Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #1

Сообщение sashavs » 10 июл 2014, 14:34

Прилет в Брюссель в 2 часа дня, затем 6 полных суток, на 8е сутки в 8 вечера выезд из Амстердама в Брюссель и почти сразу вылет, помогите пожалуста спланировать маршрут, ночевки и дни пребывания, есть мысли поехать по следующему маршруту Брюссель-Гент-Брюгге-Антверпен-Амстердам-Брюссель, что можно зацепить, выкинуть и где лучше ночевать? Спасибо!
sashavs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
маршруты по Люксембургу

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #2

Сообщение Tamri » 10 июл 2014, 16:07

А на чем собираетесь передвигаться? Какие интересы - музеи, парки, шоппинг?
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #3

Сообщение sashavs » 10 июл 2014, 18:39

Tamri писал(а) 10 июл 2014, 16:07:А на чем собираетесь передвигаться? Какие интересы - музеи, парки, шоппинг?


поездом и другим общественным транспортом, всего понемногу, разве что на шоппинг не хочется убивать много времени, жалко.
sashavs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 10 июл 2014, 22:00

У меня как раз сегодня заканчивается поездка по Бельгии (завтра утром улетаю назад), так что по абсолютно горячим следам.

1) Переезжать в Бельгии (в смысле ночевок) не имеет смысла, вполне достаточно жить в самом Брюсселе и выезжать радиально с возвращением. Возможно, имеет смысл купить rail pass на 10 поездок за 76 евро.

2) Из топовых мест могу порекомендовать:
– Брюгге – абсолютный n1, на мой взгляд – самый красивый город Европы. Объединять ни с чем не надо, желаемый регламент – 6–8 часов. Удобно ехать в выходные, поскольку билет туда и обратно обойдется вдвое дешевле.

– Мехелен – потрясающий город, после Брюгге мне понравился больше всего, причем с большим отрывом от всех остальных. Примерный регламент – часа 4(5). Можно объединить с Левеном.

– Турнэ – очень интересно, красиво, колоритно. Одна беда – собор (совершенно потрясающий даже по европейским меркам) реставрируется. Регламент – часа 4. Можно объединить с Гентом или тем же Левеном.

– Гент – местами красивый, но мрачноватый и неуютный (особенно на фоне Брюгге). Целого дня не заслуживает (часов 4–5 за глаза). Я объединил с Турнэ.

– Левен – симпатичный, но не более того. Часа на 3, если смотреть плотно. Объединяется с чем угодно, поскольку в 20 мин. от Брюсселя.

– Лир – исключительно факультативно, можно объединить с Антверпеном.

– Антверпен – большой неуютный город практически одного вида (центр.площади). На мой взгляд – факультативно.

– Брюссель – на большого любителя. В принципе, если жить там, можно отдельного дня не отводить, а потихоньку смотреть вечерами (тем более, летом темнеет поздно). Жить лучше в шаговой доступности от центр.вокзала.

3) Одним днем я съездил в Аахен и Маастрихт. Аахен – только ради собора (но потрясающего), Маастрихт – довольно интересно, местами красиво. Объединяются в один день легко и удачно.

По Голландии не подскажу, был давно.

Удачи ! Если что – спрашивайте, пока впечатления не «запылились»:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #5

Сообщение sashavs » 11 июл 2014, 07:43

savl1
спасибо! вырисовывается что-то типа первый неполный день в Брюсселе, на следующий день вылазка в Левен-Мехелен, на третий день Турне и Брюгге(в котором все-таки думаю лучше заночевать не тратя время на обратную дорогу в Брюссель) четвертый день из Брюгге через Гент, Антверпен(благо по дороге) в Роттердам, там ночевка, пятый день в Амстердам через Гаагу наверное, остальное время в Амстердаме.
Интересный вопрос про rail pass на 10 поездок, он только по Бельгии действует? и можно ли по нему вдвоем ездить? На одного он думаю не окупится с таким маршрутом(хотя..), а вот на двоих уже интереснее..
sashavs
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 11 июл 2014, 11:26

sashavs писал(а) 11 июл 2014, 07:43:Интересный вопрос про rail pass на 10 поездок, он только по Бельгии действует? и можно ли по нему вдвоем ездить? На одного он думаю не окупится с таким маршрутом(хотя..), а вот на двоих уже интереснее..

Только по Бельгии. Можно вдвоём.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #7

Сообщение hamster80 » 15 июл 2014, 16:29

savl1 писал(а) 10 июл 2014, 22:00:Возможно, имеет смысл купить rail pass на 10 поездок за 76 евро.

Подскажите, пожалуйста, этот пасс отдельно покупается от скидочного в выходные дни? Или уже в самом пассе как-то отражается (т.е. можно в выходные 2 поездки можно вместо одной)?
hamster80
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Маршрут Брюссель-амстердам-брюссель 8 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 15 июл 2014, 16:35

hamster80 писал(а) 15 июл 2014, 16:29:Подскажите, пожалуйста, этот пасс отдельно покупается от скидочного в выходные дни? Или уже в самом пассе как-то отражается (т.е. можно в выходные 2 поездки можно вместо одной)?

Нет-нет, это 2 совершенно разных билета. Едете либо по одному, либо по-другому.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль