Бельгия-Амстердам на Новый год

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бельгия-Амстердам на Новый год

Сообщение: #1

Сообщение Divinora » 04 дек 2015, 09:47

Добрый день, форумчане! Прошу совета в корректировке маршрута на Новый год по Бельгии. План следующий: Прилет в Брюссель 29.12 в 18,15, Вылет из Брюсселя обратно 06.01 в 10,15. Изначально маршрут был составлен и гостиницы забронированы следующим образом:
29-31.12 Брюссель. Гран плас, писающий мальчик. Вылазка в большой супермаркет за продуктами на НГ т к в Брюгге сняли домик-апарты и есть желание накрыть там скромный столик. Выезд из Брюсселя в Брюгге сутра 31.12.
31.12 - 02.01 Брюгге. Прогулки, отмечание нового года, посиделки в баре. Выезд 02.01 утром в сторону Амстердама. Пересадка в Антверпене с интерсити на Талис и короткий стоп там на 3-4 часа чтобы погулять???
02 - 05.01 Амстердам. Разброд-шатание.
05 - 06.01 Брюссель. Возврат в Брюссель 05.01 из Амстердама в 8 вечера. Ужин где-либо и просто ночевка, чтобы сутра 06.01 спокойно встать и ехать отдохнувшими в аэропорт.
Мы едем компанией из 5 человек, в принципе мы активны, но галопом по Европам не хотелось бы. Вообще размеренные переезды без напряга и суеты в приоритете.
Вопрос у меня возник в связи с обострившейся обстановкой в Брюсселе и изучив форум. Не лучше ли первые два дня после прилета перенести из Брюсселя в Антверпен. Ибо он более спокоен в плане режима ЧС в связи с терактами, и у меня сложилось впечатление, что может и более интересен чем Брюссель. Учитывая, что в Брюссель мы все таки еще раз возвращаемся перед вылетом домой. И Гран Плас успеем окинуть взглядом. Думаю и супермаркет в Антверпене тоже в эти даты найдется открытый. Все переезды у нас на поездах. Кроме разве что 31.12. Подумываем может заказать трансфер до Брюгге, т к с сетками к НГ столу наверное не особо приятно будет своим ходом. Поезда Талис Антверпен-Амстердам 02.01; Амстердам-Брюссель 06.01 уже выкуплены. Так что изменению не подлежат))Гостишки Брюгге и Амстер оплачены, другие можно двигать.
Благодарю за внимание!
Divinora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский
маршруты по Голландии

Re: Бельгия-Амстердам на Новый год

Сообщение: #2

Сообщение Ирина Казанская » 04 дек 2015, 10:13

Отличный маршрут Вы придумали на Новый Год. Мне очень понравился, себе бы такой же составила. На Брюссель у вас примерно полтора дня - достаточно, чтобы увидеть и в вечерней подсветке и в дневном свете, закупитесь в магазинах и вполне удачно поедете в Брюгге(А чего такси? Дорого! на поезде очень даже комфортно и недорого.) Брюгге - город-сказка! Желаю хорошо встретить и погулять! Антверпен - город а 1 день, больше там смотреть нечего, на мой взгляд. А потом Вы едете в Амстердам - розочка на тортике. Сколько бы дней не было - всё мало: и сам город, и пригороды - чудо! Я бы ничего не меняла в маршруте под Ваши даты.
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бельгия-Амстердам на Новый год

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 05 дек 2015, 18:18

Присоединяюсь, мне тоже нравится Ваш маршрут. Если очень не хочется заезжать в Брюссель, то можно провести первое время в Генте, и сохранить стыковку на несколько часов в Антверпене. На мой вкус, если говорить исключительно о неспешных прогулках по самому-самому центру города, то Гент приятнее Антверпена. Ну а если брать в расчет музеи, квартал Ар нуво у станции Berchem и зоопарк, то тогда в Антверпене и на два-три дня можно застрять. Но у Вас всего день, в принципе, в любом городе не заскучаете за такой срок.
Трансфер до Брюгге, на мой взгляд, явно лишний. Поезда в Бельгии комфортные, и почти всегда много свободного места.
Кстати, посмотрите проездной rail pass. Вас пятеро, так что почти наверняка пригодится.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия-Амстердам на Новый год

Сообщение: #4

Сообщение Марина_Влади » 06 дек 2015, 12:43

Divinora
а вы будете пользоваться интернетом в поездке? Дело в том, что мы с вами летим одним самолетом туда))), только потом мы сразу в Антверпен едем. А завершаем круг Брюсселем. Мне вот хотелось бы ваше мнение узнать, когда вы уже будете на месте, насколько там комфортно будет, в Брюсселе-то. А то я с дочерью еду, как-то чуть неспокойно мне...
Спасибо
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Бельгия-Амстердам на Новый год

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 06 дек 2015, 16:12

Divinora писал(а) 04 дек 2015, 09:47:29-31.12 Брюссель. Гран плас, писающий мальчик. Вылазка в большой супермаркет за продуктами на НГ т к в Брюгге сняли домик-апарты и есть желание накрыть там скромный столик. Выезд из Брюсселя в Брюгге сутра 31.12.

Если всё же решите провести эти дни в Брюсселе, искренне советую 30-го на полдня (или даже меньше) съездить в Лёвен.
Ну а если будете в Антверпене - то в Мехелен.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40688
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9534 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль