Зима. 12 дней.Бельгия + Нидерланды.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зима. 12 дней.Бельгия + Нидерланды.

Сообщение: #1

Сообщение Мимоza » 25 май 2015, 14:39

Едем на новый год. Брюссель. Машина в аэропорте.5 человек.Нарисовал себе карту. Получается, что оптимальней по деньгам жить в 40 км от Брюсселя в Антверпене. Оттуда до Лилля,Гента,Брюгге,Льежа,Аахена все в пределах 100 километров. Поскольку виза будет делаться Бельгийская, значит надо из 12 дней 7 в Бельгии,5 в Нидерландах. Проблема в том , что не могу определиться где сделать базовый лагерь , что бы набегами двигаться по стране.То ли рядом с Роттердамом, то ли ближе к Амстердаму. Прочитал много всяких отзывов, но по полочкам не раскладывается. Хочется увидеть и архитектуру и виды. Буду рад за помощь
Мимоza
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.11.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 25
Отчеты: 1
маршруты по Нидерландам

Re: Зима. 12 дней.Бельгия + Нидерланды.

Сообщение: #2

Сообщение Ага Агафонова » 25 май 2015, 16:24

не могу определиться где сделать базовый лагерь , что бы набегами двигаться по стране.То ли рядом с Роттердамом, то ли ближе к Амстердаму.


А почему не сделать 2 базы , пару дней заночуйте в районе Роттердам-Гаага-Делфт и на остаток в Амстердаме забронить что-то плюсом .
Ага Агафонова
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.11.2014
Город: Тайга
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 29

Re: Зима. 12 дней.Бельгия + Нидерланды.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 25 май 2015, 17:06

По сути ,для путешествий по Бельгии жить все равно где, желательно, конечно, ближе к центру. Посмотрите по деньгам Брюссель или Лёвен,можно Мехелен.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль