Неделя в Бельгии

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Неделя в Бельгии

Сообщение: #1

Сообщение Cadebo08 » 26 ноя 2018, 17:33

Добрый день. Как и многие на этом фору хочу попросить совета по маршруту и логистики по Бельгии. Забегая в перед хочу сказать, что в Бельгии уже были но как то галопом по Европе. В первую поездку посетили Брюссель - обошли вдоль и поперек, А вот Антверпен и Брюгге бегом. В Брюгге попали в какие то загадочные даты, что все было закрыто, погуляли пол дня и уехали. Но желание вернуться и насладиться спокойствием осталось Почитала форум и поняла, что по мимо Антверпена и Брюгге хочется еще посмотреть Монс и Намюр. Буду очень признательна за советы как лучше добраться в города из Антверпена потому что жить будем в Антверпене.
2-е декабря прилет в Брюссель и сразу переезд в Антверпен
3 Антверпен
4 - наверное тоже Антверпен
5,6,7,8 -????
9 улетаем из Брюсселя утром.
Cadebo08
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
маршруты по Бельгии

Re: Неделя в Бельгии

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 26 ноя 2018, 18:08

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 17:33: Буду очень признательна за советы как лучше добраться в города из Антверпена потому что жить будем в Антверпене.

На поезде. В Бельгии хорошо развито железнодорожное сообщение.
Из Антверпена можно съездить в Лир на полдня, а также в Мехелен.
К Намюру можно "прицепить" Юи или Динан, а к Монсу Турнэ.
На Лёвен у вас уже, наверное времени не останется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бельгии

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 26 ноя 2018, 18:16

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 17:33: Почитала форум и поняла, что по мимо Антверпена и Брюгге хочется еще посмотреть Монс и Намюр

Я бы всё-таки предложил начать по "рейтингу": с Мехелена, Турнэ, Гента, Лёвена. А если уж останется время, то можно перейти и к достопримечательностям "2-го уровня" типа Монса и Намюра (а второй рассматривать в связке с Динаном, без которого поездка туда во многом обесценивается).

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 17:33:как лучше добраться в города из Антверпена потому что жить будем в Антверпене.

Поездами, поездами и ещё раз поездами

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 17:33:3 Антверпен
4 - наверное тоже Антверпен

Мне бы жалко стало столько времени на него тратить... Я бы предложил уже 3-го вечером его покинуть.

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 17:33:5,6,7,8 -????

Если это "вопрос к залу", то указанные выше Мехелен, Турнэ и Гент, а также "досмотр" Брюгге. А 8-го в обед я переехал бы в "предотъездной" Брюссель, откуда на полдня съездил бы в Лёвен.

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40690
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бельгии

Сообщение: #4

Сообщение Cadebo08 » 26 ноя 2018, 18:21

Спасибо, оперативные ответы. Буду изучать новые города Мехелена, Турнэ, Лёвена. Гент посетили в первую поездку.
Тогда еще вопрос. Для городов Мехелена, Турнэ, Лёвена закладывать по одному дню на каждый?
Cadebo08
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Неделя в Бельгии

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 26 ноя 2018, 18:26

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 18:21:Буду изучать новые города Мехелена, Турнэ, Лёвена

Вот, может, как-то дополнительно поможет сориентироваться: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Cadebo08 писал(а) 26 ноя 2018, 18:21:Для городов Мехелена, Турнэ, Лёвена закладывать по одному дню на каждый?

Лёвен - это вообще городок на 2 часа. От силы - на 3. Касательно Мехелена и Турнэ - у меня оба шли в паре с другими городками, но это зависит от индивидуальных предпочтений.
Вообще, на мой взгляд, если без музеев, то в Бельгии только один город стоит полноценного дневного посещения - Брюгге.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40690
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9536 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Неделя в Бельгии

Сообщение: #6

Сообщение Ekaterina632 » 26 ноя 2018, 18:59

как лучше добраться в города из Антверпена

Уже озвучили, что на поезде.
5,6,7,8 -????

На мой взгляд, достойные близкие вылазки из Антверпена: Гент, Левен, Мехелен, Лир. Еще рискну предложить Роттердам (до него всего час на поезде), но только если интересуетесь современной архитектурой.
Про все перечисленные города я писала здесь, в т.ч. с моими временными оценками на посещение (хотя это все очень индивидуально и нуждается в калибровке)
Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Для городов Мехелена, Турнэ, Лёвена закладывать по одному дню на каждый?

Мехелен и Левен можно втиснуть в один день. Турнэ с учетом не самой близкой дороги - скорее на весь день.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль