Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #21

Сообщение savl1 » 03 апр 2015, 15:57

Таня Х. писал(а) 03 апр 2015, 15:54: мало кто советует Остенде, это ведь один из самых фешенебельных и аристократических городов Европы, на уровне Монако, Ниццы, в котором побывали столько великих людей и исторических персонажей-

Наверное, потому, что как раз города типа Монако, Ницц и Канн интересны далеко не всем А для кого-то как раз такая характеристика является как красная тряпка для быка
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40673
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #22

Сообщение Таня Х. » 03 апр 2015, 16:03

savl1 писал(а) 03 апр 2015, 15:57:
Таня Х. писал(а) 03 апр 2015, 15:54: мало кто советует Остенде, это ведь один из самых фешенебельных и аристократических городов Европы, на уровне Монако, Ниццы, в котором побывали столько великих людей и исторических персонажей-

Наверное, потому, что как раз города типа Монако, Ницц и Канн интересны далеко не всем А для кого-то как раз такая характеристика является как красная тряпка для быка

Cоглашусь, конечно. Но обычно в списке есть целый ряд однотипных городков с красивой ратушей или собором, которые зачастую являются их единственной достопримечательностью. И предлагается переезжать из одного в другой, чтобы увидеть все практически то же самое. Не лучше ли как-то разнообразить впечатления от страны, посмотрев что-то принципиально разное? Тем более, тема заявлена как обзорная поездка.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 03 апр 2015, 16:28

Таня Х. писал(а) 03 апр 2015, 15:54:Я бы день после Брюгге посвятила побережью - Остенде, Кнокке-Хейст

При условии, что есть всего неделя? И в этой неделе должен быть и Амстердам, и Люксембург? Категорически не согласна, простите - в такой маршрут Остенде никак не вписывается, с моей точки зрения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 03 апр 2015, 17:49

Таня Х. писал(а) 03 апр 2015, 15:54:Мне всегда удивительно, почему на русскоязычных сайтах мало кто советует Остенде, это ведь один из самых фешенебельных и аристократических городов Европы, на уровне Монако, Ниццы, в котором побывали столько великих людей и исторических персонажей- как можно будучи в Бельгии, пропустить его? Я бы день после Брюгге посвятила побережью - Остенде, Кнокке-Хейст, тем более что туда из Брюгге рукой подать.

А мне всегда удивительно, что народ, будучи в Бельгии несколько дней, рвется в Остенде... Что там, пардон, фешенебельного?
А Кнокке? Что там такого, чтобы стремиться его не пропустить?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #25

Сообщение Ekaterina632 » 03 апр 2015, 18:17

А если уж ехать на море, то вместо Остенде лично я предпочитаю De Pann. А еще там рядом Koksijde, где теоретически возможно увидеть морских котиков в дикой природе. Или в другую сторону от Остенде - Zeebrugge. Хотя до пляжа там дальше идти, но зато можно совместить с посещением российской подводной лодки Брянский Комсомолец. Но в данной ситуации поддерживаю мнение, что в и так нелегкий план побережье не помещается.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #26

Сообщение Таня Х. » 03 апр 2015, 18:19

Горыныч писал(а) 03 апр 2015, 17:49:А мне всегда удивительно, что народ, будучи в Бельгии несколько дней, рвется в Остенде... Что там, пардон, фешенебельного?
А Кнокке? Что там такого, чтобы стремиться его не пропустить?
А что есть в Брюгге, чего нет в Амстердаме? Что есть в Левене, чего нет в Генте? Что есть в одном средневековом замке или соборе, чего нет в сотне других средневековых замков и соборов? Отличия в деталях. Где-то отличий много, где-то все сливается и совершенно невозможно отличить одно место от другого, возможно не менее прекрасного. В Остенде есть атмосфера, своя, другая, есть море, есть другой ландшафт, есть другая Бельгия. Я предложила провести день на море, потому что это отличается от остальных пунктов маршрута. Вообще неплохо, когда смотришь страну, сочетать большие и маленькие города, архитектурные и природные достопримечательности. Тем более, извините, что в большинстве остальных вышеупомянутых бельгийских городов нет абсолютно ничего такого, что делало бы их тем, что называется must see, или сделало поездку как-то по особому приятной. Вот в плане приятности, атмосферы, пожалуй, Амстердам, Брюгге и возможно как раз Остенде могут оставить такое впечатление. Остальное - это такой традиционный туристический забег, были там-то, видели это.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 03 апр 2015, 19:42

Таня Х.
Я только спросил: что Вы считаете фешенебельным в Остенде, и на что предлагаете смотреть в Кнокке?
Если мне захочется моря в Бельгии, я скорее предпочту прогуляться вдоль моря по дюнам в Де Хаан...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #28

Сообщение Таня Х. » 03 апр 2015, 19:58

Горыныч писал(а) 03 апр 2015, 19:42:Таня Х.
Я только спросил: что Вы считаете фешенебельным в Остенде, и на что предлагаете смотреть в Кнокке?
Если мне захочется моря в Бельгии, я скорее предпочту прогуляться вдоль моря по дюнам в Де Хаан...

Фешенебельным курортом он все-таки был в прошлом, сегодня мода переместилась на более теплые моря. Но и сегодня это чувствуется, в том числе по отдыхающим. Таких элегантных и респектабельных туристов видишь далеко не везде Hу и в первую очередь это конечно cама планировка города, набережная, пляж, яхты и прочее. Это город из той же серии, что и мои любимые Бад Эмс и Баден-Баден, когда-то бывшие безумно модными и все еще сохраняющие этот флер, но уже с ностальгическими нотками, которые только усиливают их очарование.
Де Хаан прекрасно вписывается в маршрут, почему бы нет.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #29

Сообщение Горыныч » 03 апр 2015, 20:23

Таня Х. писал(а) 03 апр 2015, 19:58:Hу и в первую очередь это конечно cама планировка города, набережная, пляж, яхты и прочее.

Безликие многоэтажные коробки на набережной как-то не вдохновляют... И это проблема не только Остенде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 04 апр 2015, 19:25

Горыныч писал(а) 03 апр 2015, 20:23:Безликие многоэтажные коробки на набережной как-то не вдохновляют...

О, да! Как я с Вами согласна
Какое-то именно такое "не вдохновение" я и испытала, когда гуляла там.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Обзорная поездка, Бенилюкс впервые. Нужен совет по логистике

Сообщение: #31

Сообщение al_kor » 11 апр 2015, 11:33

Оу, сколько всего уже насоветовали, пока я отсутствовал!
Я обязательно подробно прочитаю про все рекомендованные места и продолжу онлайн-планирование маршрута по Бенилюксу через неделю с небольшим, как только вернусь из нынешнего путешествия!
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль