Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #1

Сообщение Anton2014 » 18 май 2015, 15:14

Добрый день.
Оцените пожалуйста мой маршрут. Пока не определился на чем передвигаться на авто или поезде. Насколько здесь дорого путешествовать на авто?
План такой:
Брюссель 2 ночи, рано утром в Брюгге, рано утром в Брюссель (или напрямую?) оттуда в Амстердам, 3 ночи там и обратно в Брюссель.
Как вам такие галопом по Европам? Возможно, в Брюгге стоит остановиться подольше? Или в Амстердаме?
Жду ваших рекомендаций. Спасибо.
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской
маршруты по Бельгии

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 18 май 2015, 15:36

Anton2014
День добрый! Я бы количество ночей в Брюсселе сократила до одной . И увеличила соответственно время или в Брюгге, или в Амстердаме.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #3

Сообщение Пан Атаман » 18 май 2015, 16:22

Anton2014
Машину однозначно нафиг, иначе мимо пройдет культурный пласт под названием бельгийское пиво. Да и с парковками в означенных городах, мягко говоря, не очень.
Поезда Брюссель-Амстердам стоят каких-то несоразмерных денег, равно как и отели в АМС. Знакомое семейство, с которым мы залегали на дно в Брюгге на майских, и которые потом собрались как раз в АМС, в итоге поехали автобусом Брюгге-Утрехт, где и жили. До Амстердама 10 минут на электричке, отель вдвое дешевле даже с учетом цены этой самой электрички.
В Брюсселе дольше одного дня делать нефиг, согласен с предыдущим оратором. Лучше добавить день в Брюгге, можно захватить Гент и(или) Остенде.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 18 май 2015, 16:27

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 15:14:Брюссель 2 ночи,

Если Вы не собираетесь ходить по музеям, не тратьте целый день на Брюссель. Съездите на полдня в Лёвен.

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 15:14: рано утром в Брюссель (или напрямую?) оттуда в Амстердам

А в чём сомнения ? Ехать надо так, как прямее, дешевле и быстрее

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 15:14:Возможно, в Брюгге стоит остановиться подольше?

Да, в общем, достаточно. Хотя - всё зависит от Ваших интересов и того, как собираетесь проводить время.

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 15:14:? Или в Амстердаме?
Жду ваших рекомендаций.

А Вы считаете, что существуют некие универсальные для всех "городские регламенты", надо только их узнать ?
Вот Вы напишите, что собираетесь делать и что смотреть в Амстердаме (равно как и в Брюгге) - и я скажу (и то с натяжкой) - стоит ли там остановиться для ВСЕГО ЭТОГО подольше

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 15:14:Пока не определился на чем передвигаться на авто или поезде

Пока (в рамках изложенного Вами) необходимости в машине не видится никакой

Удачи ! И хороших (для Вас) решений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #5

Сообщение Anton2014 » 18 май 2015, 17:04

Всем спасибо за дельные советы!

Пан Атаман писал(а) 18 май 2015, 16:22:Anton2014
Поезда Брюссель-Амстердам стоят каких-то несоразмерных денег, равно как и отели в АМС. Знакомое семейство, с которым мы залегали на дно в Брюгге на майских, и которые потом собрались как раз в АМС, в итоге поехали автобусом Брюгге-Утрехт, где и жили

Посёрфил билеты стоят 28 евро (1600 руб) в одну сторону, конечно дороговато, но например сапсан Москва-Нижний Новгород (400км) стоит примерно столько же
Отели да, дороговаты, 70-90 евро за ночь в неплохом месте на ..com

Пан Атаман писал(а) 18 май 2015, 16:22:Знакомое семейство, с которым мы залегали на дно в Брюгге на майских, и которые потом собрались как раз в АМС, в итоге поехали автобусом Брюгге-Утрехт, где и жили. До Амстердама 10 минут на электричке, отель вдвое дешевле даже с учетом цены этой самой электрички.

Спасибо, прислушаюсь.

JamKit писал(а) 18 май 2015, 15:36:День добрый! Я бы количество ночей в Брюсселе сократила до одной . И увеличила соответственно время или в Брюгге, или в Амстердаме.

Спасибо, так и сделаю

savl1 писал(а) 18 май 2015, 16:27:Если Вы не собираетесь ходить по музеям, не тратьте целый день на Брюссель. Съездите на полдня в Лёвен.

Думаю, музеи нет. Скорее типичные "бесплатные" (или за небольшие деньги) места для туристов.

savl1 писал(а) 18 май 2015, 16:27:Да, в общем, достаточно. Хотя - всё зависит от Ваших интересов и того, как собираетесь проводить время.

В Амстердаме музей Ван Гога, пока еще не сёрфил популярные места, ибо нужно сначала фундамент заложить (купить билеты и забронировать отели). Если подскажете буду рад .
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 18 май 2015, 17:18

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 17:04:пока еще не сёрфил популярные места, ибо нужно сначала фундамент заложить (купить билеты и забронировать отели)

Вообще-то делается (если грамотно !) с точностью до наоборот: сначала прикидывается, что хочется, потом - сколько на это надо времени, а потом под это время всё бронируется и покупается
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #7

Сообщение Anton2014 » 18 май 2015, 17:24

savl1 писал(а) 18 май 2015, 17:18:
Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 17:04:пока еще не сёрфил популярные места, ибо нужно сначала фундамент заложить (купить билеты и забронировать отели)

Вообще-то делается (если грамотно !) с точностью до наоборот: сначала прикидывается, что хочется, потом - сколько на это надо времени, а потом под это время всё бронируется и покупается

Согласен, для этого и создал тему 1 день Брюссель, 2 Брюгге, 3 Амстердам и Лёвен-Гент-Остенде на выбор
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #8

Сообщение German69 » 18 май 2015, 23:19

Из Брюсселя в Амстердам можно съездить на автобусе http://uk.megabus.com/ цена от 1 евро (чем раньше тем дешевле ) - промежуточные остановки Антверпен и Роттердам.
German69
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.03.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #9

Сообщение Aleko_rus » 19 май 2015, 00:03

German69 писал(а) 18 май 2015, 23:19:Из Брюсселя в Амстердам можно съездить на автобусе http://uk.megabus.com/ цена от 1 евро (чем раньше тем дешевле ) - промежуточные остановки Антверпен и Роттердам.

Ехал этим автобусом неделю назад. Платил 14 евро. Прямой, без промежуточных остановок. При заявленном времени 2ч.55мин. домчал за 2ч.30мин.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #10

Сообщение Aleko_rus » 19 май 2015, 00:07

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 17:24:Согласен, для этого и создал тему 1 день Брюссель, 2 Брюгге, 3 Амстердам и Лёвен-Гент-Остенде на выбор

Как по мне, так два дня на Брюгге перебор. Утром приехать на следующий день утром уехать - самое то.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #11

Сообщение Petruchio » 21 май 2015, 19:19

Anton2014 писал(а) 18 май 2015, 17:24:Согласен, для этого и создал тему Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам 18 Май 2015 21:24 второе 1 день Брюссель, 2 Брюгге, 3 Амстердам и Лёвен-Гент-Остенде на выбор

2ой день у Брюгге отнимите и добавьте его либо к Брюсселю, либо к Амстердаму. Брюгге отличный городок, но если у вас насыщенная программа отдыха, то на второй день, вам наверняка покажется, что вы зря тратите свое время, имхо естественно.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #12

Сообщение collectionerus » 21 май 2015, 19:23

Я бы тоже рекомендовал на Брюгге и Брюссель по одному дню, не более. На третий день в Бельгии добавьте что-нибудь ещё - Антверпен там или Гент например.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #13

Сообщение Petruchio » 21 май 2015, 20:47

collectionerus, 4 города за 6 мне кажется многовато
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #14

Сообщение Anton2014 » 24 май 2015, 19:33

Petruchio писал(а) 21 май 2015, 20:47:collectionerus, 4 города за 6 мне кажется многовато

Один раз было 16 городов за 22 дня и было мегакруто)))
Anton2014
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.04.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #15

Сообщение Petruchio » 24 май 2015, 22:20

Anton2014 писал(а) 24 май 2015, 19:33:Один раз было 16 городов за 22 дня и было мегакруто)))

Имхо конечно, но ежедневные переезды и смена мест дислокации очень утомляют.
Petruchio
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 30.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #16

Сообщение Olga_Albers » 28 май 2015, 12:38

Езлили месяц назад в Голландию через Бельгию. На Бельгию было 4 дня и 3 ночи.
Утром приземлились в Брюсселе, там погуляли часа 4, оттуда в Брюгге на 2 ночи (получился вечер+целый день+утро), и оттуда около полудня в Антверпен на день+ночь.
Ей богу, Брюссель - 2 часа за глаза и за уши (на Гран Пляс, писающего мальчика и перекус, ну а если вам очень хочется Атомиум посмотреть - то ок, пол дня!), нечего там делать 2 ночи, лучше по максимуму провести время в Брюгге!! Он бесконечно прекрасен!! Антверпен прикольный город, но можно и пропустить.

Ну и Амстердам! по максимуму тоже.
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #17

Сообщение Aleko_rus » 28 май 2015, 13:18

Olga_Albers писал(а) 28 май 2015, 12:38:Езлили месяц назад в Голландию через Бельгию. На Бельгию было 4 дня и 3 ночи.
Утром приземлились в Брюсселе, там погуляли часа 4, оттуда в Брюгге на 2 ночи (получился вечер+целый день+утро), и оттуда около полудня в Антверпен на день+ночь.
Ей богу, Брюссель - 2 часа за глаза и за уши (на Гран Пляс, писающего мальчика и перекус, ну а если вам очень хочется Атомиум посмотреть - то ок, пол дня!), нечего там делать 2 ночи, лучше по максимуму провести время в Брюгге!! Он бесконечно прекрасен!! Антверпен прикольный город, но можно и пропустить.

Ну и Амстердам! по максимуму тоже.

Если ограничиваться мальчиком, то да. А если подняться к дворцу конгрессов (открывается чудесный вид на старый город сверху), пройти к королевскому дворцу , посетить Брюссельский собор святых Михаила и Гудуны с обалденными витражами, то двух часов не хватит. Но если цель бегом примчаться к мальчику с трубкой в заднице - то вполне.
Кстати На Гранд Пляс вечером очень интересная подсветка. По мне несколько спорная, но равнодушным не оставляет. Так что на Брюссель я все-таки выделил бы день и ночь, утром в Брюгге, следующим утром дальше по маршруту. Для Брюгге две ночи явный перебор.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #18

Сообщение Olga_Albers » 28 май 2015, 13:45

Aleko_rus писал(а) 28 май 2015, 13:18: Если ограничиваться мальчиком, то да. А если подняться к дворцу конгрессов (открывается чудесный вид на старый город сверху), пройти к королевскому дворцу , посетить Брюссельский собор святых Михаила и Гудуны с обалденными витражами, то двух часов не хватит. Но если цель бегом примчаться к мальчику с трубкой в заднице - то вполне.
Кстати На Гранд Пляс вечером очень интересная подсветка. По мне несколько спорная, но равнодушным не оставляет. Так что на Брюссель я все-таки выделил бы день и ночь, утром в Брюгге, следующим утром дальше по маршруту. Для Брюгге две ночи явный перебор.


Кстати говоря, Гранд Пляс сейчас вся в лесах, на реконструкции, ничего красивого, ни днем, ни ночью.
А если не дай бог в выходной день попасть, то можно нарваться на сцену в центре площади с дурацкой, громкой музыкой и какими-то развлечениями для местных. Мне повезло это увидеть! Так себе впечатления остались от города.
Но у меня и ожиданий/планов никаких не было, цель была Брюгге, но прилетев в Брюссель решили заехать, скорее для галочки.

Все мы очень разные, воистину!) Мне двух ночей в Брюгге было мало! Я бы там еще бродила и бродила, такой сказочный город! Столько красоты и классных ресторанов, чуть в сторону от самого центра и туристы все куда-то разбредаются, улицы пустые, спокойствие, все дышит историей. Как-то удалось Брюгге прочувствовать, а вот с Брюсселем не задалось.
Но это всего лишь мои личные впечатления)
ищите меня вконтакте и в instagram ;)
Аватара пользователя
Olga_Albers
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.04.2015
Город: Слима
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #19

Сообщение Ekaterina632 » 28 май 2015, 14:08

Кстати говоря, Гранд Пляс сейчас вся в лесах

Ну уж не вся, а только одна сторона.
Брюссель - 2 часа за глаза и за уши

Я бы сказала, что это на Гранд Пляс и примыкающие к ней достопримечательности.
А на Брюссель, если углубиться в кварталы застроенные особняками ар-нуво, если любоваться картинами от Брейгеля и Босха до Рене Магритта в королевском музее изящных искусств, если пойти послушать звучание национальных музыкальных инструментов мира в музее музыки, если затеряться в рядах старинных автомобилей в Autoworld, если изучать бельгийскую историю в королевском музее армии (от военной формы и старинных фотографий до огромного ангара с настоящими самолетами и вертолетами), если заходить в церкви, если отдыхать в садах и парках, и еще много-много если, то я боюсь считать, сколько времени нужно
У каждого оно выйдет свое, в зависимости от набора интересующих достопримечательностей.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам

Сообщение: #20

Сообщение Aleko_rus » 28 май 2015, 14:16

Olga_Albers писал(а) 28 май 2015, 13:45:
Aleko_rus писал(а) 28 май 2015, 13:18: Если ограничиваться мальчиком, то да. А если подняться к дворцу конгрессов (открывается чудесный вид на старый город сверху), пройти к королевскому дворцу , посетить Брюссельский собор святых Михаила и Гудуны с обалденными витражами, то двух часов не хватит. Но если цель бегом примчаться к мальчику с трубкой в заднице - то вполне.
Кстати На Гранд Пляс вечером очень интересная подсветка. По мне несколько спорная, но равнодушным не оставляет. Так что на Брюссель я все-таки выделил бы день и ночь, утром в Брюгге, следующим утром дальше по маршруту. Для Брюгге две ночи явный перебор.


Кстати говоря, Гранд Пляс сейчас вся в лесах, на реконструкции, ничего красивого, ни днем, ни ночью.
А если не дай бог в выходной день попасть, то можно нарваться на сцену в центре площади с дурацкой, громкой музыкой и какими-то развлечениями для местных. Мне повезло это увидеть! Так себе впечатления остались от города.
Но у меня и ожиданий/планов никаких не было, цель была Брюгге, но прилетев в Брюссель решили заехать, скорее для галочки.

Все мы очень разные, воистину!) Мне двух ночей в Брюгге было мало! Я бы там еще бродила и бродила, такой сказочный город! Столько красоты и классных ресторанов, чуть в сторону от самого центра и туристы все куда-то разбредаются, улицы пустые, спокойствие, все дышит историей. Как-то удалось Брюгге прочувствовать, а вот с Брюсселем не задалось.
Но это всего лишь мои личные впечатления)

Сейчас это когда? Потому как 11 мая лесов не было. В торце одно здание на реконструкции просто занавешено тканью с его изображением.
Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам
Оцените маршрут Брюссель-Брюгге-Амстердам
Извините, фотки с телефона.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль