Маршрут: Голландия-Бельгия

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение Giraffa » 11 мар 2010, 23:25

Коллеги, нужен совет коллективного разума!
Ищу советов по оптимизации маршрута (апрель 14-25). Пока что план предварительно такой:
14 - в 6 вечера прилет в Дюссель, сразу же на поезд в Амстердам. В 10 вечера в Амстердаме.
15 - гуляние по Амст
16 - поездка в Кекенхоф
17 - с утра выезжаем из гостишки и с вещами перемещаемся в Гаагу на поезде. В тот же день совершаем вылазку в Дельфт. Ночевка либо в Гааге либо в Роттердаме (в Дельфте как-то с отелями печальновато пока)
18 - Перемещаемся в Антверпен (поезд), несколько часов там, переезд в Гент. Там ночуем.
19 - переезд в Брюгге и осмотр города
20 - Брюссель
21 - однодневная поездка из Брюсселя в Левен
22 - 23 - 24 - пока не очень ясно..
24 - вечером приезд в Кельн и ночевка там
25 - рано утром вылет из Кельна

Что вызывает сомнения:
1 - очень много переездов, ездить планируем на поездах. Хочется как обычно впихнуть невпихуемое, но здравый смысл говорит, что загоняться не надо. А с другой стороны вроде и расстояния небольшие... Что бы вы оставили непременно, а что можно и пропустить? Где задержаться подольше, а на что не стоит тратить время?
2 - даты с 22 по 24. Здесь вообще белое пятно, слишком много хочется всего. С одной стороны можно бы на поезде в Люксембург метнуться, С другой хочется Валлонию посмотреть. С третьей стороны на поездах Валлония как-то не вписывается по времени (опять безумная гонка), Может имеет смысл на эти дни машину взять?
Еще важный момент - 23 у меня день рождения, хотелось бы провести его красиво. Тоже есть о чем подумать.

В общем, пожалуйста, посоветуйте как превратить это безумие во вменяемый относительно размеренный план!
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Амстердам

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение HONRA » 12 мар 2010, 11:07

Giraffa писал(а):Коллеги, нужен совет коллективного разума!
Ищу советов по оптимизации маршрута (апрель 14-25). Пока что план предварительно такой:
18 - Перемещаемся в Антверпен (поезд), несколько часов там, переезд в Гент. Там ночуем.
19 - переезд в Брюгге и осмотр города
20 - Брюссель
21 - однодневная поездка из Брюсселя в Левен
22 - 23 - 24 - пока не очень ясно..
24 - вечером приезд в Кельн и ночевка там
25 - рано утром вылет из Кельна

В общем, пожалуйста, посоветуйте как превратить это безумие во вменяемый относительно размеренный план!


Здравствуйте, Giraffa

Вставлю свои "5 копеек")
18 - Перемещаемся в Антверпен (поезд), несколько часов там, переезд в Гент. Там ночуем.
19 - переезд в Брюгге и осмотр города
А Гент поcмотреть??? Читала отзывы о нем в этом форуме, думала, что городишко так, на троечку... Оказался замечательный город, на который можно смело тратить два дня. Ну или один, но с утра до вечера. По вашему плану на него вы отвели только ночь. Это первое, что я бы подправила.

Второе.
Ну святое: Брюгге! Вот где надо праздновать ДР!! Романтичнее и милее города нет) К черту раскрученные туристические бренды и столицы - очарование Европы именно в таких вот городках. Помимо архитектуры, пива и каналов, в их туристическом офисе предлагают несколько замечательных велопрогулок разной протяженности, вплоть до моря. Думаю, это восхитительно))

В общем, по опыту совсем недавнего (2 недели как) возвращения я бы построила кусочек вашего путешествия так:
18 - Антверпен с ночевкой
19 - Брюссель с ночевкой
20 - Левен (25 км. на восток, не долго..) но я в этом городе не была, может одного дня там многовато…
21 - целый день Гент с ночевкой
22 - 23 - Брюгге с двумя ночевками.

Про 24 не знаю) Что-нибудь посоветуют другие, наверняка.. Но скажу честно, что вы так утомитесь от этих бесконечных переездов, что если посоветуют глянуть на Остенде, то поезжайте лишь в том случае, если увидеть Северное море - мечта вашего детства. Морепродукты там подают те же, что и везде, красот, кроме широкого побережья желтого песка и серых волн там нет..

В общем, удачи! И, надеюсь, после вашего трипа у вас будет в Мск. минимум 3 дня до выхода на работу, чтоб пролежать пластом)))
Аватара пользователя
HONRA
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 12 мар 2010, 11:47

А Гент поcмотреть??? Читала отзывы о нем в этом форуме, думала, что городишко так, на троечку... Оказался замечательный город, на который можно смело тратить два дня. Ну или один, но с утра до вечера. По вашему плану на него вы отвели только ночь. Это первое, что я бы подправила

+100. Только что оттуда! Очень красивый город. Когда определитесь с кол-вом дней/ночей там, дам конкретные наводки.
Левен - очень неплохо, но... смело можно отводить и пол-дня. А вот насчет ДР в Брюгге ИМХО и в Брюсселе очень даже неплохо отпраздновать. Пойти и заказать морепродуктов в чреве Брюсселя с шампанским И на Брюссель минимум 2-3 дня можно смело выделять. Люксембург - один/пол дня. Сами бельгийцы очень хвалили Динант.
Как-то так
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 12 мар 2010, 12:19

Лёвен можно с Мехеленом объединить (тоже на полдня городок), по переездам удобно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #5

Сообщение Путник » 12 мар 2010, 19:40

В Ваши промежутки времени разбрасываться не стоит. Если Брюгге, Гент, Антверпен, то нафиг Валонию. Я Бельгию постигал за два вояжа. Мне больше понравилась Валония. Но это может быть на мой извращенный вкус - я не очень люблю сильно раскрученные туристические места. В люксембург я бы на Вашем месте не поехал. Мне интересен был Льеж По пол дня с Левеном если? . По поводу переездов на поездах не переживайте. Там расстояния крохотные и не займут много времени и не отнимут много сил. Машина (ИМХО) в Бельгии не нужна.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 12 мар 2010, 20:40

Путник писал(а):Машина (ИМХО) в Бельгии не нужна.

Это если Вы передвигаетесь Брюссель - Гент - Брюгге и т.п. А если чуток свернуть с проторенной тропы? ЗАмки посетить?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #7

Сообщение Giraffa » 12 мар 2010, 21:38

Вот-вот... Это-то и мучает! Хоется впихнуть невпихуемое в жалкую неделю...
Все равно придется как-то себя ограничить...
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #8

Сообщение Илья77 » 17 мар 2010, 11:41

А где там есть замки хорошие?
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #9

Сообщение полосатая жирафа » 17 мар 2010, 14:42

у нас будет чуть меньше недели в Бельгии, дней 5. Правда, мы будем с ребенком, и маршрут строился так, чтобы без длинных перегонов на авто по возможности (мы тоже в Германию прилетаем).

Я построила его очень просто: 4 ночи вблизи Брюгге, Гента и Остенде, чтобы была свобода проводить в этих городах столько времени, сколько захочется. Нужен ли нам Брюссель, сильно сомневаюсь: разве что в случае плохой погоды, зато по пути заедем в Левен. Антверпен, Льеж и т.п. оставляю на след. раз, зато хочу одним глазком взглянуть на Динант (Валлония), ночевать будем в очаровательнейшем месте неподалеку. Ну и полдня на Кельн — святое!
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #10

Сообщение Meijer » 17 мар 2010, 15:44

Илья77 писал(а):А где там есть замки хорошие?

1) Маудерслот http://www.muiderslot.nl/ , на машине минут 15-20 от Амстердама
2) Дю Хаар http://www.kasteeldehaar.nl/ - в районе Утрехта
А вот здесь вообще все замки перечислены http://www.kasteleninnederland.nl/bezoekenkastelen.php
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 17 мар 2010, 21:29

Илья77 писал(а):А где там есть замки хорошие?

Я так понял, что Вы едете через Люксембург, т.е. через Намюр. Между Намюром и Люксамбургом масса замков: Вев, Крупе, Спонтен, Фрейр... Подробности посмотрите на сайте rus-bel.org
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #12

Сообщение Giraffa » 27 мар 2010, 18:50

Итак, после включения голоса разума маршрут претерпел следующие изменения:
14 - Дюссель - переезд в Амст
14-18 - Амстердам с посещением окрестностей (Кекенхофф, Гаага, Делфт, возможно Харлем, если будет время силы и непреодолимое желание)
18 утром выезд из Амстердама в Антверпен, до вечера гуляние по нему, вечером переезд в Брюссель и заселение в отель
18 поздний вечер -21 утро - Брюссель с вылазками в Лёвен и Мехелен
21 утро - Выезд в Гент, день там, вечером перемещение в Брюгге и заселение в отель
21 вечер - 24 утро - Брюгге, возможно с вылазкой к морю, а может и нет - как пойдет
24 утро - поезд в Брюссель и оттуда ICE в Кёльн. Вторая половина дня в Кельне (собор и все дела). Отель в аэропорту Кельна.
25 - 6.30 - вылет домой
Таким образом, места ночевок сокращаются до Амстердама, Брюсселя, Брюгге и Кельна, сокращая необходимость перепаковки и перетаскивания за собой вещей из города в город. Должно стать по-легче!

Что скажете?
Советы? Рекомендации? Наводки?
И, да, напоминаю, что 23 - ДР (в Брюгге). Все советы по приятному праздничному времяпрепровождению - очень приветствуются!
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #13

Сообщение HONRA » 29 мар 2010, 11:52

Рекомендую этот частный отельчик в Брюгге. Муж с женой Ханс и Магда хозяева, очень гостеприимны и обходительны. В отеле вручают кучу флайеров, дающих скидку на посещение не только пивных, но и музеев. Например, посещение знаменитой смотровой площадки дозорной башни и музея Грюнинге обойдется в 6 ойро, а не в 8, как всем. Бронировала на sp.booking.com.
Bonobo Apart Hotel
Goezeputstraat 5, Centrum, 8000 Bruges
Аватара пользователя
HONRA
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут: Голландия-Бельгия

Сообщение: #14

Сообщение Giraffa » 25 апр 2010, 22:55

Вернулись сегодня! Здоровско там... пока зрею на отчет, могу тут на вопросы поотвечать из первых рук, так сказать!
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль