Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение teomom » 17 фев 2014, 05:03

Друзья помогите оптимизировать маршрут - покритикуйте, подскажите иные варианты, просто соориентируйте.

Итак.
10 апреля через Дюссельдорф прибываю в Амстердам - 10 и 11 апреля провожу в Амстере.
закаладываю примерно по 200 евро на день - на еду (ланч+плотный ужин и 20-30 евро на пиво), общественный транспорт, посещение музеев и лодку по каналам. хватит 200?
12 апреля утром Таллисом до Антверпена - вот тут момент - стоит ли потратить 5-7 часов на осмотр этого города или всё же побольше внимания уделить Брюгге?
в Брюгге у меня получается 2 ночи и 1 целый день на осмотр - или же нужно побольше времени? тоже закладываю по 200 евро - очень уж наслышан о дороговизне. хватит 200 на еду и пиво в день?
и вот 14 апреля у меня такой план - утром в 9-00 выехать в Остенде - погулять там, покушать морепродуктов, посмотреть пляж(очень хочу увидеть море их), и потом в 13-00 сесть на поезд до Гента - в Генте пробыть до вечера и часов в 19 уехать в Брюссель.
погулять в Брюсселе 15,16 - или же хватит одного дня, а 16 к примеру създить в Левен?

подскажите главным образом по планированию и бюджетам - 200 евро в день - я прикидываю - 10-20 евро на транспорт, 30 на обед, 50 на ужин, 20-30 на пиво, 50 на экскурсии и 50 на сувениры.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской
Люксембург форум

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 17 фев 2014, 08:17

teomom писал(а) 17 фев 2014, 05:03:подскажите главным образом по планированию и бюджетам - 200 евро в день - я прикидываю - 10-20 евро на транспорт, 30 на обед, 50 на ужин, 20-30 на пиво, 50 на экскурсии и 50 на сувениры.

Хватит, конечно. С запасом.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 17 фев 2014, 08:54

teomom писал(а) 17 фев 2014, 05:03: Антверпена - вот тут момент - стоит ли потратить 5-7 часов на осмотр этого города или всё же побольше внимания уделить Брюгге?

Понимаете, какой бы совет на такой вопрос ни давать, его цена для ВАС будет небольшой. Один скажет - ДА, стоит - и будет прав, исходя из своих предпочтений. Другой скажет - НЕТ - и тоже будет прав ! Но уже по-своему. А Вы всё равно остаётесь при своей дилемме...

На такие вопросы можно только рекомендовать более плотно (обычно фотосетов в инете бывает достаточно) знакомиться с тем городом, который вызывает сомнения. Но не просто смотреть на фото, а вслушиваться в себя - "позовёт" город или нет. Поверьте, это работает и работает очень эффективно !

Но с учётом того, что
teomom писал(а) 17 фев 2014, 05:03:в Брюгге у меня получается 2 ночи и 1 целый день на осмотр

(а этого должно вполне хватить), я думаю, что съездить стоит, только, возможно, не в Антверпен, а в Мехелен. Или даже в оба-два - с учётом Вашего регламента 5-7 часов и того, что поезд между ними идёт 20-30 минут, это вполне реально.

teomom писал(а) 17 фев 2014, 05:03:погулять в Брюсселе 15,16 - или же хватит одного дня, а 16 к примеру създить в Левен?

Я бы предложил промежуточный вариант: полдня на Левен (что Вы там целый день собираетесь делать ? ) и 1.5 дня на Брюссель (включая "Мини-Европу").

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40672
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение teomom » 17 фев 2014, 15:06

благодарю высказывающихся.
в Антверпене я буду проездом по пути в Брюгге - потому и стоит вопрос сделать там длинную остановку часов на 5-7 либо же пересесть и двигаться далее.
пока я под большим впечатлением от фото вокзала в Антверпене.
цель моя скорее в неспешном осмыслении увиденного - мне совсем не важно что я куда то не попаду - мне главное увидеть, прочувствовать - ну и я канеш большой поклонник гурман-туризма и пива - то есть это у меня одна из основных целей поездки - поесть и выпить ВКУСНО.
teomom
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.02.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение Tamri » 22 фев 2014, 09:25

Вставлю свои 5 копеек про Брюссель.
1 или 2 дня - это зависит от Ваших предпочтений. В прошлом году мы на Брюссель потратили 2 дня, но увидели не очень много. Погулять - в апреле еще было холодно, поэтому часами бродить, любуясь архитектурой - не наш вариант.
В плане поесть - понравился район "чрево Брюсселя". Если обычные ресторанчики в центр закрывались на обед в обед (часов в 15, это был шок!), то там все работало постоянно.
Очень понравился автомобильный музей Museum Autoworld Brussels, Parc du Cinquantenaire, 11. Метро Merode.
Автомобиль Мессершмит. В музей решила пойти после того, как нашла его фото в Интернете. Он еще и трехколесный...
Изображение
Изображение
Впечатлила базилика Сакре Кер своими размерами и атмосферой.
Изображение
Хотели еще попасть в Брюпарк В Брюсселе комплекс отдыха Брюпарк.
http://www.bruparck.com/plan.php?lan=3
но не уложились по времени после Атомиума.
В Левене мы покрутились вокруг прекрасной ратуши, но потом сложилось впечатление, что идти особо некуда... Лучше больше времени уделить Брюсселю, ИМХО.
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение Che Kushkin » 24 фев 2014, 09:59

teomom писал(а) 17 фев 2014, 15:06:цель моя скорее в неспешном осмыслении увиденного - мне совсем не важно что я куда то не попаду - мне главное увидеть, прочувствовать - ну и я канеш большой поклонник гурман-туризма и пива - то есть это у меня одна из основных целей поездки - поесть и выпить ВКУСНО.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но внесу свои пять копеек
1. В Антверпене ИМХО ничего принципиально интересного нет, вполне можно пропустить. Сэконмленное время потратить либо дополнительно на Амстердам (если вы собираетесь ходить по музеям, два дня в амстере - мало), либо по дороге заехать в Делфт (но Талис там не останавливается, и нет камеры хранения).
2. на Брюгге полный день достаточно
3. на Гент у вас времени мало - пока доедете, пока то да сё - на осмотр достопримечательностей всего ничего остается.
4. Брюссель в смысле гастрономического туризма довольно странное место. То есть правильные заведения там наверное есть, но их надо знать. "Чрево" - туристический отстойник, кроме Делириума не знаю там ничего интересного
5. В Лёвене помимо ратуши есть еще Бегинхоф, но в принципе тоже можно пропустить
6. С учетом убогого состояния брюссельского отельного фонда, если бы я сейчас планировал подобный маршрут, всерьёз задумался бы о выборе Гента в качестве места постоянной дислокации - оттуда до всего (включая Брюгге и Брюссель) быстро и удобно можно доехать
7. Бюджет нормальный
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге-Брюссель - нужны советы по маршруту

Сообщение: #7

Сообщение De facto » 27 фев 2014, 06:57

Che Kushkin писал(а) 24 фев 2014, 09:59:...
1. В Антверпене ИМХО ничего принципиально интересного нет, вполне можно пропустить....

Как это ничего интересного нет?
А как же http://en.wikipedia.org/wiki/Plantin-Moretus_Museum
Юнеско сайт, на него надо минимум часа 3. ИМХО один из лучших музеев мира. И неужели надо ездить по городам только чтобы смотреть здания и архитектуру?
De facto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2014
Город: США
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль