Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #21

Сообщение sashayshaya » 28 окт 2018, 14:55

tata122 писал(а) 28 окт 2018, 10:14:На сайте города выложено несколько пешеходных маршрутов по окрестностям - можно совместить природные виды и местные достопримечательности.

О, тоже вариант, не заметила, сейчас изучу)

Очень рекомендую взять на заметку и тот и другой для следующего посещения.

А вам лично какой из этих городком больше приглянулся - Динан, Юи, Гераардсберген? Сколько времени лично вы, уже побывав в них, выделили на каждый из них?
sashayshaya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #22

Сообщение Ekaterina632 » 28 окт 2018, 15:01

Смотрите, а по аналогии я же могу в Динан поехать на прямом поезде, а назад, при наличии свободного времени, поехать с пересадкой, выйдя в Намюре и погуляв ещё там?

Да, так можно сделать. Намюр не стала предлагать только потому, что Вы уже там были, а вообще его удобно к Динану прицепить. Причем не обязательно, чтобы маршрут поезда был именно с пересадкой. Даже если сядете на прямой поезд до Брюсселя, все равно можете спокойно выйти в Намюре погулять. Тут главное, что Намюр находится по пути маршрута прописанного в билете.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #23

Сообщение sashayshaya » 28 окт 2018, 15:14

Ekaterina632 писал(а) 28 окт 2018, 15:01: Причем не обязательно, чтобы маршрут поезда был именно с пересадкой. Даже если сядете на прямой поезд до Брюсселя, все равно можете спокойно выйти в Намюре погулять. Тут главное, что Намюр находится по пути маршрута прописанного в билете.

Супер) Так мне будет спокойнее, что при любом раскладе получится насыщенный день)
sashayshaya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #24

Сообщение tata122 » 28 окт 2018, 17:41

sashayshaya писал(а) 28 окт 2018, 14:55:Динан, Юи, Гераардсберген?


Мне кажется, что каждый из городков достоин внимания. В Динане мы останавливались на ночь, приехав часов в шесть мы успели прогуляться по городу, с учетом того, что в девять закрылись даже бары, утром добрали остальное. К двенадцати, мы уже уехали. На Герардсберген мы потратили немного меньше, но у меня почему-то осталось чувство, что можно было бы углубится в город больше. Юи, такой городок... вроде бы ничего особенного, но он хорош, по нему можно гулять... просто гулять. Если любите маленькие городки, то понравятся все три. Выбирайте по доступности на общественном транспорте.
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #25

Сообщение sashayshaya » 01 дек 2018, 16:02

Всем большое спасибо ещё раз, всё пошло по плану, уже вернулись с бельгийского путешествия.
Новые для нас Динан и Лир очень понравились, ранее знакомый Брюгге - тоже, а вот Турнэ как-то не впечатлил, хотя это дело вкуса.

Сейчас неожиданно нарисовалась ещё одна командировка в Брюссель на 3 недели, вылетаем через неделю.
Получится аж 5 выходных, которые можно посвятить бельгийским городкам. Ну и я снова к вам за советом)

Не-Бельгию не предлагать, сейчас в декабре цена за поездку одного дня туда-назад по Бельгии в любом направлении всего 10 евро, грех не воспользоваться)
С прошлого раза, когда я обратилась на форум за советом, у меня в памяти отложились Юи, Герааардсберген и Монс. Наверное снова вернемся в Брюгге на Рождество.
На всякий случай напоминаю, где мы уже были: Брюссель, Брюгге, Гент, Антверпен, Намюр, Лёвен, Мехелен, Динан, Лир, Турнэ.
Хочется сказочных извилистых улочек, игрушечных домиков и эффект путешествия во времени.

15.12 -
16.12 -
22.12 -
23.12 -
25.12 - Брюгге

Кандидаты: Юи, Гераардсберген, Монс, Ипр, Верне, Льеж, ...
sashayshaya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #26

Сообщение Ekaterina632 » 02 дек 2018, 14:33

Здорово, что поездка прошла успешно!
Поддерживаю перечисленные кандидаты. Но если что, вот Вам в копилку ещё пара вариантов за пределами топ 10 (правда может быть заморочно с транспортом): La Roche en Ardenne, Durbuy (правда сюда лучше летом), Дамме (раз будете повторять Брюгге, то может найдется и на него время).
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 03 дек 2018, 02:44

Поддерживаю Юи и Монс. Сомневаюсь, что надо в Льеж, хотя если хочется, то почему бы и нет?
Из неупомянутого можно ещё съездить в Тонгерен, уж больно мне их Базилика нравится.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршруты выходного дня на поезде из Брюсселя

Сообщение: #28

Сообщение sashayshaya » 03 дек 2018, 05:28

В Тонгерен как-то сразу захотелось) Как раз читала про Билзен - это рядом с ним, одна остановка на поезде, удобно их совместить
Насчет Льежа - сама сомневаюсь, по фотоочетам вроде симпатично, а вот отзывы преимущественно "ну так" или "фуфуфу"...

Вырисовывается такая картинка:
15.12 - Юи
16.12 - Тонгерен (+Билзен)
22.12 - Ипр (+Кортрейк)
23.12 - Верне (+Гент)
25.12 - Брюгге

Монс и Гераардсберген остаются на следующий раз.
sashayshaya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль