Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #41

Сообщение Vilsuora » 16 окт 2013, 08:33

олег.че писал(а) 09 окт 2013, 20:07:в храмы группы Роулос необходим ангкоровский билет.

Да, необходим.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2542
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #42

Сообщение -Сибиряк- » 24 окт 2013, 17:50

Облегчите себе жизнь, свяжитесь с гидом, я бы мог дать пару рекомендаций

А что стоят услуги гида на один день или на три? Будем с женой в Сием-риепе с 5-го по 9-е ноября. Сейчас как раз обдумываем что посмотреть и как.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #43

Сообщение merial » 24 окт 2013, 18:43

ILYA.ZUYF писал(а):А вы сами в гугле поищите картинки барельефов с Ангкор Вата, Байона и поищите инфу о том, где какой человечик нарисован и что на этой картинке где и когда. Или в каком месте в Та Пруме 900 лет назад изобразили Стегозавра и где в храме лицо апсары в корнях. Или где в Ангкор Вате гаечный ключ 850 летней давности между камнями застрял и где место с дивным акустическим эфектом (бьёшь кулаком в грудь и гул по всему помещению стоит).

Не поверите, но все это есть в свободном доступе. И прекрасно ищется самостоятельно, что в разы интереснее невнятного бормотания гида, к которому зачастую ещё и требуется переводчик с камбоинглиша/камборусского на человеческий.
Вопрос про барельеф со стегазавром в Ангкоре?
и т.д.
Впрочем Вас понять можно - работа есть работа.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #44

Сообщение -Сибиряк- » 25 окт 2013, 09:28

ILYA.ZUYF писал(а):
-Сибиряк- писал(а) 24 окт 2013, 17:50:А что стоят услуги гида на один день или на три? Будем с женой в Сием-риепе с 5-го по 9-е ноября. Сейчас как раз обдумываем что посмотреть и как.

На один день с 6 утра до 20 вечера хороший(с обширными знаниями и опытом) белый гид стоит 80$, +билет гиду в Ангкор стоит 20$, остальное - траты на тук-тук, питание и прочиее, - неизбежны хоть с гидом, хоть без. Просто, если вы нанимаете гида, то всю организацию с учётом ваших пожеланий мы обычно берём на себя. Бронировать гида нужно заранее, начинается высокий сезон

Понятно. Подумаем.
-Сибиряк-
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.11.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 76
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #45

Сообщение Futuramik » 08 ноя 2013, 11:22

Я читаю-читаю и только запутываюсь ))))
Может проще на месте разобраться? Или читать дальше? )
Есть ли карта удобная с указанием всех храмов и схематическим обозначением кругов?! )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #46

Сообщение merial » 08 ноя 2013, 12:29

Futuramik писал(а) 08 ноя 2013, 11:22:Или читать дальше? )

Хуже не будет.
Futuramik писал(а) 08 ноя 2013, 11:22:Может проще на месте разобраться?

В чем?
Futuramik писал(а) 08 ноя 2013, 11:22:Есть ли карта удобная с указанием всех храмов и схематическим обозначением кругов?

Есть конечно? в гугле полно карт на любой вкус.

Temple map.jpg


The-Temples-of-Angkor-Map.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #47

Сообщение dimonoid » 12 ноя 2013, 19:24

Знатоки Ангкора и окрестностей, помогите спланировать осмотр храмов, читать уже нет сил
Едем семьей- три человека (сыну 9) Вьетнам-Камбоджа-Тай.
Приедем в Сием Рип 25 декабря из Пном Пеня, возможно лодкой.
Ferries depart at 7:30AM daily from the Phnom Penh Port on Sisowath Quay near Street 104. Tickets $25-$35, (251km, 4-6 hours). Tickets can be purchased through hotels and travel agents. At Siem Reap, the ferry docks at Chong Khneas, 15km south of Siem Reap town
Соответственно, в отеле будем в лучшем случае в 12, заселиться, пообедать, найти тукера - думаю билеты в Ангкор мы возьмем около 14.
Уезжаем мы 28-го рано утром на Ко Чанг.
Цель посмотреть все самое главное за это время, но при этом не умотать мелкого, а то он даст такого дрозда, что кхмерские демоны перевернутся в своих ступах ))) Хотя опыт хождения по руинам у него есть: в феврале на Шри Ланке обошли Полонарруву, подымались на Сигирию, Дамбуллу.
Я думаю, в остаток первого дня пройти против часовой стрелки по Малому кругу, преимущественно участок, где он не совпадает с Большим.
По моим прикидкам получится примерно так:
1-й день: Мимо Ангкор Вата едем к индуистскому храму Прасат Краван (Prasat Kravan). Затем пройти между буддистским храмом Бантей Кдэй (Banteay Kdei) и бассейном Срас Сранг (Sras Srang).
Далее Та Пром (Та Prohm), Та Кео (Ta Keo). Между храмами-близнецами Чау Сэй Тевода (Chau Say Tevoda) и Тхомманон (Thommanon) идем в Ангкор Том (Angkor Thom) через Ворота победы (Victory Gate). Через центральную площадь Ангкор Тома не задерживаясь идем к южному входу и направляемся к храмам Пном Бакенг (Phnom Bakheng). Там смотрим закат.
Если вдруг мы приедем в СР раньше или еще каким-нибудь чудесным образом ускоримся, то бонусом будет еще осмотр Ангкор Вата. Но сдается мне, что его придется оставить на 2-й день.
2-й день: Завтракаем в первых рядах и классический Большой круг. Ориентируемся на этот труд уважаемого Клубеня Обобщенная информация по храмам Ангкор и известный аудиогид.
3-й день: Дальние храмы. Это пожалуй самое трудное для меня, т.е наименее понятное в плане логистики.
Пока вот наметил для себя Бантей Срэй (Banteay Srey) и Пном Кулен (Phnom Kulen). Если время останется, куда еще съездить?
Не знаю, сможем в тот же день осмотреть группу Ролоус или тяжело будет? Не совсем по пути получается...
От Ко Кера и Бенг Мелеа (Beng Melea) видимо придется отказаться ввиду их удаленности, хотя как раз хотелось походить по таким "джунглегородам".
Попутный вопрос: сложно найти толкового тукера-таксиста (без гида обойдемся), нужно об этом заранее думать или на месте найдем быстро? Зараннее спасибо! ))
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #48

Сообщение фримен » 12 ноя 2013, 19:49

dimonoid писал(а) 12 ноя 2013, 19:24:От Ко Кера и Бенг Мелеа (Beng Melea) видимо придется отказаться ввиду их удаленности, хотя как раз хотелось походить по таким "джунглегородам".
Попутный вопрос: сложно найти толкового тукера-таксиста (без гида обойдемся), нужно об этом заранее думать или на месте найдем быстро? Зараннее спасибо! ))

Ко Кер и Бенг Мелеа - это как раз то, от чего отказываться ни в коем случае не стоит. Тукера найти несложно, главное, чтобы по-английски понимал и имел бы карту Ангкора, чтобы маршрут обсудить можно было. Я так ездил.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #49

Сообщение dimonoid » 12 ноя 2013, 21:41

Значит
фримен писал(а) 12 ноя 2013, 19:49:Ко Кер и Бенг Мелеа

Это наверное часа по 2 в один конец?
и ...всё? ...или что-то еще можно охватить по дороге?
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #50

Сообщение dimonoid » 12 ноя 2013, 22:24

allaboutcambo писал(а):Тук-тук в дальние храмы, Пном-Кулен, Бантей Срей - плохая идея


Наверное я в спешке не четко выразил свою мысль - по дальним храмам конечно такси с кондеем.
местная деревянная лодка - это экстрим и "жопа".


Вот с лодкой, да, видимо погорячился. А ходят лодки только такой модели? Ракеты нет?
А автобус что? Медленно будет или ржавые-грязные? И по цене такси из Пня не сориентируете?
Sinh tourist за 7$ предлагает автобусы, правда поздно идет, наверно в ПП сориентируемся... Может и на такси.

allaboutcambo писал(а):25 декабря найти быстро толкового тукера-таксиста после обеда очень маловероятно

Попробую списаться с отелем, может помогут ))
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #51

Сообщение dimonoid » 12 ноя 2013, 22:33

allaboutcambo писал(а):Утром выехать из ПП и в этот же день посмотреть Ангкор - утопия


Ну, что успеем ухватить - все наше, билеты все равно на 3 дня брать. Добавить дней тоже уже не получится. Во всяком случае, спасибо что предупредили
Кстати, вы меня натолкнули на мысль ...возможно тоже крейзи
Что если нам из Пня на такси поехать в СР не прямо, а через дальние храмы Ко Кер и Бенг Мелеа, может и Пном Кулен захватить?
Тогда у нас на Большой и Малый круг 2 полных дня останется
А сколько в ПП может стоить машина с водителем на день?
Последний раз редактировалось dimonoid 12 ноя 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #52

Сообщение aeternum » 12 ноя 2013, 23:00

dimonoid,
исходя из моего свежего опыта..

dimonoid писал(а) 12 ноя 2013, 19:24:Соответственно, в отеле будем в лучшем случае в 12, заселиться, пообедать, найти тукера - думаю билеты в Ангкор мы возьмем около 14.

Отставить! Чек-аут из отеля в 12, заселение в 14. пока разбор вещей, прием душа и т.д. - в первый день куда-то выезжать - это для экстремалов. Вы хотите насладиться пребыванием в Камбодже или быстренько зачекиниться в основных местах?
dimonoid писал(а) 12 ноя 2013, 19:24:По моим прикидкам получится примерно так:
1-й день: Мимо Ангкор Вата едем к индуистскому храму Прасат Краван (Prasat Kravan). Затем пройти между буддистским храмом Бантей Кдэй (Banteay Kdei) и бассейном Срас Сранг (Sras Srang).
Далее Та Пром (Та Prohm), Та Кео (Ta Keo). Между храмами-близнецами Чау Сэй Тевода (Chau Say Tevoda) и Тхомманон (Thommanon) идем в Ангкор Том (Angkor Thom) через Ворота победы (Victory Gate). Через центральную площадь Ангкор Тома не задерживаясь идем к южному входу и направляемся к храмам Пном Бакенг (Phnom Bakheng). Там смотрим закат.

Смеетесь? По одному Та Прому можно проходить часа 2-3 и все еще находить места, которые ты обошел стороной.
Срас Сранг - так-то не 100 метров длинной.. Пешочком трудновато будет.. а на транспорте - незаметно пролетается за пару минут и не стоит упоминания в планах..
Ангкор Ват - вот это вообще не поддается прогнозам по продолжительности.. Основная фишка в нем - его барельефы. Их рассматривать можно бесконечно.. Если же на барельефы пофиг - можно и за полчаса оббежать
2-ой день - согласен. Только совсем не обязательно завтракать в 6:30. Все легко можно успеть и, возможно, получить бОльшее удовольствие, если как следует выспаться и отправиться в дорогу, скажем, в 8-9 утра.
По поводу Ко-Кера. Дорога туда - часа 2-2.5. Сколько времени проведете в нем - зависит только от вас! Ко Кер, как уже писали - это не только пирамида, это еще, как минимум, 11 прасатов и вообще - огромная территория, на которой в том числе живут своей жизнью местные обитатели, которые тоже достойны внимания..
Затем, дорога назад до Бенг Мелеа. В котором тоже ОЧЕНЬ даже есть что посмотреть.. То есть, не закладывайте по 20 минут на осмотр храма - отсюда масштабы не такими представляются..
Плюс дорога домой до Рипа. Вечером движение усугубляется и за 2 часа вряд ли удастся добраться.
Резюме: Ко Кер и Бенг Мелиа - строго один день. Категорически не стоит пытаться вписывать в этот день посещение каких-либо других мест. НО! лично я бы выбрал их, если стоял бы выбор между ними и посещением Roluos Group (который, кстати, ближе)
aeternum
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 25.12.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #53

Сообщение фримен » 12 ноя 2013, 23:41

dimonoid писал(а) 12 ноя 2013, 21:41:Значит
фримен писал(а) 12 ноя 2013, 19:49:Ко Кер и Бенг Мелеа

Это наверное часа по 2 в один конец?
и ...всё? ...или что-то еще можно охватить по дороге?

Для одного дня достаточно.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #54

Сообщение dimonoid » 12 ноя 2013, 23:57

aeternum писал(а) 12 ноя 2013, 23:00:заселение в 14


Так и есть! Жопа!

Вы хотите насладиться пребыванием в Камбодже или быстренько зачекиниться в основных местах?

Первые 2 дня в Камбо будут более расслабленными: сплав по Меконгу, день в Пном Пене. А еще у нас есть Сиемрипские вечера!

Основная фишка в нем - его барельефы. Их рассматривать можно бесконечно..

Я бы их все рассмотрел, но с нами будет малолетний нытик, который не даст полностью слиться с историей кхмеров. Такая наша селяви ))

Меня все больше не дает покоя мысль: рвануть из ПП в Ко Кер сразу. Померил гуглом - 368 км, 5 часов 38 минут. Если с ранья рвануть то к 12-13 можно быть у храма. Оттуда через Бенг Мелиа уже в СР. Надо только толкого драйвера найти за вменяемую цену.
Тогда уже Б и М круг за 2 полных дня, норм.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #55

Сообщение dimonoid » 13 ноя 2013, 18:24

allaboutcambo писал(а):1. Таксисты из ПП могут доехать только в Сием Рип. Они просто не знают дороги


Я вам верю как местному жителю
Однако, для меня это странно. В феврале по Шри Ланке мы передвигались в любую запрошенную точку и проблема была только в цене вопроса (примерно 60-70$ в день авто с кондеем и водитель). В Камбо нет такого способа передвижения? Может есть другие проблемы, которые гугл скрывает от нас (пробки, буераки, мины, партизаны, крокодилы), может вообще там не дорога, а лесная тропа от ПП до КК?

allaboutcambo писал(а):2. Смысл вашего вояжа, чтобы сделать как можно более фото в разных местах ?

Наш вояж можно условно поделить на 3 части: пляжно-морскую, сувенирно-познавательную, 2 с половиной дня в СР будут проходить под лозунгом активно-экскурсионной части. Фоток будет много. )) Невозможно сказать, когда в следующий раз мы посетим Камбо, может быть так проникнемся, что будем стремиться сюда при каждом удобном случае, может нас поманят к себе новые, еще неведомые нам страны, поэтому увидеть все что must see было бы конечно неплохо (понимаю, что нереально )
Я хочу попытаться так оптимизировать этот участок, чтобы не упустив ничего главного, можно было по ходу маршрута отказаться от чего-то менее важного, исходя из нашего самочувствия и возможности восприятия. На Шри Ланке нам это удалось, думаю и здесь удастся ))
А как вы бы поехали? Один день Малый круг и по возможности зацепить что-то от Большого, на 2-й день Ко Кер - Бенг Мелеа?
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #56

Сообщение Ненайденная » 13 ноя 2013, 19:15

Насчёт дорог в Камбодже: Камбоджа - это такая страна, в которой два года назад было всего 5437м асфальтированных дорог, год назад 9881м, а сейчас ещё больше.
Дорога через Кампонгтом в Кох Кер была построена примерно год назад, и водители её попросту не знают. Точнее - они знают населённый пункт, который расположен поблизости. Слово Кох Кер для них пустой звук. Но, вот, в чём засада, - Вы этот пункт населённый не знаете. А если знаете - то не сможете произнести на кхмерском языке. И на карте его, скорее всего, ещё нету.
Таким маршрутом, как Вы придумали - туристы не ездят.
Теперь по существу. Пномпень - Кох Кер - Сиемреап - идеально грамотный маршрут. Это если ночевать первую ночь на Кох Кер. На следующий день - рассвет на Банг мелиа (за билеты можно не платить), и ходу в Сиемреап. У Вас остаётся полдня на вечерний закат на Пном Бакенге, Преа Кхан и Та Пром. День третий - все основные храмы Ангкора. Вот и вся программа. легко.

только Вам понадобиться найти ООчень грамотного водителя, чтобы обеспечить такой трансфер. В таком режиме вряд ли кхмер захочет напрягаться. Если Вы готовы отдать порядка USD 800 за трёхдневный трип, тогда это возможно.
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #57

Сообщение dimonoid » 14 ноя 2013, 00:23

Дорога через Кампонгтом в Кох Кер была построена примерно год назад, и водители её попросту не знают. Точнее - они знают населённый пункт, который расположен поблизости. Слово Кох Кер для них пустой звук. Но, вот, в чём засада, - Вы этот пункт населённый не знаете. А если знаете - то не сможете произнести на кхмерском языке. И на карте его, скорее всего, ещё нету.

Просто unreal quest, кажется я уже полюбил Камбоджу!

Ненайденная писал(а) 13 ноя 2013, 19:15:Таким маршрутом, как Вы придумали - туристы не ездят.

Вот бакланы!

Ненайденная писал(а) 13 ноя 2013, 19:15:Пномпень - Кох Кер - Сиемреап - идеально грамотный маршрут.

Я знал! Я знал!
Не зря моими первыми детскими книжками были географические атласы!

Ненайденная писал(а) 13 ноя 2013, 19:15:Вы готовы отдать порядка USD 800 за трёхдневный трип

Это не я! Меня тут нет! Ничего себе Уан Долла Кантри! Верните меня на Шри Ланку!

Ненайденная спасибо! И всем кто ответил тоже спасибо!
Я понял - Камбоджа не любит суеты, все что не успеем отложим на следующий раз ))

И все же интересно: гугл правильно проложил маршрут? ПП - КК - 368 км, 5 часов 38 минут реальное расстояние и время?


Просмотреть увеличенную карту
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #58

Сообщение Ненайденная » 14 ноя 2013, 04:48

Правильно.

А суету Камбоджа любит, просто за суету приходится платить)))))
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #59

Сообщение Futuramik » 15 ноя 2013, 11:50

С малым кругом у меня все систематизировалось. Вопрос по "Большому кругу" -
Сошелся на мысли, что весь его делать не хочу, хочется сделать 2 точечные вылазки! В один день 2 храма и на след. день 1-2.
Отсюда вопрос - какие лучше посетить?! В каком порядке?
И лучше ли это делать с рассветом или в обеденное время?!
Понимаю, что всё это субъективно, но хотелось бы какое-то "бывалое" мнение, где действительно интересно будет, т.к. с утра до вечера лазить по древностям ни айс. Спасибо заранее!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Храмы Ангкора. Проработка маршрута на 3 - 4 дня.

Сообщение: #60

Сообщение dimonoid » 21 ноя 2013, 01:30

Еще вопрос: есть ли храмы или достопримечательности, которые можно осмотреть за 2-3 часа в день приезда без покупки билетов в Ангкор, может будем покупать билеты на1 день, а не 3х-дневные...
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль