Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение mayflowernsk » 03 сен 2016, 12:12

Друзья, здравствуйте!
Планирую свою поездку на первую половину декабря. Вылететь планирую 30/11 из Н-ска в Бангкок, а потом Камбодиа Ангкор Эйр. Рейс прилетает в Сием-Рип в 22:00, пока все формальности, думаю, что в городе окажусь не ранее полуночи. Отвела себе на эту часть Камбоджи 3 дня: 1,2 и 3 декабря, в ночь с 3 на 4 планирую выехать ночным автобусом в Сиануквилль.
Я хочу в Сием-Рипе обязательно осмотреть Малый круг Ангкора, съездить на Пном-Кулен, покататься на лодочке по Тонле-Сап и посетить Культурную деревню.
И сейчас вот размышляю над тем, как все это распределить по трем дням?
Во-первых, че-то у меня сомнения, что я смогу почти после суток в пути подняться на следующее после прилета утро в 5 часов, чтобы рвануть в Ангкор
Может быть первое утро в СР посвятить организационным моментам: покупке билета на автобус, поиску экскурсии в Пном-кулен и на озеро и т.п.?
А после обеда тогда куда лучше податься? В Ангкор, чтобы тогда закат там встретить, или лучше на озеро?
Почему говорю именно об экскурсиях - думаю, что в одиночку это будет проще и выгоднее, но вдруг ошибаюсь, поправьте, пожалуйста!

В общем, буду признательна за советы и соображения по поводу того, как лучше и ловчее организовать трип.
примечание: туристка я бюджетная, воспользоваться советами, типа "лучше взять такси за -дцать долларов", воспользоваться не смогу

Еще раз всем спасибо!
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Carpe+Diem » 04 сен 2016, 08:30

Я бы при такой программе первый день посвятил поездкам вне Ангкора. А восход-закат посмотрел во 2 и 3 дни. На Малый круг двух дней вам с головой хватит.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3827
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение Vyacheslav_118 » 05 окт 2016, 13:14

Малый круг Ангкора и Пном Кулен оба займут по одному дню. Тонлесап и культурная деревня оба можно посмотреть за один день.
На самом деле вам необязательно жёстко планировать дни т.к. продлить пребывание в отеле можно очень просто. И уехать можно в любой день. Так что гуляйте пока не надоест, потом в Сианук.
Вам действительно лучше брать пакетные экскурсии на всё вместо самостоятельных поездок.
Дам вам небольшой совет. Если вы одна и хотите перемещаться немного быстрее, чуть дешевле то пользуйтесь услугами мотобайкеров, а не тук-тукеров.
Кстати, перелёт из Бангкока до Сиемрипа вам не нужен. можно добраться автобусом за 5-7 часов ~10$.
В Тайланде, формируются и отправляются группы русских туристов посмотреть Ангкор. Можете купить такой тур на месте(я правда не знаю где) и поехать сюда. Возвращаться не обязательно если будет обычная месячная турвиза. Из плюсов, весь сервис на русском.
И ещё, вам скорее всего понравиться походить по ночным рынкам в туристическом районе.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение mayflowernsk » 06 окт 2016, 02:16

Вячеслав, спасибо за отклик!
я выбрала перелет из-за экономии времени, 1 час против 5-7 если ехать автобусом, то придется ночевать в Бангкоке, плюс еще почти целый день убить на дорогу...
по поводу байкеров - да, это для меня вариант.
а группой из Таиланда - посмотрела я программы некоторых агентств, возящих туристов из Паттайи в Сием-Рип... У одних запланирован даже обед в русском ресторане..зашибись, именно за русской кухней туда и едут
Аватара пользователя
mayflowernsk
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сием-Рип, Ангкор, 3 дня

Сообщение: #5

Сообщение Vyacheslav_118 » 07 окт 2016, 17:32

mayflowernsk писал(а) 06 окт 2016, 02:16:Вячеслав, спасибо за отклик!
я выбрала перелет из-за экономии времени, 1 час против 5-7 если ехать автобусом, то придется ночевать в Бангкоке, плюс еще почти целый день убить на дорогу...
по поводу байкеров - да, это для меня вариант.
а группой из Таиланда - посмотрела я программы некоторых агентств, возящих туристов из Паттайи в Сием-Рип... У одних запланирован даже обед в русском ресторане..зашибись, именно за русской кухней туда и едут


Автобус - самолёт это вопрос чисто экономии денег. Для кого то такой перелёт это 2-3 недели на работе. Если есть деньги и хочется сэкономить время то самолёт это вариант.
Русские гиды в Сиемрипе стоят 40-70$ за день работы. Плюс оплата тук-тука ~15-20$. В пакетном туре они будут почти бесплатно. К тому же помогайки от фирмы на границе и наверное ещё всякие мелочи. Один обед в русском ресторане, ну потерпите уж разик Тем более что кушать вас там не заставят.
Если хорошо знаете английский то возможно есть смысл ехать самостоятельно. Взять экскурсию за 14-18$ с английским гидом, на месте.
Vyacheslav_118
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.12.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль