Нидерланды, Бельгия, капелька Франции в июле 2018

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нидерланды, Бельгия, капелька Франции в июле 2018

Сообщение: #1

Сообщение Andrey Beliy » 09 июн 2018, 20:17

Всем привет! Сейчас думаю над маршрутом.

Исходные данные: 07.07 вечером прибываем в Амстердам, 15.07 вылет в Москву из Брюсселя. Машина арендована с 09.07 по 14.07 (берем в амстере, сдаем в брюсселе).

Изначально быстро накиданый маршрут от которого я отталкиваюсь

07.07 Вечер в Амстере
08.07 Весь день в Амстере
09.07 Берем машину и выезжаем из Амстера в Заандам (мельницы), едем через Гаагу в Ротердам, ночуем в Роттердаме
10.07 Едем из Роттердама в Брюгге, через Зеландию (по островам). Ночуем в Брюгге
11.07 Едем из Брюгге в Дюнкерк
12.07 Едем из Дюнкерка в Лилль
13.07 Едем из Лилля в Брюссель, ночуем в Брюсселе
14.07 сдаем машину, гуляем по Брюсселю, ночуем в Брюсселе
15.07 Вылет в Мск

В амстере были, поэтому там всего один полный день.

У меня есть сомнение насчет того, что стоит тратить два дня на Дюнкерк + Лиль (можно уложиться в один: из Брюгге добраться до Лилля через Дюнкерк) и может быть стоит один день потратить на поездку к северу от Амстердама? Например, 09.07 поехать в из амстера на куда-нибудь на север, тот же гитхорн и окрестности. Заночевать на обратном пути ближе к амстеру/роттердаму.

Ну а вообще я бы с радостью почитал бы предложения по этому маршруту. В тех краях на машине первый раз, были только в крупных городах (Брюссель, Амстер). 3 парней, 27-30 лет, интересы больше смещенны в сторону всяких “динамических” достопремечательностей (всякие природные штуки, производства, дегустации).


Буду очень признателен за помощь и советы.
Andrey Beliy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
маршруты по Нидерландам

Re: Нидерланды, Бельгия, капелька Франции в июле 2018

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 июн 2018, 20:29

Andrey Beliy писал(а) 09 июн 2018, 20:17:У меня есть сомнение насчет того, что стоит тратить два дня на Дюнкерк + Лиль

У меня тоже:) Точнее, уверенность, что из множества возможных для посещения мест в Голландии и Бельгии это - одни из самых неинтересных

Andrey Beliy писал(а) 09 июн 2018, 20:17:Ну а вообще я бы с радостью почитал бы предложения по этому маршруту.

Вариантов тут, конечно, уйма. Вот только один из них:
7-9: Амстердам - Делфт (и ещё что-нибудь голландское на денёк)
10 - переезд в Гент, ночёвка
11 - переезд в Брюгге, ночёвка
12 - вечером переезд в Брюссель
13 - радиалка в Мехелен, Брюссель
14 - радиалка в Лёвен, Брюссель
15 - отлёт

Если в Брюсселе уже были м всё видели, то можно 13-го совместить Мехелен и Лёвен, а 14-го - Динан и Намюр (или, естественно, наоборот).

Машина, честно говоря, совсем не обязательна.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40755
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9547 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нидерланды, Бельгия, капелька Франции в июле 2018

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 11 июн 2018, 01:23

Andrey Beliy писал(а) 09 июн 2018, 20:17:едем через Гаагу в Ротердам, ночуем в Роттердаме

Через Гаагу едете с целью что-то там посмотреть или просто отметиться на главной площади?
Я к тому, что график очень плотный.
Andrey Beliy писал(а) 09 июн 2018, 20:17:Едем из Роттердама в Брюгге, через Зеландию (по островам). Ночуем в Брюгге

В Миддлбург будете заезжать?
Andrey Beliy писал(а) 09 июн 2018, 20:17:У меня есть сомнение насчет того, что стоит тратить два дня на Дюнкерк + Лиль

Если Дюнкерк ещё с натяжкой можно оставить (всё-таки Бельфор там великолепный), то на Лилль не стоит тратить время.
Лучше заехать в Турнэ и Монс.

Динан и Намюр горячо одобряю, всё-таки Валлония среди наших путешественников недооценена. А зря.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20047
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль