Покритикуйте программу в Сием Риеп на 3 дня?

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте программу в Сием Риеп на 3 дня?

Сообщение: #1

Сообщение DOZa » 08 фев 2009, 12:06

вот такую программу составил нам гид в Камбодже ... всё правильно? или что то надо поменять?

С 14.30 - экскурсия по храму Ангкор Ват и подъем в храм на горе Бакенг, чтобы полюбоваться закатом над городом Ангкор Том. По возвращении в город - короткий отдых и трансфер с гидом в местный ресторан, где Вы поужинаете и увидите представление традиционных кхмерских танцев. После чего в 20.30 наш водитель везет Вас обратно в отель.
Второй день - встреча с гидом в отеле в 8.30. Экскурсии по основным храмам Ангкора (Южные Ворота Ангкор Том, комплекс Байон, храмы Пимеанакас и Бапхуон, террасы Слонов и Прокаженного Короля, храмы Сур Прат до обеда. Возвращение в город на обед. После обеда продолжение экскурсий по храмам Та Пром, Бантей Кдей, храмам-близнецам Томаннон и Чау Сай Тевада. Также Вы увидите Сра Сранг или Королевские Ванны. По окончанию экскурсий - возвращение в город, где Вы посетите традиционный кхмерский массаж (рассчитано тоже до самого вечера, часов до 7-8).
Третий день - встречаетесь в отеле с гидом часов в 9 утра (сразу выезжаете из гостиницы), едете на озеро кататься, смотреть рыбацкую деревушку. И сразу после озера - в аэропорт
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
гиды в камбодже

Сообщение: #2

Сообщение валерик » 08 фев 2009, 12:22

Если вашей задачей является увидеть только " потемкинскую" сторону Сием Рипа и Ангкора и поставить себе галочку типа " Киса и Ося были здесь"- программа замечательная.
Если есть желание увидеть просто жизнь,пусть даже и СиемРипскую-говно полное.
Я не прикалываюсь и не издеваюсь.Просто люди ставят разные задачи при посещении подобных мест.
А сколько он Вам за это зарядил?
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение JohnsonF » 08 фев 2009, 12:39

валерик писал(а):Если есть желание увидеть просто жизнь,пусть даже и СиемРипскую-говно полное.


Слишком Вы безаппеляционны. Вообще, по Вашим высказываниям, я (да и думаю и другие) уже поняли, что челябинские мужики настолько суровы, что ... (недостающее вписать). Мягче, терпимее... и Ваши посты не будут вызывать аллергии и зуда нахамить Вам в ответ.

Никому не удавалось увидеть "настоящую жизнь" имея один полный день и 2 по полдня. Программа - нормальная, но вечернюю часть (шоу и массаж) я бы исключил.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение DOZa » 08 фев 2009, 12:49

валерик писал(а):Если вашей задачей является увидеть только " потемкинскую" сторону Сием Рипа и Ангкора и поставить себе галочку типа " Киса и Ося были здесь"- программа замечательная.
Если есть желание увидеть просто жизнь,пусть даже и СиемРипскую-говно полное.
Я не прикалываюсь и не издеваюсь.Просто люди ставят разные задачи при посещении подобных мест.
А сколько он Вам за это зарядил?


1. что вы имеете ввиду под "настоящей жизнью" Сиен Риепа?

2. стоимость без отеля около 325 бакинских(трансферы,билеты,машина и т.д.) на двоих ...



JohnsonF писал(а):. Программа - нормальная, но вечернюю часть (шоу и массаж) я бы исключил.


ну я так полагаю,что исключить то можно,но дешевле врядли будет ... продают как бы пакетом (((
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение Copain » 08 фев 2009, 13:02

В целом, присоединяюсь к мнению JohnsonF
Только я бы еще и всю эту бутафорскую рыбацкую деревушку исключил бы полностью. Лучше вместо нее еще храмы посмотреть. Если есть время, то например, Бенг Миле (до моего любимого Ко Ке вы явно не успеваете доехать)

насчет стоимости судите сами:
1. русскоговорящий гид по Ангкору - 40 долларов в сутки
2 машина - 20 долларов в сутки
3. однодневный билет в Ангкор - 20 долларов с человека

вот и считайте
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение DOZa » 08 фев 2009, 13:07

Copain писал(а):В целом, присоединяюсь к мнению JohnsonF
Только я бы еще и всю эту бутафорскую рыбацкую деревушку исключил бы полностью. Лучше вместо нее еще храмы посмотреть. Если есть время, то например, Бенг Миле (до моего любимого Ко Ке вы явно не успеваете доехать)

насчет стоимости судите сами:
1. русскоговорящий гид по Ангкору - 40 долларов в сутки
2 машина - 20 долларов в сутки
3. однодневный билет в Ангкор - 20 долларов с человека

вот и считайте


1.сколько ехать до Ко Ке и с чем его "едят"?

2.

"1. русскоговорящий гид по Ангкору - 40 долларов в сутки = 120
2 машина - 20 долларов в сутки - пусть 40
3. однодневный билет в Ангкор - 20 долларов с человека - 120"

итого 280 + ужин + доплата за озеро или дальние храмы + трансфер + ... ну в общем то получается нормальная цена
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #7

Сообщение JohnsonF » 08 фев 2009, 13:12

русскоговорящий гид по Ангкору - 40 долларов в сутки = не 120, а 80
машина - 20 долларов в сутки - пусть 40
однодневный билет в Ангкор - 20 долларов с человека, а есть 3-х дневный за 40 - итого 80
итого 200...а 125 баксов в Камбодже....много можно что придумать на эти деньги...ну хотя бы оплатить гостинницу (50-60),ужины (40), сувениры (30) и т.д.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение валерик » 08 фев 2009, 13:46

JohnsonF писал(а):
валерик писал(а):Если есть желание увидеть просто жизнь,пусть даже и СиемРипскую-говно полное.


Слишком Вы безаппеляционны. Вообще, по Вашим высказываниям, я (да и думаю и другие) уже поняли, что челябинские мужики настолько суровы, что ... (недостающее вписать). Мягче, терпимее... и Ваши посты не будут вызывать аллергии и зуда нахамить Вам в ответ.

Никому не удавалось увидеть "настоящую жизнь" имея один полный день и 2 по полдня. Программа - нормальная, но вечернюю часть (шоу и массаж) я бы исключил.


Наверное вы правы.Постараюсь исправиться.Извините.
Причина не в суровости уральских мужиков.Мне очень не понравились сиемрипцы в последний мой туда приезд.Сложилось мнение,что за 1 доллар маму продадут.

Я бы исключил массаж.Я бы исключил посещение деревни на озере.
Вечерние танцы-на любителя.Я посещал.Никакой аллергии это не вызвало.Но и не сходил бы-не помер бы.Стоит однако помнить,что это стоит по-моему 90 долларов.

Я обязательно добавил бы прогулку днем по Олд Маркету.

Я заехал в простую деревню.Их там достаточно.
Последний раз редактировалось валерик 08 фев 2009, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение валерик » 08 фев 2009, 13:52

JohnsonF писал(а):..а 125 баксов в Камбодже....много можно что придумать на эти деньги...ну хотя бы оплатить гостинницу (50-60),ужины (40), сувениры (30) и т.д.


Абсолютно согласен.У меня получалось: хороший отель стоит 40-50 долларов в сутки,гестхауз-от10 до 18 долларов,ужин вечером на Паб-стрит(с пивом на 1 человека)-6-10 долларов,майка-2 доллара,отрез шелка ручной работы длиной 5 м-20 долларов.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Copain » 08 фев 2009, 14:01

DOZa писал(а):1.сколько ехать до Ко Ке и с чем его "едят"?


Часа четыре в один конец (плюс-минус), то есть реально уходит целый световой день. Храмы там, конечно, уникальные, в самом Ангкоре (неправильное выражение, но уверен, что так меня лучше поймут) таких нет.
Но вот есть ли у вас лишний один полный день?..
Плюс за дорогу туда всегда требуют доплату за бензин (+ еще 10-20 долларов) - далековато ехать все-таки. Плюс отдельный билет в храмы комплекса Ко Ке - вроде 10 долларов с человека (точно не помню)

Зато, конечно, главный храм Ко Ке производит неизгладимое впечатление...

ЗЫ: по деньгам вам JohnsonF все правильно расписал
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Paulitto » 08 фев 2009, 14:10

Вечерние танцы-на любителя.Я посещал.Никакой аллергии это не вызвало.Но и не сходил бы-не помер бы.Стоит однако помнить,что это стоит по-моему 90 долларов.


На днях были на этом шоу. На самом деле, действительно, полностью туристическое, но кому-то нравится. Цена - от 12 долларов с человека, так что за такие деньги можно и сходить. Мы за три полных дня заплатили за гида и машину 200 долларов за двоих.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Сообщение: #12

Сообщение DOZa » 08 фев 2009, 16:11

Paulitto писал(а):Мы за три полных дня заплатили за гида и машину 200 долларов за двоих.


это стоимость только гида и машины или с билетами? гид русскоговорящий или инглиш? говорят найти сходу русскоговорящего гида бывает проблематично?
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение Юрий__ » 08 фев 2009, 21:27

Уважаемый DOZa, что-то мне подсказывает, что камбоджа вам совершенно не понравится, причём не просто не понравится, более того, вы увезёте из неё только негатив

стоимость без отеля около 325 бакинских(трансферы,билеты,машина и т.д.) на двоих ...
- эта фраза тому гарант
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение DOZa » 09 фев 2009, 09:07

Юрий__ писал(а):Уважаемый DOZa, что-то мне подсказывает, что камбоджа вам совершенно не понравится, причём не просто не понравится, более того, вы увезёте из неё только негатив

стоимость без отеля около 325 бакинских(трансферы,билеты,машина и т.д.) на двоих ...
- эта фраза тому гарант



ну сказали "а" говорите и "б" ... хотелось бы обоснованный ответ ... в чём моя ошибка? в том,что пытаюсь отсюда всё организовать(пусть и несколько дороже)? а с такими напутствиями ...
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #15

Сообщение Юрий__ » 09 фев 2009, 13:09

вот вам моё субъективное пояснение к пункту "а":

$325 - без гостиницы, гостиницей (округлённо) - 500.

вы готовы потратить полтысячи долларов за несколько дней пребывания в камбодже. при всём желании, получить отдачу эквивалентную этой сумме у вас не получится (я не про то, что не сможете потратить), соответственно, не получив её вы останетесь с негативными впечатлениями и родится ещё один "непозитивный отчёт", который уже есть в дневниках, у вас будет ощущение, что вас просто обманули (обокрали).

сразу уясние для себя, что камбоджа - это не таиланд и даже не вьетнам - т.е. не камбоджа для вас, а вы для камбоджи - проще говоря, вы в камбодже будете "глазки, ротик, ножки, кошелёчек" и задача локалов, которые будут вас окружать, этот самый кошелёчек максимально истощить.

у вас в планах есть такой замечательный пунктик -
..трансфер с гидом в местный ресторан, где Вы поужинаете и увидите представление традиционных кхмерских танцев
- вы что не в состоянии сами дойти до ресторана?

я могу заблуждаться, всё описанное мною выше просто интуитивно - сам много раз видел таких разочарованных туристов.

так бывает.
почему? да хз - просто судьба такая.

у пелевина есть замечательная иллюстрация к таким вещам:

Работая в ларьке (продолжалось это чуть меньше года), Татарский приобрел два новых качества. Первым был цинизм, бескрайний, как вид с Останкинской телебашни. Второе качество было удивительным и труднообъяснимым. Татарскому достаточно было коротко глянуть на руки клиента, чтобы понять, можно ли его обсчитать и на сколько именно, можно ли ему нахамить или нет, вероятна ли возможность получить фальшивую банкноту и можно ли самому сунуть такую банкноту вместе со сдачей. Здесь не существовало никакой четкой системы. Иногда в окошке появлялся кулак, похожий на волосатую дыню, но было ясно, что его обладателя можно смело посылать во все шесть направлений. А иногда сердце Татарского тревожно замирало при виде узкой женской ладони с наманикюренными ногтями.
- те 325 (500) баксов и есть образчик этой самой "волосатой дыни, посылаемой во все шесть направлений".

ещё раз прошу прощения, если задел вас всем этим, но в качестве предупредительной меры вам нужно это осознавать.

кстати, дополнительный вопрос к Вам - то изначальную программу составлял? если русские (ex-USSR), живуще там, тогда смело добавяйте процентов 25 к оговорённой сумме
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение DOZa » 09 фев 2009, 13:51

ну я так понимаю вопрос только цены?
попробую своё видение изложить:

1.можно съэкономить на отеле (~50-70),но ... самолёт прилетит в 13-00 + таможня(сами) + дорога до отеля + поиск отеля и размещение + поиск тук-туков и гидов(и билетов) в итоге - первый день псу под хвост ...

2.возможно мы и сами сможем куда то сходить,но уж очень мало у нас времени на всё про всё ... в итоге можно съэкономить долларов 100-150 , но есть вероятность вообще никуда не успеть или успеть посмотреть только половину ...

3.а вы можете изложить как правильно(и дёшево ... без гестов) организовать время там?
Последний раз редактировалось DOZa 09 фев 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #17

Сообщение s7901 » 09 фев 2009, 13:51

списавшись с русскоговорящим гидом получил след раскладку:
1 день-приезд в 14-00 в Сием
Ангкор Тхом ( Южный ворот, Байон, Бапхун, Пимиен Акас, Терасса слонов, Терасса прокаженного короля), Закат
2 день - Ангкор Ват, Та Прум, Прэ Руп, Бантей Срей
3 день - трансфер до аэропорта (утро 8-00)

На двоих ( Гид, Транспорт, входной билет) 190 доллар

+ 80 долларов 2 ночи в конкретном отеле
(на агоде этот отель дороже)

мне названия храмов ничего не говорят
вроде по цене нормально
s7901
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 09.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Elen~Ka » 09 фев 2009, 14:27

s7901 писал(а):списавшись с русскоговорящим гидом ... нормально

А можно попросить координаты гида в личку? Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Elen~Ka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Paulitto » 09 фев 2009, 14:50

DOZa писал(а):
Paulitto писал(а):Мы за три полных дня заплатили за гида и машину 200 долларов за двоих.


это стоимость только гида и машины или с билетами? гид русскоговорящий или инглиш? говорят найти сходу русскоговорящего гида бывает проблематично?


Это цена за гида и машину за три дня (30 долларов гид + 30 долларов машина в день и 20 долларов за рассвет и дальний храм). Гид англоговорящий, нам очень понравился. Бронировал его услуги еще в октябре.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Re: программа в камбодже

Сообщение: #20

Сообщение moulya » 09 фев 2009, 16:13

DOZa писал(а):вот такую программу составил нам гид в Камбодже ... всё правильно? или что то надо поменять?

С 14.30 - экскурсия по храму Ангкор Ват и подъем в храм на горе Бакенг, чтобы полюбоваться закатом над городом Ангкор Том. По возвращении в город - короткий отдых и трансфер с гидом в местный ресторан, где Вы поужинаете и увидите представление традиционных кхмерских танцев. После чего в 20.30 наш водитель везет Вас обратно в отель.
Второй день - встреча с гидом в отеле в 8.30. Экскурсии по основным храмам Ангкора (Южные Ворота Ангкор Том, комплекс Байон, храмы Пимеанакас и Бапхуон, террасы Слонов и Прокаженного Короля, храмы Сур Прат до обеда. Возвращение в город на обед. После обеда продолжение экскурсий по храмам Та Пром, Бантей Кдей, храмам-близнецам Томаннон и Чау Сай Тевада. Также Вы увидите Сра Сранг или Королевские Ванны. По окончанию экскурсий - возвращение в город, где Вы посетите традиционный кхмерский массаж (рассчитано тоже до самого вечера, часов до 7-8).
Третий день - встречаетесь в отеле с гидом часов в 9 утра (сразу выезжаете из гостиницы), едете на озеро кататься, смотреть рыбацкую деревушку. И сразу после озера - в аэропорт


мое мнение можете не соглашаться
1 день. Можете спокойно послать гида после возвращения в СР, до ресторана дойдете сами
2 день. встречаться лучше в 6.30. Иначе в 9 утра вы будете ходить по Анкгор Тому в толпе. не самое большое удовольствие:) Интервал на обед сильно увеличьте, в жару там ужасно тяжко ходить. А до массажа доберетесь сами, гид вам тоже не нужен, они привезут вас в одно из самых дорогих заведений и еще свой процент получит:))
3. в деревне не была, не знаю, я бы лучще еще поездила по храмам

но я согласа с товарищами, что тратить такие деньги на 2 дня посещения ангкора - это безумие
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль