Бельгия, 6 дней в конце августа

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #1

Сообщение Egg_Egg » 03 июл 2019, 20:00

Привет всем!

Появилось окно для поездки. Решили выбрать Бельгию. Так как прилетаем из разных стран, то встречаемся в Брюсселе. Машину брать не планируем.
В планах у меня четыре города - Брюссель, Гент, Брюгге, Антверпен (то, что на слуху).
Как считаете, имеет смысл бронировать гостиницу только в Брюсселе и делать однодневные вылазки в другие города с возвращением в Брюссель или все-таки имеет смысл перемещаться с ночевкой. Может посоветуете, как лучше все спланировать. Буду очень признательна.
Egg_Egg
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 28.01.2017
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
маршруты по Люксембургу

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 03 июл 2019, 21:06

Egg_Egg писал(а) 03 июл 2019, 20:00:Как считаете, имеет смысл бронировать гостиницу только в Брюсселе и делать однодневные вылазки в другие города с возвращением в Брюссель или все-таки имеет смысл перемещаться с ночевкой.

Да, многие так делают, в Бельгии хорошо развит общественный транспорт.
Вот только с Брюгге есть сомнения. По нему лучше гулять рано утром или поздно вечером, когда нет толп туристов, а для этого желательно в нём ночевать.
Кроме того, посоветую добавить в маршрут небольшие, но интересные городки, типа Лёвена, Мехелена, Турнэ, Динана.
Egg_Egg писал(а) 03 июл 2019, 20:00:Может посоветуете, как лучше все спланировать.

Можно взять за основу один из отчётов форумчан, побывавших там, например вот этот (если Сергей не возражает):
Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #3

Сообщение Мебель » 03 июл 2019, 23:32

Из Брюсселя удобно и подешевле, но я считаю это неправильным. Вы приедете не в Бельгию, а в обычный скучный мегаполис, в котором кроме Гранд Пляс вообще ничего, характеризующего страну, нет. Я вот жил в Брюгге и распрекрасно объехал все, что вы наметили.
Мехелен и Левен можно посмотреть в 1 день не напрягаясь, в Турне тоже больше половины дня делать нечего - добавьте какой-нибудь еще город поблизости.
Гент, Антверпен и Брюссель - по одному дню хватит. На Брюгге надо никак не меньше двух полных
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #4

Сообщение Isida85 » 15 июл 2019, 22:29

Добрый день,
Хотела бы получить комментарии к своему планируемому маршруту в Бельгию с 28.07 по 3.08, что стоит выкинуть, а возможно добавить. Уже умаялась.
Получилось как-то так.
Базой по размещению выбрали Брюссель и Амстердам

1. Прилетаем 28.07 в Брюссель.
В этот день забронирована только обзорная экскурсия с проектом 15-15

2. 29.07 Брюгге (думала тут еще в Остенде съездить, но почитала отзывы и решила целый день выделить)
Стоит ли кататься по каналам или лучше прогуляться пешком?

3. 30.07 Антверпен (тут выбирала между Антверпеном и Гентом)

Осмотр города.
СТоит ли идти Музей Плантена-Моретуса или музей Рубенса (сам Рубенс мне интересен, очень занимательная личность)

4. 31.07 Рано утром на flixbus планируем выдвинуться в Амстердам.

По прибытии пол дня поратить на обзорный осмотр города

5. 01.08 Амстердам

СТоит ли остаться в городе или поехать Заансе Сханс?

6. 02.08. Опять на автобусе выдвигаемся назад в Брюссель.

По приезде думали посмотреть мини-европу, квартал Лакен.

03.08 Брюссель, самолет у нас только в 19 вечера, что делать не ясно, думали может сходить на экскурссию в Европарламент или Музей естественных наук
Isida85
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #5

Сообщение Мебель » 15 июл 2019, 22:38

По каналам покатайтесь конечно, на некоторые дома с воды смотреть интереснее или просто пешком не получится, как на пивоварню Халве Ман, например. Это и недолго, около часа, если не меньше.

Как хотите, конечно, но Гент мне больше Антверпена понравился.
Плантена Моретуса интересен если вы никогда не видели старую типографию и европейский "купеческий дом" с библиотекой. В дом Рубенса я лично не пошел вообще, потому что это новодел, его разбомбили во время войны и воссоздали - это уж лучше тогда в кафедральном соборе и соборе святого Иакова его полотна посмотреть и могилу.

Насколько я помню Амстердам - вам полдня не хватит(закрывается все около 5, а приедете вы небось часам к 11-12), Музеев много. Мельницы те Заансевские не нужны, в Брюгге можете съездить на северный выезд к каналу до Дамме - там парочка торчит

Мини-Европа на мой взгляд не нужна вообще. Квартал Лакен - во время обзорной экскурсии посмотрите, там нет ничего грандиозного. Питер как Питер. Я бы лучше сходил в музей изящных искусств на Босха или во дворец. Но у дворца нерегулярные входы для туристов, насколько я понял.
Музей Орта попробуйте и дома арт-нуво. Чрево Брюсселя, опять же.
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #6

Сообщение TGK » 16 июл 2019, 01:55

Мебель писал(а) 15 июл 2019, 22:38:Плантена Моретуса интересен если вы никогда не видели старую типографию и европейский "купеческий дом" с библиотекой. В дом Рубенса я лично не пошел вообще,

Больше этих двух музеев понравился другой: https://www.museummayervandenbergh.be/n ... ie-op-reis
Isida85, может его рассмотрите?

Isida85 писал(а) 15 июл 2019, 22:29:03.08 Брюссель, самолет у нас только в 19 вечера, что делать не ясно, думали может сходить на экскурссию в Европарламент или Музей естественных наук

Музей естественных наук хороший вариант, на мой взгляд. Как др.вариант - прогулка по мвестам комиксов на стенах, музей муз.инструментов.

Посмотрите, может ещё что возьмёте из рассказа
Май. Бельгия. Парады и не только.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #7

Сообщение Isida85 » 16 июл 2019, 07:30

Спасибо большое!

Тогда лучше не пойдём в мини Европу, раз не особо.

Прр комиксы на стенах первый раз сейчас узнала, сегодня изучу этот вопрос
Isida85
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #8

Сообщение axohom » 16 июл 2019, 09:43

Isida85 писал(а) 15 июл 2019, 22:29:3. 30.07 Антверпен (тут выбирала между Антверпеном и Гентом)

А вы зачем туда? Если не за музеями, то да, а если за городом, то нет.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #9

Сообщение Isida85 » 16 июл 2019, 09:56

Так я там не была, наверное за всем вместе и за городом и за музеями.


Еще вот возникла мысль, раз говорите, что в Амстердаме рано все закрывается, имеет ли смысл уехать 1.08 вечером, скажем часов в 18 в 19, и тогда 2.08 можно было бы поехать в Гент, а не тратить 4 часа на дорогу в Брюссель.
Или в Амстердаме есть что вечером поделать?
Isida85
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Бельгия, 6 дней в конце августа

Сообщение: #10

Сообщение Мебель » 16 июл 2019, 10:25

Мне не было - открыты бары и клубы, а больше ничего. Может за 5 лет что-то изменилось, конечно
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль