Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #21

Сообщение vyacheslav s » 08 фев 2012, 08:03

2 день в гостиницу бы не возвращался, взял сухим пайком, либо по дороге тормознулся в кафешке.
3 день я бы посмотрел: Ангкор Том (главные южные ворота и Байон), затем либо Та Пром и Бантей Кдей, а после обеда
Пре Кхан и дальше по большому на ваш выбор, либо наоборот до обеда Пре Кхан и может быть Та сом если успеете, а после Та Пром и Бантей Кдей, ну и может еще что то успеете, например на закат в тот же Пре руп (на терассы и прочее из малого круга не теряйте время, оно того не стоит).
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #22

Сообщение -=Stranger=- » 08 фев 2012, 08:41

George Kutch писал(а) 08 фев 2012, 07:35:
Стоит ли замахиваться на большой круг в 3м дне?


ИМХО, Малый круг очень насыщенный, мозг быстро заполняется. Хотя на Большом Круге не так много храмов, но впечатлений будет уже и без того выше крыши, не надо всё запихивать в один день. Ну а самый оптимальный маршрут, конечно же у меня (см.отчёт) Но это на 4 дня.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #23

Сообщение Bolt_of_Justice » 08 фев 2012, 08:56

-=Stranger=- писал(а) 08 фев 2012, 08:41:
George Kutch писал(а) 08 фев 2012, 07:35:
Стоит ли замахиваться на большой круг в 3м дне?

ИМХО, Малый круг очень насыщенный, мозг быстро заполняется. Хотя на Большом Круге не так много храмов, но впечатлений будет уже и без того выше крыши, не надо всё запихивать в один день. Ну а самый оптимальный маршрут, конечно же у меня (см.отчёт) Но это на 4 дня.

Ну я прекрасно понимаю, что впихнуть невпихуемое вряд ли получится. Буду думать уже на месте. А в остальном как вам мой маршрут? День 1 и 2 нормально проработаны?
Аватара пользователя
Bolt_of_Justice
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 18.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #24

Сообщение -=Stranger=- » 08 фев 2012, 09:04

Нормально, но завтракать возвращаться в гостиницу не стоит - потеря времени. Или утром до поездки в гостинице, или в Ангкоре.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #25

Сообщение Xpl » 08 фев 2012, 13:41

George Kutch писал(а) 08 фев 2012, 07:35:Итак, я уже почитал о Kbal Spien и его однозначно надо убирать. В итоге решил немного оптимизировать маршрут по совету одного из гидов и по отчетам. Вот что получилось:

1 день: Пном Кулен, Бантей Срей, Закат в Pre Rup(так посоветовали)
2 день: Рассвет в Ангкор Ват(завтрак и, возможно, отдых в гостинице), Банг Мелеа, Кох Кер
3 день: Ангкор Том, Малый круг.

Каков теперь мой маршрут? Более удачен или есть недочеты? Стоит ли замахиваться на большой круг в 3м дне?


Про завтрак и отдых уже все сказали, лучше с утра отгулять храмы и потом по жаре отоспаться/откупаться/отмассажироваться

1. День мне нравится.
2. Норм, я бы вообще съездил бы лишь в Бенг Мелиа и провел там побольше времени, на обратном пути посмотрел бы храмы Рулуос групп, а если остались силы, то после обеда ближе к вечеру побродил по ангкор вату и окрестностях.
3. Ангкор том - это собственно и есть малый круг считай =), так что все ок.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #26

Сообщение Кузмичъ » 16 фев 2012, 00:47

Подскажите, со сколько открываются кассы Ангкор? Хочется выехать пораньше на осмотр. Для этого нужно купить билет днем ранее?
Ко скольки ездят встречать рассвет?
Вообще, есть рецепт как не попасть в толпы китайских (японских, корейских) туристов? Посоветуйте, не хочется ходить с толпами.
Кузмичъ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #27

Сообщение vyacheslav s » 16 фев 2012, 05:45

Кузмичъ писал(а) 16 фев 2012, 00:47:Подскажите, со сколько открываются кассы Ангкор? Хочется выехать пораньше на осмотр. Для этого нужно купить билет днем ранее?
Ко скольки ездят встречать рассвет?
Вообще, есть рецепт как не попасть в толпы китайских (японских, корейских) туристов? Посоветуйте, не хочется ходить с толпами.

Кассы открываются в 5 утра, рассвет где то после 5-30 ближе к 6 утра, наверное зависит от времени года (на месте с ориентируетесь, можно у водилы спросить). Что бы не попасть на толпы туристов, нужно во первых ехать в низкий сезон, во вторых, и т.д. почитайте мой отчет, на 2 листе я пытался объяснить, как можно составить маршрут, есть инфа по сезонам и даю ссылку на обсуждение оптимального маршрута, на 3 листе отчета есть все про билеты и кассы:
Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР
Извините, но все это еще раз очень долго описывать. Удачной вам поездки ....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #28

Сообщение toomuchwhiskey » 16 фев 2012, 06:49

Кузмичъ писал(а) 16 фев 2012, 00:47:Подскажите, со сколько открываются кассы Ангкор? Хочется выехать пораньше на осмотр. Для этого нужно купить билет днем ранее?
Ко скольки ездят встречать рассвет?
Вообще, есть рецепт как не попасть в толпы китайских (японских, корейских) туристов? Посоветуйте, не хочется ходить с толпами.


Днем ранее билет покупать не надо.
Нам удалось походить по Байону и Та Прому без туристов. В Байон поехали сразу после рассвета у Ангкора (без захода в Ангкор и заезда в Пном Бакенг), в Та Пром поехали на следующий день, к рассвету. К половине восьмого там была уже толпа, правда, в основном, наших туристов. А Вас, как я понял, смущают только китайские, японские и корейские?)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #29

Сообщение spacetec » 16 фев 2012, 12:52

секрет не попадать в толпу туристов (по крайней мере для Та-Прома и Та-кхома ходится) -ходить против часовой стрелки Группы ведут в одну сторону, надо тут же идти в другую. Пока удавалось удачно все. не скажу что толпы, на некоторых дальних храмах вообще пусто.
Ангор я бы вообще по вечерам посещала. С утра не нравятся тени для фотосъемки.
у нас было так
первый день вечер Тон ле сап
второй день Ангор, Байон и пр. на рассвете и ранним утром. Днем есть отдыхать. Вечером Пном-Бакхенг, но внутрь до заката не попали и поехали снимать Ангор в сумерках.
третий дальние и их круг Бантесрей, Ник Пин и этот который громадный последний.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #30

Сообщение Кузмичъ » 22 фев 2012, 01:09

vyacheslav s писал(а) 16 фев 2012, 05:45:
Кузмичъ писал(а) 16 фев 2012, 00:47:Подскажите, со сколько открываются кассы Ангкор? Хочется выехать пораньше на осмотр. Для этого нужно купить билет днем ранее?
Ко скольки ездят встречать рассвет?
Вообще, есть рецепт как не попасть в толпы китайских (японских, корейских) туристов? Посоветуйте, не хочется ходить с толпами.

Кассы открываются в 5 утра, рассвет где то после 5-30 ближе к 6 утра, наверное зависит от времени года (на месте с ориентируетесь, можно у водилы спросить). Что бы не попасть на толпы туристов, нужно во первых ехать в низкий сезон, во вторых, и т.д. почитайте мой отчет, на 2 листе я пытался объяснить, как можно составить маршрут, есть инфа по сезонам и даю ссылку на обсуждение оптимального маршрута, на 3 листе отчета есть все про билеты и кассы:
Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР
Извините, но все это еще раз очень долго описывать. Удачной вам поездки ....

Ваш отчет просто поражает полнотой информации! Спасибо!
Кузмичъ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #31

Сообщение Кузмичъ » 22 фев 2012, 01:20

toomuchwhiskey писал(а) 16 фев 2012, 06:49:Днем ранее билет покупать не надо.
Нам удалось походить по Байону и Та Прому без туристов. В Байон поехали сразу после рассвета у Ангкора (без захода в Ангкор и заезда в Пном Бакенг), в Та Пром поехали на следующий день, к рассвету. К половине восьмого там была уже толпа, правда, в основном, наших туристов. А Вас, как я понял, смущают только китайские, японские и корейские?)

Ну с русскими можно вежливо объясниться, а вот китайцы и английского то не понимают наверно, да и сам на нем изъясняюсь не столь красноречиво Судя по отчетам, группы азиатских туристов - единственный негатив в храмах.
Кузмичъ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #32

Сообщение aeternum » 03 окт 2013, 11:57

Привет!
осталось чуть больше недели до поездки в Сием Рип. У меня будет полных 3 дня, плюс дни прилета и отлета. Перелопатив тонны отчетов и полезной информации, для себя составил такой маршрут:
1. День прилета (11:45 по расписанию) - размещение в отеле, прогулка по городу, Shooting range, вечером - Apsara Dancing
2. Первый полноценный день - Koh Ker, Beng Maelea, Tonle Sap (именно в таком порядке)
3. Второй полноценный день - Phnom Koulen, Banteay Srei, Banteay Samre.
4. Третий полноценный день - Большой круг против часовой стрелки. (если вдруг останется время - зацепить часть малого круга)
5. День отлета - с раннего утра и до обеда - малый круг. В обед чекаут из гостиницы. Вылет в 19:05. В аэропорту надо быть, видимо, часам к 4..
Что уважаемая общественность думает по этому поводу?
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #33

Сообщение Taxpolice » 03 окт 2013, 12:15

aeternum

Все вполне логично. На озеро я бы не поехал, но вам после долгой дороги оно будет как раз. Так что маршрут продуман.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #34

Сообщение aeternum » 03 окт 2013, 12:38

Спасибо значицца, буду стараться придерживаться этого плана.
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #35

Сообщение aeternum » 05 окт 2013, 10:21

allaboutcambo,
Спасибо за совет! Тогда, видимо, и сильно рано утром выезжать в Ко Кер не стоит? а озеро, если что, можно и на другой день перенести..
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #36

Сообщение Ненайденная » 05 окт 2013, 23:48

Дальние храмы - Кох кер и Банг мелиа - относятся к категории must see. Кох-Кер - это город. В нём больше 30-ти сохранившихся комплексов храмов, разной степени разрушенности. Территория - около 40 км2. Это разрушенный город. Он интересен тем, что там практически не производились раскопки и всё похоронено под культурным слоем в 2-3 метра. На территории Кох кер многие, склонные к эзотерике ищут и находят всяческие "места силы". На моей практике был очень чел с Москвы, он йогой долго занимался и ещё чем-то (не помню уже, короче, какой-то просветлённый). Он в эту шахту посмотрел и сказал, "Это тёмная материя, зло и оно меня тянет к себе (то есть прыгнуть в шахту), срочно меня забирай отсюда". Пришлось забирать срочно , пока он не прыгнул в шахту. На Кох Кер практически нет туристов. Территория большая, а группы возят только к пирамиде.
Например, для меня лично, Кох-Кер гораздо интереснее Ангкора.
Последний раз редактировалось Ненайденная 08 окт 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #37

Сообщение Genevieva » 07 окт 2013, 11:00

очевидцы недавно бывшие в Ко Кере, расскажите пускают ли на верх пирамиды??? А то все пишут по-разному. Все ответы хороши, выбирай на вкус!
Аватара пользователя
Genevieva
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.09.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #38

Сообщение Ненайденная » 07 окт 2013, 19:06

Нет, официально не пускают и никогда не пускали.
На пирамиде даже знак висит - "автомобильный кирпич"
Неофициально - всё возможно

Открою маленький секрет. За деньги можно подняться на пирамиду, но, опять же, после 16.00, когда не будет туристов и гидов с апсары, которые стучат
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #39

Сообщение олег.че » 09 окт 2013, 20:07

Знатоки подскажите,в храмы группы Роулос необходим ангкоровский билет. Хотел в день приезда с 12-13 до 17 посмотреть Банг Мелиа и храмы Роулос, а около 17 купить билет на 3 дня. И еще сколько может стоить такси на эту поездку.
олег.че
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 29.12.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #40

Сообщение Xpl » 11 окт 2013, 12:08

олег.че писал(а) 09 окт 2013, 20:07:Знатоки подскажите,в храмы группы Роулос необходим ангкоровский билет. Хотел в день приезда с 12-13 до 17 посмотреть Банг Мелиа и храмы Роулос, а около 17 купить билет на 3 дня. И еще сколько может стоить такси на эту поездку.


Билет нужен, проверяют. По цене - хз, был давно. Такси баксов 30-40 выйдет, если до Бенг Мелиа еще ехать.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль