10 дней в Нидерландах и Бельгии. Майские праздники 2019

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 10 дней в Нидерландах и Бельгии. Майские праздники 2019

Сообщение: #21

Сообщение Lander » 24 окт 2018, 19:18

Ох не стала бы я столько переезжать, тем более с ребёнком. Из Харлем отлично в Амстердам съездите. Или наоборот. Заселение/выселение это полдня убить же! Собери чемодан/разбери чемодан но это имхо. Делфт вообще не стоит ночёвки. Мне на него полдня хватило. Потом ещё к морю съездить после обеда успели. Решать вам, но присоединяюсь к мнению вышеозвученному о слишком большом количестве ночёвок. За Бельгию не скажу, не была
Аватара пользователя
Lander
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород-Ялта
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 дней в Нидерландах и Бельгии. Майские праздники 2019

Сообщение: #22

Сообщение ilia.murav » 25 окт 2018, 09:24

Lander писал(а) 24 окт 2018, 19:18:Ох не стала бы я столько переезжать, тем более с ребёнком.

Нас такие вещи не очень пугают, вещей у нас немного, в отелях мы будем только спать и к переездам мы привычные)
У нас весной был такой тур: Прага – Карловы Вары – Нюрнберг – Ротенбург – Хоэншвангау – Мюнхен – Зальцбург – Чески Крумлов – Прага. И тоже с ночевками в каждом месте по маршруту (кроме Хоэншвангау). Ну и раньше такое практиковали неоднократно. Правда обычно машину брали, но в этот раз однозначно решили без машины.
Lander писал(а) 24 окт 2018, 19:18:Делфт вообще не стоит ночёвки. Мне на него полдня хватило.

Делфт сам по себе ночёвки не стоит безусловно, и у нас на него как раз полдня и заложено, но там ночевка дешевле чем в Роттердаме, а в Роттердаме в свою очередь вынуждены заночевать на следующий день, т.к. выезды в Гент есть только до 10 утра, а потом уже только 22.35 и приезжает в Гент только в час ночи (а нам это не подходит). Я уж думал по всякому, не получается по-другому((((
Когда перемещаешься общественным транспортом, существенный минус, что привязан к расписанию...
ilia.murav
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Нидерландах и Бельгии. Майские праздники 2019

Сообщение: #23

Сообщение luckykaterina » 02 ноя 2018, 20:32

Добрый вечер, отпишусь только по тем городам, где была из Вашего списка: Амстердам, Кёкенхоф, Брюгге, Брюссель

Кёкенхоф - это самое лучшее, что есть в Голландии. Личный опыт показал, что от запаха цветов действительно меняется сознание и весь день будет какая-то нереальная эйфория, это при том, что мы были в очень холодный день с моросящим дождем.. и все-таки для меня это самое лучшее

Амстердам - ну такое, типичный голландский город и 2 дня мне было бы жалко на него. Тут советовали на 2й день съездить в Утрехт или Гаагу. Утрехт тоже типичный голландский, только поменьше и тут уже рекомендовали замок Хаар возле него, но тогда надо будет и правда рано выехать и начать с замка и потом остаток дня в Утрехте и на поезд. Но я бы выбрала Гаагу - это будет хоть что-то нетипичное в этом маршруте просто потому что там есть море да, оно холодное и может будет серым, но так приятно пройтись по набережной и подышать морем, в остальном он город как город

Брюгге - дня хватит пробежать центр правда в плотном режиме, там очень много красивых (внутри) костелов и весь исторический центр - это сплошные пряничные домики в голландском стиле. Мне этой милоты было уже слишком. И все же в Брюгге я бы порекомендовала съездить и погулять, но не переживать если все все не успеете, так как все похожее

Брюссель - совсем не поняла его, уже довольно большой и суетливый, атмосфера бегов и туристов. Центральная площадь и днем и ночью красива, но вот тоже тут кто-то рекомендовал Левен (полдня на него с головой).

добавлю. что в Бельгии мне по душе юг с маленькими деревнями-городками во французском стиле: Буйон, Динан, Дюрбуи. Но логистика к ним уже не столь быстрая. Мы ездили машиной и то ритм был не медленный. Поэтому юг Бельгии лучше отложить на следующий раз.
luckykaterina
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 10 дней в Нидерландах и Бельгии. Майские праздники 2019

Сообщение: #24

Сообщение Otta08 » 03 ноя 2018, 17:33

ilia.murav, знаете, если бы я ехала с ребенком, я бы обязательно повела его в Мадюродам- так что в Гаагу, ИМХО, нужно. Ну и в Кёкенхоф, тоже, разумеется.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль