Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #21

Сообщение Ekaterina632 » 26 дек 2017, 00:49

В добавок к темноте в центре бушует Рождественский рынок с толпами гуляк, что не улучшает осмотр!

Согласна, что рождественские ярмарки Генту не идут. Здорово, что Вы все-таки успели везде побывать!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #22

Сообщение Serpent849 » 26 дек 2017, 01:21

savl1 писал(а) 16 дек 2017, 15:04:вообще не вижу места второму городу

Serpent849 писал(а) 16 дек 2017, 15:58: В 16.40 уже закат, у вас только на один город время есть

nat_ru писал(а) 17 дек 2017, 15:51:Если речь идёт о зимнем времени, оставляйте только Брюгге.

jttravel писал(а) 17 дек 2017, 17:36:Времени мало, день короткий

veterenar писал(а) 26 дек 2017, 00:32: прекрасно провели день до 16-20 и все же поехали в Гент. В Генте уже темнело, а пока добрались в центр было уже совсем темно!


Рада, что Брюгге понравился.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #23

Сообщение alfim » 21 апр 2019, 09:15

Были прошлым летом в Антверпене проездом. Весь центр был перекопан, множество зданий в состоянии реконструкции.
Вопрос к тем, кто был там недавно. Как там сейчас? Реконструкции закончены? Можно ли нормально погулять по центру?
alfim
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #24

Сообщение vokk » 23 апр 2019, 23:35

alfim, "весь центр" точно не перекопан ) Например, замок Steen на реконструкции. Вблизи вокзала строят высотное здание.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #25

Сообщение alfim » 24 апр 2019, 07:57

Ну там далек не в одном месте строили новые здания вместо старых.
Короче видимо сильно не изменилось ниче, значит вычёркиваем Антверпен из плана
alfim
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #26

Сообщение Damarco » 12 июн 2019, 12:08

Антверпер разве что маленькой частью центра интересен. Ну и замок там красивый, как игрушечный. С Гент и Брюгге конечно его не сравнивать. Так что я бы тоже в Антверпен не поехал, если бы знал с самого начала
Damarco
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.06.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #27

Сообщение izgoy » 30 июл 2019, 16:15

Чтобы не плодить похожие темы, рискну спросить здесь.

Есть двое полных суток в Брюсселе, пятница и суббота.
Пятницу хочу посвятить Брюсселю и Лёвену. Первый вопрос собственно в том, стоит ли вообще пытаться их втиснуть в один день? Если да, то как спланировать день? С утра Лёвен, а потом Брюссель, или наоборот?
Мини-Европа как кому приглянулась? Чисто детское развлечение, или стоит того, чтобы посетить?

В субботу предполагаю хрестоматийную дневную поездку в Брюгге и Гент. Опять-таки, хотелось бы знать мнение опытных товарищей: с утра Гент, а потом Брюгге, или наоборот оставить Гент на вторую половину дня?
Я лично предполагаю, что с утра надо надо ехать в Брюгге, особенно учитывая, что это будет суббота. Меньше будет народу, очередей и тому подобного. Или я не один такой умный и все туда едут утром с теми же мотивами?
Гент по-прежнему посвободней от толп туристов, чем Брюгге, или особой разницы уже не заметно?

Буду благодарен за любые рекомендации и личные предпочтения.
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #28

Сообщение alfim » 30 июл 2019, 16:19

Если есть только два дня я бы из Брюсселя не выбирался. Не успеете толком ничего посмотреть ни в одном городе.
Но если уж очень хочется, то можно заскочить в Брюгге, но там тоже дня мало будет, так что делить его ещё и Гентом вообще нет смысла
alfim
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 20.07.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #29

Сообщение vokk » 30 июл 2019, 16:32

izgoy писал(а) 30 июл 2019, 16:15:стоит ли вообще пытаться их втиснуть в один день
На Лёвен полдня вполне хватит, при ваших-то темпах ) А Брюссель - очень крупный город, так что сколько посвятите ему, столько и будет. За полдня обойти и исторический центр, и, к примеру, европейские кварталы - нереально однозначно.

izgoy писал(а) 30 июл 2019, 16:15:хрестоматийную дневную поездку в Брюгге и Гент
Экстрим. На Брюгге нужен практически целый день. В Генте достопримечательности далеко от вокзала, так что просто "заехать по пути" сложно (но можно использовать городской транспорт). А у вас ещё дорога туда и обратно. Туристов больше скорее в Генте, именно в виде толп. Впрочем, в субботу толпы будут везде...
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #30

Сообщение izgoy » 30 июл 2019, 16:49

vokk писал(а) 30 июл 2019, 16:32:За полдня обойти и исторический центр, и, к примеру, европейские кварталы - нереально однозначно.

Это понятное дело. Такая задача не стоит. Интересуют в первую очередь, конечно, именно исторические центры во всех городах. К тому же в этой же ветке было и такое мнение, что Брюссель - это Гранд Пляс и писающий мальчик.
vokk писал(а) 30 июл 2019, 16:32:Экстрим. На Брюгге нужен практически целый день.

Но при этом всюду предлагаются дневные туры, где оба города "упаковывают" в одну поездку.
Разумеется, оба маршрута - это план-максимум. Если почувствую, что "уезжать не хочется, ещё здесь не всё посмотрел", то бежать, сломя голову, ради его соблюдения я не буду. Буду отталкиваться в первую очередь от собственных ощущений, впечатлений.
vokk писал(а) 30 июл 2019, 16:32:Туристов больше скорее в Генте, именно в виде толп

А вот это уже неожиданно! Спасибо за мнение!
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #31

Сообщение Ekaterina632 » 30 июл 2019, 18:29

Пятницу хочу посвятить Брюсселю и Лёвену. Первый вопрос собственно в том, стоит ли вообще пытаться их втиснуть в один день?

Только если в Брюсселе ограничиться Гранд Пляс и самым-самым центром.
С утра Лёвен, а потом Брюссель, или наоборот?

Я на свой вкус начала бы с Левена, но вообще не вижу принципиальной разницы.
Мини-Европа как кому приглянулась? Чисто детское развлечение, или стоит того, чтобы посетить?

Во-первых, при Вашем временном регламенте (от силы полдня на Брюссель) на нее все равно времени не останется. Мне мини-Европа не особо понравилась, слишком крупные модели. Но если Вы ничего подобного раньше не видели, то может быть интересно.
К тому же в этой же ветке было и такое мнение, что Брюссель - это Гранд Пляс и писающий мальчик.

Тут категорически не соглашусь. Для просто бесцельных прогулок Брюссель, может быть, и не лучшее место, но при определенных интересах легко можно занять себя и на несколько дней. Для примера, я писала про Брюссель здесь
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
с утра Гент, а потом Брюгге, или наоборот оставить Гент на вторую половину дня?

Зная из ж/д темы, что Вам еще и в Шарлеруа в этот день ехать, я бы оставила только Брюгге (при всей моей любви к Генту). В крайнем случае, сначала ехать в Брюгге, чтобы была возможность там остаться подольше и пропустить Гент.
Гент по-прежнему посвободней от толп туристов, чем Брюгге, или особой разницы уже не заметно?

Может толп туристов и не будет, но вот толпы студентов в центре - обычное явление. Еще неизвестно, кто хуже
Буду отталкиваться в первую очередь от собственных ощущений, впечатлений.

Полностью поддерживаю такой настрой
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #32

Сообщение Serpent849 » 01 авг 2019, 15:28

izgoy писал(а) 30 июл 2019, 16:49:было и такое мнение, что Брюссель - это Гранд Пляс и писающий мальчик
Еще девочка И собачка.
А если серьезно, то еще есть объекты ЮНЕСКО как минимум.
izgoy писал(а) 30 июл 2019, 16:15:Мини-Европа как кому приглянулась? Чисто детское развлечение, или стоит того, чтобы посетить?
Нам понравилось. За 5 часов в Брюсселе видели как раз площадь, писающего мальчика и мини-Европу, потом еще что-то перекусили в парке.
Там хорошо фоткаться, приятно вспомнить поездки в другие страны ЕС и помечтать о новых местах. Возможность показать семье/друзьям места, куда вы их зовете поехать, а они сомневаются (Правда, могут и окончательно разочароваться)
Не знаю, с чем сравнить... Например, фестивали песчаных или ледяных скульптур. Только более красочно, не нужно напрягать фантазию.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #33

Сообщение vokk » 01 авг 2019, 16:22

Кстати, вот лично у меня идея осмотреть Бельгию за два дня вызывает только смесь недоумения и сожаления, но ведь именно это и предлагали по известной акции Hi Belgium Pass от Brussels Airlines. Точнее, срок был до 6 дней, но при попытке забронировать я видел свободные варианты только на два дня и в итоге прекратил попытки. И можно было именно ездить на любых поездах сколько угодно. Что, конечно же, провоцировало вот так вот осматривать Гент по пути из Брюгге, выехав с утра из Брюсселя, и прочие подобные галопы по европам.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #34

Сообщение necrotigr » 01 авг 2019, 21:50

Мини-Европа мне очень понравилась, там смело можно 2-3 часа провести, очень интересно и для взрослых тоже) Я бы вообще советовал всем, кто в Европу только начинает ездить, посетить сперва этот парк, можно узнать про множество малоизвестных, но интересных мест (например, бельгийский Динан )
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #35

Сообщение Serpent849 » 01 авг 2019, 22:19

Можно и в интернете посмотреть список объектов, представляющих каждую страну
А вот наглядно показать попутчикам, куда вы их зовете в следующую поездку - здорово
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #36

Сообщение finikk » 11 авг 2019, 15:34

alex-nechaev писал(а) 25 дек 2017, 01:27:Брюгге - такой туристический город, чуток этими туристами запопсовленный.
Гент же - живущий своей жизнью город, тем и хорош.


100% согласен! Я за Гент
finikk
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #37

Сообщение vokk » 11 авг 2019, 15:48

finikk писал(а) 11 авг 2019, 15:34:100% согласен
А я не совсем. И в Брюгге можно выйти из туристического центра и увидеть нормальный город, живущий своей жизнью. Просто размер поменьше Гента.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #38

Сообщение finikk » 11 авг 2019, 16:12

vokk писал(а) 11 авг 2019, 15:48:в Брюгге можно выйти из туристического центра и увидеть нормальный город


Путешествовал по Брюгге и Генту на велосипеде. Каждый город по 3 дня.

Конечно, туристический поток есть и в Генте, но он там не давит на обстановку. В Брюгге центр перегружен туристами, на мой вкус.

Но, конечно, каждому свое!
finikk
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Брюгге, Гент, Антверпен. Чем пожертвовать

Сообщение: #39

Сообщение vokk » 11 авг 2019, 17:10

finikk писал(а) 11 авг 2019, 16:12:Каждый город по 3 дня
Вот это действительно реальный срок для осмотра )
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



cron
Включить мобильный стиль