Оцените маршрут,2 недели в февр.(МСК-Сайг-ПП-Сианук-СР-Сайг)

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оцените маршрут,2 недели в февр.(МСК-Сайг-ПП-Сианук-СР-Сайг)

Сообщение: #1

Сообщение Vinel » 26 янв 2009, 14:01

Сами недавно вернулись из Камбоджи с Вьетнамом, где провели назабываемые три недели. Теперь есть желание и у родителей посетить Камбоджу.

У нас был один маршрут, но им я хочу предложить несколько другой. Просьба оценить на рациональность в плане использования времени, дальности расстояний и утомительности. На все про все 2 недели (мах)

13.02 Москва-Сайгон
14.02 Сайгон-ПП (пол дня в ПП, можно посетить музей геноцида, к примеру)
15.02 ПП-Сиануквиль. Ехать, как я понял 3,5 часа. Вопрос про автобусы. Ездят такие же, как и между СР-ПП? И как качество дороги?
15-02 - 21.02 Сиануквилль. Просто отдых на море. Сами не были, но судя по отзывам там ничуть не хуже, чем во Вьетнаме .
22.02 Сиануквилль - СР. Здесь самый главный вопрос. Либо ехать через ПП (и остаться еще на 1 день), либо на самолете до СР?
22.02-25.02 (или 23.02 - 26.02. если еще 1 день в ПП) Храмы Ангкор
27.02 СР-Сайгон
27.02 Сайгон - Москва

PS Насколько я понял, международный аэропорт в Сиануквиле еще не открыт и перелет возможно осуществить только в пределах страны.

Собственно говоря, жду ваших мнений
Как всегда, всем заранее благодарен
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской
пляжи сиануквиля

Сообщение: #2

Сообщение alexnik » 28 янв 2009, 14:01

На Викитрэвеле говорится следующее:

Direct flights connect Siem Reap - Angkor International Airport [4] with Laos (Pakse | Vientiane), Malaysia (Kuala Lumpur), Singapore, South Korea (Incheon/Seoul), Taiwan (Kaohsiung | Taipei), Thailand (Bangkok | U-Tapao (Sattahip/Pattaya)) and Vietnam (Hanoi | Ho Chi Minh City).

The domestic aviation scene in Cambodia is in a permanent state of flux.

The only airports currently operating scheduled passenger flights are Phnom Penh and Siem Reap. The third major airport, Sihanoukville, which in the past has seen some activity, is expected to start receiving scheduled domestic and international flights again in early 2009.

The only operator remaining is Siem Reap Airways [22], a subsidiary of Bangkok Airways, which currently flies ATR-72 turboprops between Phnom Penh and Siem Reap (55 min, around US$60 one-way plus taxes, 4-6 flights daily).

Вроде в отчетах видел, как из/в СР летатали из БКК
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Оцените маршрут по Камбодже на февраль

Сообщение: #3

Сообщение Aegis » 28 янв 2009, 14:20

Vinel писал(а):14.02 Сайгон-ПП (пол дня в ПП, можно посетить музей геноцида, к примеру)

Дело вкуса. Но мне кажется, что нам, родившимся в Союзе, интереснее историко-культурные достопримечательности, нежели то, что связано с войнами и геноцидом. У нас и своей такой истории хватает.
В ПП делать пожалуй действительно особо нечего, но посетить Королевский дворец наверное стоит. Мне понравилось.

Vinel писал(а):15.02 ПП-Сиануквиль. Ехать, как я понял 3,5 часа. Вопрос про автобусы. Ездят такие же, как и между СР-ПП? И как качество дороги?

На такси ехали часа 3. На автобусе думаю подольше. Дорога хорошая, хоть и двухполосная. Автобусы ходят, но последний, если мне не изменяет память в 15:00 если не в 14:30.

Vinel писал(а):15-02 - 21.02 Сиануквилль. Просто отдых на море. Сами не были, но судя по отзывам там ничуть не хуже, чем во Вьетнаме .

В Камбодже пересекся со знакомыми отдыхавшими в это же время во Вьетнаме. Судя по из отзывам, да и по некоторым другим на форуме, Сианук много лучше в этом смысле.
Милый пляж, спокойное море, рядом красивые острова, куда можно съездить на лодке, ну и все такое. Красота и безмятежность. Не карибы конечно, но все же хорошо

Vinel писал(а):22.02 Сиануквилль - СР. Здесь самый главный вопрос. Либо ехать через ПП (и остаться еще на 1 день), либо на самолете до СР?

Доехать можно и за день. Но весь этот день и уйдет на дорогу.

И по мне, так лучше сначала Ангкор, а уж потом Сианук. Вначале набираешься ярких эмоций, а уж потом расслабляешься на песочке
Ангкор большой и разнообразный. И даже перемещаясь на такси за 4 дня я находился основательно, только ежевечерний foot massage спасал.
Хотя тут каждому свое.
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Aegis » 28 янв 2009, 14:23

alexnik писал(а):Вроде в отчетах видел, как из/в СР летатали из БКК


СР-БКК оккупировали BangkokAir, со стоимостью перелета (покупал онлайн) 7500+ бат. ПП-БКК летают AirAsia, которые существенно дешевле ($55 в один конец)
Аватара пользователя
Aegis
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21.03.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Fury_Juliana » 16 фев 2009, 22:46

а если из СиемРипа лететь в Сайгон, то на чем?
Вроде есть кхмерские авиалинии, но у них на сайте всё в стадии разработки.
ещё вьетнамские авиалинии летают. И СиемРипские авиалинии. Но не могу найти информацию о расписании и ценах.
Что ещё летает из СР в ХШМ?
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Vinel » 19 фев 2009, 13:15

Fury_Juliana писал(а):а если из СиемРипа лететь в Сайгон, то на чем?
Вроде есть кхмерские авиалинии, но у них на сайте всё в стадии разработки.
ещё вьетнамские авиалинии летают. И СиемРипские авиалинии. Но не могу найти информацию о расписании и ценах.
Что ещё летает из СР в ХШМ?


Летают Вьетнамские авиалинии. Вроде, как всё, других нет.

AIrasia, по ходу, не летает
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение WERT » 09 мар 2009, 23:35

Юля привет! Нихера там больше не летает кроме ВА ))) Зато у ВА Аэрбас 320, летит всего 40 минут, я даже пожрать не успел, сандвич у меня отобрали ))))
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Vredina » 10 мар 2009, 10:17

WERT писал(а):Юля привет! Нихера там больше не летает кроме ВА ))) Зато у ВА Аэрбас 320, летит всего 40 минут, я даже пожрать не успел, сандвич у меня отобрали ))))


Мдяяя... Это неприятно, когда не дают поесть спокойно
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль