » 27 мар 2012, 09:42

alex_piter писал(а) 27 мар 2012, 08:41:А я вот с гидом Мишлен не согласен. Может они дают звезды тем местам, где есть рестораны, упоминающиеся в другом их гиде? Тогда понятно, почему Киндердейк без звезд - там только маленькая кафешка с кофе и бутербродами Не понимаю вообще за что Сандвоорту - 3 звезды?? Там вообще ничего особенного! А вот Киндердейк как раз заслуживает 3 звезды - рейтинг "Всемирное наследие ЮНЕСКО" - тому подтверждение

Нет, для оценки ресторанов есть красный гайд Мишлена.
Возможно, с Сандвоортом они попутали. Сандвоорту они дают 3 звезды, наверное, потому, что они указывают там целых 3 трехзвездочных объекта: Frans Halsmuseum, Fields of flowers at Keukenhof, The Keukenhof. Но первый объект, на самом деле, находится в Хаарлеме, а остальные 2 в Lisse! Если это не считается Сандвоортом, то они, похоже, дали маху... По крайней мере, в электронной версии. Я уже с таким сталкивался, по Индонезии, когда они объект "перемещают" по месту.
И с Киндердейком возможно, тоже налажали. Поскольку указывают там 1 трехзвездный объект - Boijmans van Beuningen Museum и 1 двухзвездый - Molens. Тогда никак не может Киндердейк вообще не иметь звезд. Должен иметь 2 минимум. Правда, Boijmans van Beuningen Museum они пишут, что в Роттердаме находится... Если это не считается Киндердейком, то опять, выходит, ляп.
Короче, все надо проверять по карте. Во всяком случае, в электронной версии. К счастью, карта расположения объекта там есть.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #37

Сообщение Nimada » 27 мар 2012, 15:30

короче, забудьте , господа, про якобы авторитетные издания.

хотя про нац. парк De Hoge Veluwe они правильно написали)))
а почему про venetian style деревушку Giethoorn не упомянули?

в общем, думайте своей головой!
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #38

Сообщение Beyzn » 27 мар 2012, 17:53

Nimada писал(а) 27 мар 2012, 15:30:а почему про venetian style деревушку Giethoorn не упомянули?

Упомянули имхо. Это не она?: http://travel.viamichelin.com/web/Desti ... -Giethoorn 2 звезды.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #39

Сообщение Beyzn » 27 мар 2012, 19:00

Nimada писал(а) 27 мар 2012, 15:30:короче, забудьте , господа, про якобы авторитетные издания.

Обсуждается электронная версия издания, строго говоря)
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: Амстердам,Лейден,Дельфт,Гаага,Ро

Сообщение: #40

Сообщение Nimada » 27 мар 2012, 23:21

аааа.. теперь поняла. я вообще сначала прочитала, что из всех достопримов NL списком bloody must do только 3 объекта выбрали, и Гитхорн туда не попал)
пардоньте)
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль