Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #1

Сообщение Мебель » 29 май 2019, 12:25

Прилетаю я уже 11 июня, сидеть буду в Брюгге и оттуда разъезжать. В принципе можно было бы и где-то еще, но мне букинг обещает вернуть 3 тысячи за бронь от 12, и я 11 ночей буду в хостеле в центре старого города торчать за 16
Интересы: история, древности, архитектура, пиво(темные и ламбики, светлое не люблю почти никакое), сидр, пряничные фасады, замки. Цветы люблю, в Голландии тюльпаны скупал. Музеи смотрю, но не жалую и не торчу там по 3 часа. Современное искусство, машины, война, комиксы - не интересно.

Из того, что уже перелопатил - примерно такой план составил

11.6 - прилетел в Остэнде, дошел пешком до вокзала вдоль моря(мне не в напряг, я от ВДНХ до Марьино пешком дошел месяц назад), бросил там чемодан в камере хранения, пошел за симкой с интернетом и заодно посмотреть город, вечером доехать до Брюгге и может побродить по вечернему
12.6 Брюгге. С утра скажем на Бургонь де Фландр сходить, музей шоколада, вот это вот всё
13.6 Гент. Замок, собор, алтарь, просто ошиваться по улицам
14.6 Брюгге, может Дамм или какую морскую деревню съездить искупаться
15.6 Антверпен или Брюссель(Ратуша в Брюсселе на английском экскурсия всего одна, как я понял). Антверпен - замок(музей серебра в нем?), музей Плантена-Моретуса тут вроде рекомендовали, арт-нуво квартали, ошиваться по пешеходке от izi.ru или редиго
16.6 Брюссель или Антверпен(У Ратуши Брюсселя 3 экскурсии на английском, но с другой стороны - воскресенье, может не работать что-то нужное мне). Музей Орта, Музей изящных искусств с Брейгелем и Босхом(не уверен, я в Рийксмузее Амстердама на Ночной дозор смотрел всего минуты три, в Эрмитаже тоже не торчал полдня. С другой стороны, Босх это круто). Гильдия арбалетчиков, Атомиум только снаружи. Миниевропа не интересна вовсе. Мидии я не люблю, поэтому скорее Делириум кафе(с другой стороны, в Брюгге же базируюсь прям над баром и каждый вечер можно ходить в новый)
17.6 Брюгге, поспать. Ну или Мехелен/Лёвен, я пока не понял, что в них есть
18.6 Люксембург(наверное только ехать в одну сторону придется часа 4?)
19.6 Мехелен/Лёвен или что посоветуете
20.6 Аахен
21.6 Может еще раз Брюссель если чего-то не хватит, или что посоветуете
22.6 улетаю

Пивные фестивали, как я понял, я не захватываю. В прошлом году 23 числа начинался в Антверпене, в этом году он тоже уже поздно?
Хотелось бы в какое-нибудь аббатство траппистское съездить, но в принципе не обязательно, я был на заводах Крушовице и Хайникен(и вроде где-то еще).
Что-то читал про пайри дайзу, но если это просто зоопарк - сомневаюсь. Если можно кормить или трогать, как например в лемурьем парке на Тенерифе - можно(в Лоро парке был, кстати).
Зюйдерзее в Голландии понравился, можно что-нибудь такое же
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской
маршруты по Голландии

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 29 май 2019, 14:32

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25: и я 11 ночей буду в хостеле в центре старого города торчать

Какой ужас...

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25:Мехелен/Лёвен, я пока не понял, что в них есть

Например: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25:Люксембург(наверное только ехать в одну сторону придется часа 4?)

Вся логистика прозрачна, сами можете посмотреть.

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25:Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Так а вопросы-то в чём? Дошёл до самого конца, так реальных почти и не увидел...

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40692
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 9537 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 29 май 2019, 15:01

Добрый день!
14.6 Брюгге, может Дамм или какую морскую деревню съездить искупаться

Если решите поехать в сторону моря, то советую Верне + De Panne, там не так попсово как в Остенде и поменьше многоэтажек. Или вообще взять велик и проехаться от De Panne до Остенде. Очень там душевная дорога почти все время вдоль моря и дюн.
Музей изящных искусств с Брейгелем и Босхом

Рене Магритта туда же не хотите добавить? В одном здании, даже не большим любителям живописи может быть любопытно посмотреть.
Ну или Мехелен/Лёвен, я пока не понял, что в них есть

Небольшой исторический центр с красивыми старинными домиками в духе
пряничные фасады

Если не "переедите" этого в Брюгге, Генте и Антверпене, то Левен и Мехелен - очень достойные варианты. Еще в копилку (с приличной логистикой из Брюгге) - Турнэ. Там уже будет почти французский дух, может хорошо разбавить впечатления от Фландрии.
Интересы: история, древности, архитектура, пиво

В Генте горячо рекомендую зайти в Dulle Griet и заказать квак в высоком бокале. Вас ждет маленький аттракцион
Люксембург(наверное только ехать в одну сторону придется часа 4?)

Все 5, не меньше. В Вашем случае не вижу смысла в такой затее.
20.6 Аахен

Три часа в одну сторону. Точно надо? Кроме собора что там смотреть будете? Не получится, что 6 часов на дорогу, 2 на прогулки?
Если можно кормить или трогать

Можно кормить и трогать лемуров и маленьких обезьянок, но еду выдают в определенные часы и народу там не мало. Контакт не гарантирован, но я за три кормежки каждый раз и гладила, и кормила, и лемур на мне посидел. Там и без животных сам по себе красивый парк, но если Вы не сильно интересуетесь зоопарками, то может быть и рискованно ехать в такое место. Все-таки не близко и не дешево.
Зюйдерзее в Голландии понравился, можно что-нибудь такое же

Тогда советую Bokrijk. Правда почти 3 часа от Брюгге ехать... Но там здорово, мне больше Zuiderzeemuseum понравилось. Писала про него здесь
Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #4

Сообщение Мебель » 29 май 2019, 15:58

Магритта я как-то не понимаю, но если он там же, то почему нет
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 29 май 2019, 16:04

Магритта я как-то не понимаю, но если он там же, то почему нет

Все в одном здании, но в разных отделах. Можно взять комплексный билет на все, а можно по частям. Так что бесплатно до кучи Магритта не посмотрите, только по комплексному билету.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 29 май 2019, 20:02

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25:Люксембург(наверное только ехать в одну сторону придется часа 4?)

Вы как то совсем не захватываете Валлонию, а там есть что посмотреть.
Вот, например, Турнэ, Динан, Намюр. Как раз вместо Люксембурга и Ахена.
Можете ещё здесь посмотроеть: Юго-восточная Бельгия и кусочек Франции: поездка выходного дня - февраль 2017.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #7

Сообщение Мебель » 29 май 2019, 21:45

Турнэ по фоткам понравилось, а вот Намюр и Динан что-то не очень, не в обиду им, конечно. Намюр так и вовсе на Тренчин похож. Кроме собора. Собор из Италии. Чтож, Турнэ внесу, спасибо.
Посмотрю еще как с переездами. Может дополнительно переночую в Брюсселе и с утра в Люксембург съезжу
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #8

Сообщение sergeyf73 » 29 май 2019, 23:10

Мебель писал(а) 29 май 2019, 21:45:Турнэ по фоткам понравилось,

Посмотрите года ещё Монс и Ипр.
Мебель писал(а) 29 май 2019, 21:45:а вот Намюр и Динан что-то не очень, не в обиду им, конечно.

Ну да, бывает, у каждого свои интересы. Динан вообще, конечно, город одного вида, зато какого!
Мебель писал(а) 29 май 2019, 21:45:Может дополнительно переночую в Брюсселе и с утра в Люксембург съезжу

В Люксембург лучше отдельную поездку сделать. Там кроме самого города много чего интересного.
Есть Вианден, Эш-сюр-Сюр, Клерво, Ансембур, Мюллерталь.
Кроме того рядом такие интересные места, как Трир и Мец, да и до Саарбурга недалеко.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #9

Сообщение Perrillo » 02 июн 2019, 22:50

Мебель, Лёвен всё-таки не забудьте. Ну и Брюсселя маловато, если архитектуру любите. Сообщение с Брюгге удобное, почему нет?
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #10

Сообщение volfmsa » 03 июн 2019, 12:52

В Брюгге пивоварня Де Халве Маан. Экскурсия в старинном особняке. Потом пива нальют в своей кафешке с видом на канал. Пиво светлое Zot blonde, но на мой вкус блонды бельгийские самое то. И там же можно взять бутылочного (а разливного и не бывает) Штрафе Хендрика квадрюпеля. Их же пиво. Темное как раз. Для любителей квадрюпелей достойное пиво.
Бонусом идет вид на город с крыши пивоварни, там типа башня есть. Вид красивый на соборы, каналы.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #11

Сообщение Мебель » 12 июн 2019, 00:08

хочу высказать своё недоумение тем, кому понравился Stoepa.
Я конечно в других ресторанах пока не был, но в нем бельгийского позиций 5 всего в меню. Все остальное - обычная помесь итальянщины с бургерами и индусами
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #12

Сообщение TGK » 12 июн 2019, 01:51

Мебель писал(а) 29 май 2019, 12:25:12.6 Брюгге. С утра скажем на Бургонь де Фландр сходить, музей шоколада

первый пункт - супер, вместо второго - https://www.historium.be/en (взять дополнительно Historium Virtual Reality) или "классический" музей Groeningemuseum
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Подскажите пожалуйста по раскладам Бельгии, Люксембурга и Аахена

Сообщение: #13

Сообщение Мебель » 22 июн 2019, 22:49

это было круто
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль