Тюльпановый маршрут или когда твоя подруга Флорист

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тюльпановый маршрут или когда твоя подруга Флорист

Сообщение: #1

Сообщение daria_voyage » 31 янв 2018, 18:31

Добрый день,

Решили с подружкой съездить в Амстердам на Парад цветов Bloemencorso и завершить поездку днём Короля. Всё бы хорошо, но у нас территориально есть ещё несколько якорей, где мы должны быть и двигаться по датам нельзя. Моя подруга флорист, поэтому стараемся захватить как можно больше доступных мероприятий связанных с цветами.

Будем брать машину в прокат. Слишком много переездов.

Голова уже кругом. Очень надеюсь на ваше экспертное мнение, коррекцию маршрута и советы.

В общем, мы имеем сроки поездки 18.04-28.04.18

18.04 Прилетаем в Снипхол в 12:00. День в Амстердаме. Ночуем в районе Landsmeer

19.04 К 9:00 отвожу подругу в Алсмер. У неё там до 22:00 мастер-класс во флористической школе. А сама поеду в Хорн, чтоб сесть в 10:40 на исторический поезд Stoom Tram and Boat и посетить музей Zuiderzeemuseum в Enkhuizen. На обратном пути может заеду в Волендам или Харлем. Ночуем мы в Алсмере.

Есть конечно ещё желание поехать в сторону Гауды. Там по четвергам сырная ярмарка, а в Алкмарт мы не попадаем. Затронуть тем самым Утрехт, ту сторону (она не в планах)

20.04 В 7:00 утра идём на аукцион цветов FloraHolland. В 9:00 – Сассенхейм, смотрим как украшают цветами платформы для парада. Тут я думаю нам час-полтора хватит. Далее едем в Гаагу-Дельфт. С обязательным посещение музеев Louwman и Mauritshuis, и Схевенинген c рестораном Simonis. Интересно успеем к закату в Киндердейк?

21.04 Сассенхейм 12:00-14:00 смотрим парад цветов. Далее выдвигаемся в сторону Бельгии, так как утром у нас посещение цветочной выставки Fleuramour в городке Серен под Льежем. Планирую доехать до Антверпена через Лейден-Гауду.

22.04 Fleuramour c 10:00 до 18:00. После закрытия выезжаем в Брюссель, там и ночуем.

23.04 Первая половина дня Гент, вторая половина Брюгге.

24.04 Брюгге

25.04 Утром выезжаем из Брюгге в сторону Амстердама. Цель – парк Кекенхоф. Не знаю ко скольки мы туда прибудем, это часа 3 в пути. Но вечер всё-равно будет свободен. И так как у нас следующий день в провинции Флеволанд, думаю выдвигаться в том направлении с вечера.

26.04 Гитхорн-катаемся на лодочке, Тюльпановый маршрут 100 км, Урк. Вечером в Амстердаме сдаём машину. И селимся в деревеньке Broek in Waterland. Нашла там чудесный кукольный домик с террасой на канале.

Так как на следующий день праздник Короля, мы вначале забронировали комнату прямо в самом центре Амстердама около площади музеев. Чтоб вышел и пошёл гулять, и так же быстро вернулся. Но посмотрев на отзывы и фотографии этого оранжевого безумия, было принято решение гулять только в первую половину дня, пока они не успели напиться и загадить всё вокруг. А потом после обеда уехать на поезде в Заансе-Сханс. Надеюсь он будет работать.

Потом нашли этот уютный домик в 10 минутах на автобусе от центра. Пока оба варианта размещения держат за нами. Не знаю как лучше поступить.

Прочитала, что в день короля проблема с транспортом. Может кто подскажет, это касается только внутри города? Поезда ведь продолжают ходить от центрального вокзала?

27.04 Король/Заансе-Сханс

28.04 Вылетаем в 18:15 из Амстердама. Возможно успеем с утра прокатиться на великах от Waterland до Волендама (это всего лишь 10 км), или съездить в город, мы ведь в Амстердаме по хорошему будем только первый день не считая дня короля

Вот как-то так… Буду очень Вам благодарна за критику и дополнения к маршруту.
daria_voyage
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Тюльпановый маршрут или когда твоя подруга Флорист

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 31 янв 2018, 20:28

daria_voyage писал(а) 31 янв 2018, 18:31:Прочитала, что в день короля проблема с транспортом. Может кто подскажет, это касается только внутри города? Поезда ведь продолжают ходить от центрального вокзала?

С поездами внутри страны не должно быть проблем в целом, но они очень переполнены.
Подробно о транспорте в этот день можете прочитать, например здесь:
https://www.iamsterdam.com/en/see-and-d ... -kings-day

daria_voyage писал(а) 31 янв 2018, 18:31:20.04 В 7:00 утра идём на аукцион цветов FloraHolland. В 9:00 – Сассенхейм, смотрим как украшают цветами платформы для парада. Тут я думаю нам час-полтора хватит. Далее едем в Гаагу-Дельфт. С обязательным посещение музеев Louwman и Mauritshuis, и Схевенинген c рестораном Simonis. Интересно успеем к закату в Киндердейк?

Я бы сказала, у Вас очень уж переполненный день. Сомневаюсь.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль