Неделя в окрестностях Амстердама

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #41

Сообщение Амстердамка » 05 апр 2014, 15:32

3.
Музей тропиков стоящий. Если ребенок увлекается дальними странами, то будет интересно.

6, 11. Может, совместить музей железных дорог и замок De Haar? В замке экскурсии только на голландском, выдают брошюры на других языках. Кстати, не уверена, что ребенку будет интересно, разве что он любит замки.
8-9. Прекрасно совмещаются. после Мадюродама будет здорово поужинать на берегу в Сшевенинге. Уже открыта масса пляжных кафе и павильонов.
12. Вместо этого парка я бы порекомендовала Burger Zoo в Арнеме (Arnhem). На мой взгляд, лучший зоопарк Голландии. Кроме зверят там отличная детская площадка, дети с ума сходят. http://www.burgerszoo.com/
Или Дельфинарий в Хардервяйке (Harderwijk)
http://www.dolfinarium.nl/en Удовольствие дороговатое, но оно того стоит. Куча забавных шоу (котики, моржи, сорские львы) , включая представление дельфинов.

А Заансе Сшханс Вы не включили в программу? Там такая пастораль деревенская!
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #42

Сообщение Lvitsa » 05 апр 2014, 20:27

Амстердамка
Спасибо за ответ.
- Да, вряд ли ребенку будет интересно в замке - отменим.
- Зоопарк в Арнеме - с удовольствием посетим, вот, не поняла про детскую площадку. Что это - место для игр детей, веревочные лестницы и лабиринты? Мой ребенок это не любит, ему уже 9,5 лет. Куда бы Вы советовали добавить этот зоопарк - в амстердамскую часть или поехать туда из Эфтелинга? Дело в том, что я планирую жить в отеле с 01 по 07 мая, в центре Амстердама, а парковка отеля - 55 евро в сутки. Думала взять в городе машину дня на 3, и потом на ней - в Эфтелинг, но парковка !!! Возьму-таки авто с 06 мая, отдам эти евро за один день, откуда и съезжу в ближайшие места на авто. На следующий день уже по дороге в Эфтелинг буду посещать то, что удастся. Как думаете, удачно спланировала?
- Дельфинарий. Мы часто бываем на Тенерифе, там посещаем всевозможные шоу в ЛОРО-парке и в Джангл-парке(морские котики, дельфины, касатки, попугаи), так что в Голландии в дельфинарий не пойдем.
- Заансе Сшханс. Как считаете, не заскучает парень? Я верно понимаю, что там можно посмотреть ветряные мельницы, изготовление сыра и прочий уклад деревенской жизни?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #43

Сообщение Амстердамка » 06 апр 2014, 14:02

55 евро за парковку - грабеж!
Вы знаете систему P+R? В большинстве из гаражей парковка стоит 1 евро в сутки, если паркуешься после 10 утра в будние дни и в любое время в выходные. Плюс на парковке покупаешь билеты на общественный транспорт до центра по льготной цене.
Вот адреса парковок
http://www.amsterdam.nl/veelgevraagd/de ... 7CA3299%7d

Утрехт лежит по дороге в Эфтелинг. В Арнем придется делать крюк. Но, если у Вас уже был зоопарк в Амстердаме, может, и не надо другого зоопарка? Хотя, повторяюсь, он лучший в Голландии.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #44

Сообщение vassilissa » 08 апр 2014, 10:27

Может кому пригодиться:
До 15 июля билет в Эфтелинг - 19,90 евро
А вот романтическая 2-ух часовая прогулка на лодке в Делфте купон. Кстати, на самом сайте, не так уж дорого, можно удобное время выбрать лодка
Ну, и самое веселое - пиво на велосипеде в Амстердаме ловите
vassilissa
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 10.05.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #45

Сообщение Lvitsa » 08 апр 2014, 23:22

Амстердамка
Спасибо за ответ, увлеклась планированием маршрута по Нидерландам.
Про парковку не знала такого!
А нет ли какого-то комбинированного туристического билета для посещения музеев в Голландии?

Вот, что придумала:
1. с 01 по 05 мая - планирую жить в центре Амстердама, откуда и совершу основные городские "вылазки" - Музей Немо, к мадам Тюссо, зоопарк с Музеем Тропиков, ночная жизнь, шоппинг. Тут же и по каналам прокатимся. Можно по каналам добраться до Музея Немо?
2. с 05 по 07 мая - обдумываю вариант бронирования отеля в Лейдене, в окрестностях которого посетим Парк Цветов, Мадюродам, Корпус и Музей авто.
3. 07 мая , по пути из Лейдена в Эфтелинг (где остановимся на 2 дня), сделаем крюк и заедем в Музей Железных Дорог в Утрехте
4. 08 мая посвятим Эфтелингу
5. 09 мая, на обратном пути в Амстердам из Эфтелинга, заедем в Замок де Хаар
6. 09 вечером планирую вернуться в отель, но уже в Схипхоле, откуда утром 10.05 вылет в Москву.
Как Вам кажется , имеет смысл бронировать отель на 2 дня в Лейдене? Или в другом городе, ближе к достопримам, запланированным на 05-07 мая?
И про авиационный музей - не знаю, включить ли его в планы и в какую часть моего маршрута?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #46

Сообщение TGK » 09 апр 2014, 00:33

Lvitsa писал(а) 08 апр 2014, 23:22:А нет ли какого-то комбинированного туристического билета для посещения музеев в Голландии?

www.hollandpass.com
www.museumkaart.nl
и только Амстердам и окрестности:
http://www.iamsterdam.com/en-GB/experie ... -city-card
Lvitsa писал(а) 08 апр 2014, 23:22:Можно по каналам добраться до Музея Немо?

кораблики мимо ходят, так что после прогулки, с какой-нибудь пристани пешком
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #47

Сообщение Амстердамка » 13 апр 2014, 13:29

Львица, на 5-7 мая отель можно забронировать и в Гааге, правда, опять возникает проблемы с парковкой. Можно посмотреть отели в окрестностях с собственной парковкой.

Музей тела можно "сделать" и 7 мая вместе с музеем ж.д. в Утрехте, когда поедете в Эфтелинг. В Эфтелинг приходите к самом открытию, чтобы хотя бы на несколько аттракционов попасть без очереди.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #48

Сообщение Lvitsa » 13 апр 2014, 20:43

TGK
Спасибо за помощь! Пытаюсь понять, где приобрести эти билеты. Думаю, с моим списком будет выгодно. Как думаете? Почитала про Holland Pass, не поняла: мне нужен 1 билет для взрослого, а тут билет включает 1 золотой + 1 серебряный билет= не ясно. И как отказаться от проезда на поезде? Подскажите, пожалуйста, мой английский совсем плох.
Holland Pass 2 - Adult i € 35,00
Including 2 tickets (1x Gold, 1x Silver), public transport 24h, unlimited discounts and a one-way Train Ticket Schiphol Airport - Amsterdam Central Station.

Амстердамка
Спасибо. Забронировала отель в Лейдене. Парковка есть, 15 евро в сутки.
В понедельник " сделаю" парк цветов + Мини-Голландия, так как два других объекта закрыты в этот день. На 06 мая оставила "Корпус" + Музей автомобилей. Мы очень основательные туристы - раз, пришли в музей, то проводим там по 3-4 часа. Думаю, "Корпус" нас задержит. Ребенок мечтает побывать ... как бы выразиться прилично .... по всех выдающихся ( в прямом смысле) частях тела.
И про Эфтелинг - не подскажете, там есть платный билет прохода без очереди?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #49

Сообщение Амстердамка » 14 апр 2014, 02:12

Львица, никогда не слышала про платный проход без очереди. Раньше такого точно не было.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #50

Сообщение TGK » 15 апр 2014, 00:51

Lvitsa писал(а) 13 апр 2014, 20:43:Пытаюсь понять, где приобрести эти билеты.

Онлайн, при заказе выбираете точку, где потом заберете пасс http://hollandpass.com/shipping-collect
Lvitsa писал(а) 13 апр 2014, 20:43:Думаю, с моим списком будет выгодно. Как думаете?

У Вас в списке от 8 апреля несколько "дорогих" достопримечательностей, с пассом действительно можно сэкономить.
Lvitsa писал(а) 13 апр 2014, 20:43:мне нужен 1 билет для взрослого, а тут билет включает 1 золотой + 1 серебряный билет= не ясно

Куда один билет? Вы привели список достопримечательностей и спросили, нет ли музейного пасса - я ответила.
Например, тратите золотой билет на Тюссо 22 евро (либо их онлайн цена 18 евро) + серебряный билет на транспорт в Keukenhof и обратно 10 евро + транспортный купон на транспорт в Амстердаме 24ч 7,50 евро + скидка 15% по пассу на Эфтелинг 5,25 = 44,75 при стоимости Holland Pass 2 без поезда из аэропорта 32,50 евро. Но настоящая экономия может получиться с Holland Pass '5' или '7', правда у Вас практически все достопримечательности на "золотой" билет, "серебряный" не очень применишь. Считайте.
Lvitsa писал(а) 13 апр 2014, 20:43:И как отказаться от проезда на поезде? Подскажите, пожалуйста, мой английский совсем плох.
Holland Pass 2 - Adult i € 35,00
Including 2 tickets (1x Gold, 1x Silver), public transport 24h, unlimited discounts and a one-way Train Ticket Schiphol Airport - Amsterdam Central Station.

Не нужен проезд из аэропорта?!
Полное описание на вкладке http://hollandpass.com/prices
'Including 2 tickets (1x Gold, 1x Silver), public transport 24h, unlimited discounts and a one-way Train Ticket Schiphol Airport - Amsterdam Central Station. *Don’t need a train ticket? Click here.' Вот по ссылке Click here (ну или просто пролистните вниз страницу ) ) нажмете для No train ticket '1' Add to cart в дополнение к Holland Pass '...' - 1 - Add to cart.
Пользуйтесь Переводчиком Google или поставьте Google Chrome для перевода сайтов с английского.
Lvitsa писал(а) 13 апр 2014, 20:43:И про Эфтелинг - не подскажете, там есть платный билет прохода без очереди?

Вы имеете в виду fast track как в Диснейлэнде и иже с ним? Нет, такого нет, но есть комбинированный билет, включающий проход на полчаса раньше остальных.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #51

Сообщение A.Z. » 15 апр 2014, 01:13

Lvitsa писал(а) 08 апр 2014, 23:22: 2. с 05 по 07 мая - обдумываю вариант бронирования отеля в Лейдене, в окрестностях которого посетим Парк Цветов, Мадюродам, Корпус и Музей авто.


По поводу Корпуса очень советую все взвесить. Мы специально в крайний раз туда мотались из Амстердама, но в итоге остались разочарованы. Как-то это все не особо технологично и с расчетом скорее на детскую аудиторию. Есть несколько забавных моментов (нос, например), но в общем и целом лично я пожалел. Ходишь в полутьме с аудиогидом (есть и на русском языке) и смотришь подсвеченные неподвижные муляжи внутренних органов и в паре мест простенькие 3d-ролики. Плюс, несколько раз катаешься на подъемнике. Но ребенку, наверное, понравится.

Зато другой музей на эту тему оставил неизгладимые впечатления. И он прямо в Амстердаме - выставка скандального дяденьки Гюнтера фон Хагенса прямо на Дамраке.

http://bodyworlds.nl/home-body-worlds-en/

Там не только анатомический театр, но и все внутренние органы - в том числе, в разрезе, видно , какое влияние болезни оказывают на органы - рак, инфаркт, инсульт и так далее. Лично мне очень давно не было так интересно в музее, как в этот раз. Правда, с маленьким ребенком туда не пойдешь, увы, но школьников туда с удовольствием пускают. Вашему почти 10 лет, достаточно взрослый уже, имхо.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #52

Сообщение Lvitsa » 16 апр 2014, 21:24

A.Z.
Спасибо за совет. Да, этот музей тоже включила в программу, но исключительно для ребенка, так как мы не только 7 лет смотрели на всё это в институте в муляжах, но и живьем ( на трупах, пардон). Правда, давно дело было. Но муж категорически против.
Амстердамка
Спасибо за ответ. Это я по аналогии билетов Fast Pass - приобретаешь такой билет ( в Порт Авентура, в Диснейленде) и с ним можно пройти без очереди.TGK
Спасибо огромное! Да, выше пишу про эти Fast Pass.
Я совершенно неправильно истолковала идею Holland Pass- еще не зная цены на него, я предположила, что, купив такой билет, могу просто предъявлять его как проездной или какой-то общий дисконт-билет (как в Венеции, например, туристический билет на ВСЕ достопримечательности, входящие в список + транспорт сколь угодное число раз за 12, 24, 36 и т.д. часов). Понимаю, что мои вопросы заставляют задуматься о моем психическом здоровье, но ... прошу не судить строго.
Как используется этот билет? В нем есть какие-то купоны на каждый заявленный пункт? (Переводчик он-лайн уже использую). Буду премного благодарна, если Вы введете в курс дела.
Последний раз редактировалось Lvitsa 16 апр 2014, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #53

Сообщение TGK » 16 апр 2014, 21:36

Да, в нем есть определенное количество купонов: один купон - одна достопримечательность. Поэтому и говорю, что в каждом случае надо считать, а выгодно ли покупать конкретно Вам, чтобы не получилось так, что заплатив за пасс, Вы потратили больше, чем просто на входе в музеи.
Если потратили все купоны - по самому пассу ещё действуют в те же достопримечательности скидки - 15, 20%, ... + транспортный купон, который можно обменять на проезд в одном из городов.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #54

Сообщение Lvitsa » 16 апр 2014, 23:18

TGK
Спасибо еще раз, вся поняла, надо будет посчитать. А можно ли по приезде купить этот Пасс, без заказа он-лайн?
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #55

Сообщение TGK » 17 апр 2014, 03:11

По-моему нет, пусть меня поправят, если не так. IAmsterdam и другая музейная карта могут быть куплены по прибытию.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #56

Сообщение Lvitsa » 22 апр 2014, 08:25

TGK
Спасибо за внимание к моим вопросам.

Господа, остались некоторые вопросы. Проясните, пожалуйста :
1. действительно Голланд-пасс можно купить только по интернету?
2. имеет ли смысл посетить АМСТЕРДАМ ICEBAR с ребенком 9 лет? Посмотрела фото - интересно, а как на самом деле?
3. МУЗЕЙ GEELVINCK HINLOPEN HUIS - GEELVINCK.NL - имеет ли смысл посещение этого музея? На фото понравился красивый сад.

Задайте ваши вопросы в соответствующих разделах. Здесь обсуждаются маршруты. GANT1949
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Неделя в окрестностях Амстердама

Сообщение: #57

Сообщение Lvitsa » 24 апр 2014, 18:12

TGK
Большое спасибо за помощь. Я как-то растерялась, теперь иду в соответствующий раздел.
Удачных путешествий!
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль