Покритикуйте программу в Сием Риеп на 3 дня?

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение DPV » 11 фев 2009, 21:24

Fury_Juliana писал(а):Дальние храмы: Koh Ker, Beng Mealea

Cпасибо!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Harrington83 » 12 фев 2009, 15:42

Согласен с валериком. Не понимаю, зачем вообще этот гид нужен. Если хочется узнать историю каждого храма, проще и дешевле купить книгу или распечатать в инете. А если английский в порядке - то в Ангкоре куча детишек бегает, продает разные пиратские книженции про Ангкор. Цена от 20 до 1 доллара (!) в зависимости от популярности храма и умения торговаться (я купил за 5 баксов и потом просто офигевал, когда детишки пошли толкать эти книги за доллар на следующих объектах ))))

Так вот, у меня программа была такая:
1 день - Малый круг (Ангкор Ват, Ангкор Том, Та Пром)
2 день - Большой круг, закат на Баконге
3 день - рассвет в Ангкор Вате, Ролуос

На третий день хотел еще съездить в Бантей Срей и деревни на сваях, но решили что храмов уже хватит, а деревня жуткая разводка.

Во что обошлось
- гестхаус 10 баксов за дабл/ночь (после торгов, до торгов 15),
- тук-тук - 10 баксов в день (тукер за большой круг хотел 15, но требовать их начал после окончания поездки и ограничился десяткой)
- пропуск в Ангкор 40 баксов / 3 дня
- еда, покупки на найт-маркете - не считал, но много )))
- книжка про Ангкор - 5 баксов
Поскольку жили мы вдвоем в номере, а ездили в туке втроем, то итого: 70 баксов.
Всё!

И еще в изначальном посте меня поразило то, что на обед надо возвращаться в город! Зачем? В самом Ангкоре куча кафе, в них даже можно торговаться )))
Аватара пользователя
Harrington83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Сообщение: #43

Сообщение Vredina » 12 фев 2009, 15:50

[quote="Harrington83"]Согласен с валериком. Не понимаю, зачем вообще этот гид нужен. Если хочется узнать историю каждого храма, проще и дешевле купить книгу или распечатать в инете. А если английский в порядке - то в Ангкоре куча детишек бегает, продает разные пиратские книженции про Ангкор.

Да, это все верно. Только вряд ли в инете и книженциях все так интересно описано, как может порассказать гид (зависит конечно от гида). И потом, не всем хочется лопатить тонны литературы, выискивая там интересное для себя. Проще взять человека, который вам все расскажет и покажет, а то будешь там ходить и выискивать, где эти Восточные ворота или 5-я библиотека Джаявармана "там какого-то"... Лишние 100 зеленых себе оставить - это здорово. Но получить на них интересную экскурсию - для себя, любимой не жалко. Главное, чтоб гид не схалтурил.
Я так думаю...
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #44

Сообщение Fury_Juliana » 12 фев 2009, 16:04

Я гида беру не для того, чтобы он мне гостиницу бронировал и машину к подъезду подавал, а для того чтобы послушать интересные истории, чтобы мне показали, что "пятые врата" - это вон те, а не эти... ну и т.д. Конечно, можно ходить с книжкой и зачитывать друзьям: а вот это БЛА-БЛА-БЛА...
Я вот, недавно, в Барселоне ходила-ходила по Саграде... Толку, что я прочитала несколько книг перед этим про этот храм. Жалею, что не взяла там хотя бы аудиогида. Так что я на собственном опыте неоднократно убедилась, что с гидом намного интересней осматривать такие богатые историей места.
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Fury_Juliana » 12 фев 2009, 16:07

Мне так никто и не ответил:
На водопад стоит ехать?
(Это где лежащий Будда и под водой какой-то рельеф...)
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение moulya » 12 фев 2009, 16:35

Fury_Juliana писал(а):Я гида беру не для того, чтобы он мне гостиницу бронировал и машину к подъезду подавал, а для того чтобы послушать интересные истории, чтобы мне показали, что "пятые врата" - это вон те, а не эти... ну и т.д. Конечно, можно ходить с книжкой и зачитывать друзьям: а вот это БЛА-БЛА-БЛА...
Я вот, недавно, в Барселоне ходила-ходила по Саграде... Толку, что я прочитала несколько книг перед этим про этот храм. Жалею, что не взяла там хотя бы аудиогида. Так что я на собственном опыте неоднократно убедилась, что с гидом намного интересней осматривать такие богатые историей места.


по Саграде ходить не нужно было. а нужно сесть на скамеечку перед ней и тихо рассматривать
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #47

Сообщение Fury_Juliana » 12 фев 2009, 16:43

moulya,
да мы там сидели и на скамеечке, рассматривали, и на травке лежали рассматривали...
Ощущения - это одно.
Но я бы не отказалась ещё и послушать)))
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение валерик » 12 фев 2009, 17:18

Harrington83 писал(а):И еще в изначальном посте меня поразило то, что на обед надо возвращаться в город! Зачем? В самом Ангкоре куча кафе, в них даже можно торговаться )))


Ну как же-в Ангкоре с кафе гид откатов не имеет!
Может быть еще вариант- гида будут кормить за Ваш счет.
Меня тукер в первый же день так пытался развести.Привез в кафешку.И заказал себе СЦУКА самый дорогой суп.
Получаю счет.Мы вдвоем все с большим количеством пива на 18 долларов наели.А он,красавец мужчина!! один супчик взял. За 9 долларов.Отгребли они конечно все.Счет переписали.Но осадок остался.
Последний раз редактировалось валерик 12 фев 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #49

Сообщение moulya » 12 фев 2009, 17:25

по што же себя так истязать-то?

ездила без гида. но обязательно возвращалась днем в отель. Пересидеть жару в бассейне - это святое
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #50

Сообщение DOZa » 12 фев 2009, 18:46

скажите,какой адрес у Олд-маркета ... сижу выбираю отель и не могу найти его и важно ли это вообще?
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14

Сообщение: #51

Сообщение Paulitto » 12 фев 2009, 18:49

валерик писал(а):
Harrington83 писал(а):И еще в изначальном посте меня поразило то, что на обед надо возвращаться в город! Зачем? В самом Ангкоре куча кафе, в них даже можно торговаться )))


Ну как же-в Ангкоре с кафе гид откатов не имеет!
Может быть еще вариант- гида будут кормить за Ваш счет.
Меня тукер в первый же день так пытался развести.Привез в кафешку.И заказал себе СЦУКА самый дорогой суп.
Получаю счет.Мы вдвоем все с большим количеством пива на 18 долларов наели.А он,красавец мужчина!! один супчик взял. За 9 долларов.Отгребли они конечно все.Счет переписали.Но осадок остался.


Ну я тоже согласен, что на хорошего гида определенную сумму денег не жалко. Кому-то нравится, кому-то нет - дело вкуса. Надо просто в ценах ориентироваться, чтобы не переплачивать.
Наш гид, кстати, с нами в рестораны не ходил, даже когда мы ему предлагали.
Paulitto
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 59

Сообщение: #52

Сообщение валерик » 12 фев 2009, 20:04

DOZa писал(а):скажите,какой адрес у Олд-маркета ... сижу выбираю отель и не могу найти его и важно ли это вообще?


Это от вашего желания зависит.Есть желание до ночной жизни пешком дойти-ищите около Олд-маркета.Но там и доехать недорого стоит.Хочу заметить,что большая часть расположенных там заведений-гестхаусы. Если Вы хотите иметь приличный сервис ориентируйтесь на заведения не дешевле 40 долларов за ночь за сингл или дабл.
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #53

Сообщение DPV » 12 фев 2009, 21:33

валерик писал(а):Хочу заметить,что большая часть расположенных там заведений-гестхаусы. Если Вы хотите иметь приличный сервис ориентируйтесь на заведения не дешевле 40 долларов за ночь за сингл или дабл.

В чем разница между отелем и гестхаузом? Наличие бассейна? Что еще?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Me vale madre » 13 фев 2009, 12:01

охренеть 400 баксов за 2 дня? В Сием Рипе? 6 баксов такси в аеропорту, он же возит по отелям пока не найдешь подходящий. Отель - огромный дабл, плюс бассейн, 30 долларов я платил вроде. Водилу, который вез с аэропорта, запрягаешь за 20-25 долларов в сутки на поездки по храмам. Гид нафиг не нужен. Входняк 20+20.
В клубе ночью бытылка блэклейбла нольсемь - сорок баксов. Жратва копейки. Женщины от двадцатки.
Итого без билетов из Бангкока за два дня у меня вышло (нас было трое) 170-200 баксов. Без женщин, но с ночными клубами на полную катушку.
Но 400 баксов
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #55

Сообщение валерик » 13 фев 2009, 12:23

DPV писал(а):
валерик писал(а):Хочу заметить,что большая часть расположенных там заведений-гестхаусы. Если Вы хотите иметь приличный сервис ориентируйтесь на заведения не дешевле 40 долларов за ночь за сингл или дабл.

В чем разница между отелем и гестхаузом? Наличие бассейна? Что еще?


Качеством сервиса.
Всегда белое белье в отеле-иногда желтое или рваное в гесте.
Всегда горячая вода в отеле- частенько теплая вода в гесте текущая 3-5 струйками каждая из которых диаметром как у писающего воробья.А то и вообще только холодная.
Ежедневная уборка в отеле-нечастая уборка в гесте.
Приятный ремонт в отеле-частенько обшарпанные номера в гесте.
В гесте в СиемРипе у меня в номере 1 лампочка горела всегда.Как в казарме дежурное освещение.
Когда я в гесте попросил вызвать мне такси .меня сначала не поняли.А поняв ответили:" Вон улица.Иди и слови сам".В отеле вопросов не задают.Просто вызывают такси.
Это все не смертельно.Иногда забавно.Я селился в гестах и буду продолжать в них селиться.Это хорошо еще и тем,что после гестов испытываешь какой-то детский трепет заселившись в отель и получая более высокий уровень сервиса.
Все что написано является моим субъективным мнением.
Точка зрения по отелям отночится к отелям в Камбодже стоимостью от 40 до 100 долларов за ночь
Кто ищет,тот всегда найдет.
Приключения на свою жопу.
валерик
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 28.04.2008
Город: Челяба
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 2

Сообщение: #56

Сообщение Fury_Juliana » 13 фев 2009, 12:26

Me vale madre писал(а):охренеть 400 баксов за 2 дня? В Сием Рипе? ...

Ну, он написал, что в эту сумму включены: Гид, Транспорт, входные билеты на 4 человек.
Т.е. если считать:
вход на 4 человек на 2 дня 40х4=160
услуги гида + транспорт =ок. 220
220 на четырёх человек.
по 55 долларов с человека за 2 дня услуги гида и транспорт.
т.е. в день с человека ок.27 долларов.
Это реально много???
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Me vale madre » 13 фев 2009, 12:37

ну если считать, что авто 20 баксов в сутки получается, что гид стоит 80-90 баксов в сутки. По российским меркам не много, по камбоджийским не знаю, так как не пользовался там гидами. Гид русскоговорящий? Проверенный?

На самом деле я сначала подумал, что 400 это за одного человека, сорри... Хотя без разницы, цена там не с человека, а за машину и гида.
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Сообщение: #58

Сообщение Fury_Juliana » 13 фев 2009, 13:19

Me vale madre писал(а):Гид русскоговорящий? Проверенный?
На самом деле я сначала подумал, что 400 это за одного человека, сорри... Хотя без разницы, цена там не с человека, а за машину и гида.


Да, гид В. русскоговорящий и проверенный неоднократно на этом форуме и моими друзьями.
27 долларов в сутки за гида (с транспортом), наверное, по камбоджийским меркам до хрена...
Но хочется интересных историй)))
Аватара пользователя
Fury_Juliana
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение DPV » 13 фев 2009, 13:38

валерик писал(а):Я селился в гестах и буду продолжать в них селиться.Это хорошо еще и тем,что после гестов испытываешь какой-то детский трепет заселившись в отель и получая более высокий уровень сервиса.


Спасибо за подробный и обстоятельный ответ.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Me vale madre » 13 фев 2009, 16:18

Fury_Juliana писал(а):27 долларов в сутки за гида (с транспортом), наверное, по камбоджийским меркам до хрена...

дело в том что цена его работы в сутки не 27 долларов, а 100. Если бы вас было 10 человек, вы бы тоже исходили из кол-ва человек?
Аватара пользователя
Me vale madre
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 25.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль