Помогите составить маршрут

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Sultan1q » 01 май 2015, 07:15

Приветсвую всех.
Пожалуйста, помогите составить маршрут по европе примерно на неделю.
Кол.во людей: один, т.е сам.

Сам думал так:
Москва - Амстердамм (2 дня) Посмотреть все достопримечательности пешим ходом.
Амстердам - Брюссель, на поезде (2 дня)
Брюссель - Париж, на поезде (2 дня)

Париж - Москва.

Так понимаю шенгенскую визу надо оформлять в посольстве Нидерланды?

Может есть предложения получше?
И было бы неплохо узнать какие будут затраты в сумме.
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты по Голландии

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Sultan1q » 01 май 2015, 07:28

мне кажеться для осмотра городов и одного дня хватет, как думаете?
В таком случае надо добавить еще пару интересных городов?
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 01 май 2015, 08:40

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:Может есть предложения получше?

Я думаю, их огромное множество Например, убрать Париж. Или, наоборот, ограничиться им и его окрестностями.

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15: Брюссель, на поезде (2 дня)

Уж если что-то выбирать из городов Бельгии, то только не Брюссель Или его - но примерно так в 10-ю очередь, после Брюгге, Гента, Турнэ, Мехелена, Лёвена, Антверпена...

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:28:мне кажеться для осмотра городов и одного дня хватет, как думаете?

Брюсселя - точно, даже с избытком
Амстердама, в принипе, зватит, если "в общем и целом" и без музеев.
Париж ... тут Вам решать, сколько ВАМ на него надо

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:Так понимаю шенгенскую визу надо оформлять в посольстве Нидерланды?

Обычно в консульстве той страны, где планируется провести больше всего времени.

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:И было бы неплохо узнать какие будут затраты в сумме.

Пока для этого слишком мало вводных...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Sultan1q » 01 май 2015, 08:57

savl1 писал(а) 01 май 2015, 08:40:
Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:Может есть предложения получше?

Я думаю, их огромное множество Например, убрать Париж. Или, наоборот, ограничиться им и его окрестностями.

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15: Брюссель, на поезде (2 дня)

Уж если что-то выбирать из городов Бельгии, то только не Брюссель Или его - но примерно так в 10-ю очередь, после Брюгге, Гента, Турнэ, Мехелена, Лёвена, Антверпена...

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:28:мне кажеться для осмотра городов и одного дня хватет, как думаете?

Брюсселя - точно, даже с избытком
Амстердама, в принипе, зватит, если "в общем и целом" и без музеев.
Париж ... тут Вам решать, сколько ВАМ на него надо

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:Так понимаю шенгенскую визу надо оформлять в посольстве Нидерланды?

Обычно в консульстве той страны, где планируется провести больше всего времени.

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:И было бы неплохо узнать какие будут затраты в сумме.

Пока для этого слишком мало вводных...


Думаю, можно убрать Париж. Для одного Париж не то, мне кажется.

Тогда Пару городов в Нидерландах и пару в Бельгии.
Почему не стоит ездить в Брюссель?
И билеты на поезда лучше там покупать или по интернету заранее?
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 01 май 2015, 09:02

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 08:57:Думаю, можно убрать Париж. Для одного Париж не то, мне кажется.

Абсолютно согласен

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 08:57:Тогда Пару городов в Нидерландах и пару в Бельгии

Тоже согласен

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 08:57:Почему не стоит ездить в Брюссель?

Я искренне (и я в этом не одинок) считаю его неинтересным по европейским меркам. Но как база для радиальных выездов он хорош. А то немногое, что есть в самом Брюсселе (Гран Пляс, конечно, маст си ), можно посмотреть вечерами или по утрам перед выездами. Посмотрите, если время будет, может, поможет в чём соориентироваться: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 08:57:И билеты на поезда лучше там покупать или по интернету заранее?

По Бельгии - нет. Fixed price, так сказать (за исключением билетов вых. дня).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 02 май 2015, 00:22

Я бы не была так категорична по поводу Брюсселя. Все зависит от интересов. Если смотреть с точки зрения музейной составляющей, то Брюссель, на мой вкус, все остальные бельгийские города опережает. А вот с точки зрения прогулок с исключительно внешним осмотром достопримечательностей, соглашусь, Брюссель может оказаться не очень подходящим. Красивости есть, но они разбросаны на довольно значительном расстоянии друг от друга и перемежаются не всегда приятными районами.
Посмотреть все достопримечательности пешим ходом.

Я надеюсь имеется ввиду какой-нибудь популярный топ-10, на все я бы не рискнула замахиваться
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Rustraveler » 02 май 2015, 00:54

Думаю насчёт Парижа вы погорячились, ибо там посмотреть есть побольше, чем в нескольких Европейских. Париж, окрестности его с Версалем, диснейленд, замки Луары!Предлагаю провести 3 дня в Париже, тогда и получать нужно будет Французскую визу, её дают охотнее и годовую могут выдать. В Бельгии ещё можно заехать в Антверпен за дешёвыми бриллиантами, в Нидерландах- Гаага.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=877&t=108632
Ищу попутчиков в любой летний месяц. Маршрут: Колумбия-Эквадор-Перу-БОливия-Чили. Или Кения-Танзания-Сейшелы-МАдагаскар. Или ЮАР с другими вариантами Африки.
Аватара пользователя
Rustraveler
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 02 май 2015, 01:13

Если всего неделя и ограниченный бюджет, то нужно выбирать либо "очень хочу" либо куда дешевле перелет. Пока понятно, что в Париж не очень то и хотелось. Может статься, что еще куда-нибудь не очень? А куда-то очень? На самом деле не понятно чего Вы хотите.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Sultan1q » 02 май 2015, 07:29

Пока остановился на двух городах для радиальных выездов. Амстердамм и Брюссель.
Бюджет около 2000 евро.
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Sultan1q » 02 май 2015, 07:30

Ekaterina632 писал(а) 02 май 2015, 00:22:Я бы не была так категорична по поводу Брюсселя. Все зависит от интересов. Если смотреть с точки зрения музейной составляющей, то Брюссель, на мой вкус, все остальные бельгийские города опережает. А вот с точки зрения прогулок с исключительно внешним осмотром достопримечательностей, соглашусь, Брюссель может оказаться не очень подходящим. Красивости есть, но они разбросаны на довольно значительном расстоянии друг от друга и перемежаются не всегда приятными районами.
Посмотреть все достопримечательности пешим ходом.

Я надеюсь имеется ввиду какой-нибудь популярный топ-10, на все я бы не рискнула замахиваться


Да, наиболее популярные.
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Sultan1q » 03 май 2015, 09:29

Пока составил примерно так:
Амстердамм 3 ночи (остановка, радиальные выезды)
1 день - Амстердамм, музеи, площадь, архитектурные построения, вечером посмотреть на красные фонари и посетить кофешопы.
2 день - Роттердам, взять велосипед и прогуляться по городу до вечера, вечером в Амстердамм.
3 день - Гаага, Делфт
4 день - Антверпен и остановка в отеле Брюсселя на 2 ночи
5 день - Гент и Брюгге, если времени хватит
6 день - Посмотреть Брюссель и вечером на самолет.

Как вам такой план?
Может нужно что-то изменить или убрать/поменять порядок/Добавить другой город?

Спасибо!
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 03 май 2015, 10:30

да главное - как он Вам
понимаете, "правильных планов" тут больше, чем один:)
Вы выбрали этот - и дай Вам бог !

Ну а города - главное, что Брюгге есть, остальные уже можно "тасовать", как угодно:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Sultan1q » 03 май 2015, 10:54

savl1 писал(а) 03 май 2015, 10:30:да главное - как он Вам
понимаете, "правильных планов" тут больше, чем один:)
Вы выбрали этот - и дай Вам бог !

Ну а города - главное, что Брюгге есть, остальные уже можно "тасовать", как угодно:)


По мне, неплохо.

А сколько наличных брать с собой советуете?
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Verso585 » 03 май 2015, 12:16

Sultan1q писал(а) 01 май 2015, 07:15:И было бы неплохо узнать какие будут затраты в сумме.

Если хотите существенно сэкономить на передвижениях по Европе, то посмотрите сайт мегабаса. http://freu.megabus.com/default.aspx?or ... thReturn=0
Почти между всеми интересующими Вас городами есть их маршруты. Цена первых билетов на рейс всего 1 евро-если выбираете валюту-евро. Плюс 0,5 евро комиссия за оформление. Лучше работает французская версия сайта. Автобусы между этими городами едут всего 2-4 часа. Расписание удобное. Сейчас продажа открыта на 1 августа. В 12 ночи по Европе открывается продажа на следующий день(т.е. сегодня будут на 2 августа). На скрине видно, что уже не на все рейсы есть билеты по 1 евро, т. к. я смотрела уже утром - за ночь некоторые билеты уже купили)) Так что если хотите купить билет за 1 евро, то надо бронировать в первые секунды появления билетов в продаже. Это значительно дешевле, чем на поезде.
Сеть маршрутов у них большая. Амстердам, Роттердам, Антверпен, Гент, Брюссель, Париж, Лиль, Тулуза, Страсбург, Барселона, много городов в Великобритании(там ещё и ж/д билеты от 1 евро есть), можно и в Люксембург(из Бюсселя) по такой цене заехать - очень удобный маршрут. Утром из Брюсселя, а вечером обратно. Маршрутов много. И все тоже от 1 евро. В Германии можно и в Кёльн, в Берлин, и в Лейпциг, в Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт-на -Майне, Гамбург, Бремен и т. д.
На новые маршруты до 10 билетов по 1 евро на рейс, на популярные меньше - иногда даже по одному из каждого пункта маршрута(если билетов за 1 евро уже нет, то иногда можно купить составной билет на один и тот же автобус за 1+1=2 евро).
Автобусами при коротких расстояниях получается путешествовать удобнее, чем на самолете. Т.к. автобусы, как правило приезжают уже в центр городов и не нужно тратиться на трансферы. Автобусы у этой компании новые. Современные.

Надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет сэкономить в поездке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Verso585 08 май 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Sultan1q » 04 май 2015, 09:18

Verso585 писал(а) 03 май 2015, 12:16:Надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет сэкономить в поездке.

А чем объясняется такая дешевизна билетов?
Sultan1q
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.05.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Verso585 » 04 май 2015, 10:46

Sultan1q писал(а) 04 май 2015, 09:18:
Verso585 писал(а) 03 май 2015, 12:16:Надеюсь мой совет Вам пригодится и поможет сэкономить в поездке.

А чем объясняется такая дешевизна билетов?

Придётся объяснять))
Эта дешевизна - это реклама.
Краткий курс автобусной халявы по Европе:
Помогите составить маршрут
В США на megabus билеты от 1 доллара, в Великобритании - от 1 фунта, в Европе от 1 евро. И эта единица красуется на каждом автобусе и привлекает внимание.
Политика компании заключается в том, что пусть лучше в автобусе поедет пару человек на халяву(всё равно автобусы не всегда полностью забиты), но не надо тратить деньги на рекламу. Да, один раз человек поедет за 1 евро, но потом увидит, что автобусы нормальные, с розетками у каждого сидения , вайфаем, туалетом и т.д., рейс удобный, где остановка - уже знает и поедет и за полную стоимость, если даже уже за 1 евро билетов нет, которая также динамично меняется в зависимости от продаж конкретно на каждый рейс.
Кстати, по Великобритании они от 1 фунта и билеты на поезда продают. Может и по Европе такое запустят в будущем.

Если Вы думаете, что 1 евро - это нижний предел цены, то ошибаетесь. Есть ещё polskibus. Там от 1 злотого!!!! Да еще и покормят Вас, если маршрут длинный, например, Варшава - Прага.
Помогите составить маршрут
У них тоже неплохая маршрутная сеть. Вильнюс, Варшава, Краков, Прага, Вена, Берлин и тд. ПРЕИМУЩЕСТВА polskibus - БИЛЕТЫ НЕ ИМЕННЫЕ!!! Поэтому в контакте и т.д. куча объявлений - подарю билеты polskibus на целую поездку по Европе. Причем маршруты люди уже составили. Часто неплохие)). Вот это их сеть маршрутов http://www.polskibus.com/bus-stops
Помогите составить маршрут

Но ещё больше мне подходит(географически) simpleexpress. http://www.simpleexpress.eu/ru И это единственная(из халявных) компания(пока), которая захватывает и Россию - есть маршрут в Санкт-Петербург.
Помогите составить маршрут
Вот их сеть маршрутов: Помогите составить маршрут
Билеты уже не такие дешёвые - 5 первых билетов на каждый рейс продается по 3 евро. Билеты именные их не сдать и ФИО в них не поменять(только с доплатой до полной стоимости). Продажа открывается аж за полгода. Купить билеты реально(если тормозить на кнопке на будете). Но есть один положительный момент. В этой компании разрешается приобрести несколько мест(даже по 3 евро) на одного человека. И билеты( в отличие от предыдущих компаний) сразу с номерами. Причем Вы сами выбираете места при бронировании. Как по мне, так лучше заплатить 6 евро с человека за Вильнюс-Прага и ехать максимально комфортно одной на двух сидениях. Да и автобусы у них самые "упакованные" из известных мне автобусных лоукостов - даже мультимедийная установка в спинку каждого сиденья вмонтирована.
Помогите составить маршрут
Выводы:
Плюсы: Нам это выгодно, а для автобусных компаний это реклама. Используя комбинацию компаний можно забронировать(только заранее) маршрут, например, Санкт-Петребрург-Таллин-Вильнюс-Берлин-Кёльн-Париж-Барселона и обратно(с захватом возможно и других интересных европейских городов) в пределах 15-20 евро с человека. Причем никаких дополнительных затрат в виде трансфера из аэропорта не будет. И с багажом нет таких ограничений, как на авиалоукостах. Ночные автобусы вообще позволяют существенно сэкономить ещё и на отелях.
Минус: путешествие на автобусах на большие расстояния утомительно.
Так что дерзайте))
Есть и другие автобусные лоукосты, но мне они показались не интересными по цене.
Но выбирать на чём и куда ехать только Вам))
Аватара пользователя
Verso585
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 28.04.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль