На машине c ластами по ЮАР

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: знаешь

Сообщение: #21

Сообщение mambler » 03 июл 2006, 19:32

JoBurger писал(а):
mambler писал(а):
JoBurger писал(а): а шмота и нет давно...

шмота это кто?


Шмот - это шмотки, они же - вещи

Нас только жидкий шмот интересует, особенно красный, а он там хороший и дешевый на сколько я знаю
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: знаешь

Сообщение: #22

Сообщение JoBurger » 04 июл 2006, 13:32

mambler писал(а):Нас только жидкий шмот интересует, особенно красный, а он там хороший и дешевый на сколько я знаю


Ну цена такого шмота от 16 рандов за бутылку и выше. Средняя цена за нормальный жидкий красный "шмот" 27-45 рандов
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: знаешь

Сообщение: #23

Сообщение mambler » 04 июл 2006, 15:53

JoBurger писал(а):
mambler писал(а):Нас только жидкий шмот интересует, особенно красный, а он там хороший и дешевый на сколько я знаю


Ну цена такого шмота от 16 рандов за бутылку и выше. Средняя цена за нормальный жидкий красный "шмот" 27-45 рандов

Ну вот, ведь замечательная цена за нормальный жидкий красный "шмот"
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение mambler » 05 июл 2006, 11:41

Вот интересно, когда молодое винцо начинается. Может празничек какой есть " а-ля Бужоле".
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение JoBurger » 05 июл 2006, 19:01

mambler писал(а):Вот интересно, когда молодое винцо начинается. Может празничек какой есть " а-ля Бужоле".


Да там возле кейпа по фермам проедьте винодельческим и будет вам праздник
ЮАРфрика прикольная страна!
Аватара пользователя
JoBurger
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 24.06.2006
Город: ЮАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Knysna

Сообщение: #26

Сообщение sashaaa » 11 июл 2006, 09:08

В Knysna знаменитая устричная ферма - очень вкусно, кроме тго диких устриц дают - это мега не экологично, но вкус потрясающий.
можно еще на кораблике покататься - на скучновато, мы оттуда через полдня смотались
sashaaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Knysna

Сообщение: #27

Сообщение mambler » 11 июл 2006, 09:43

sashaaa писал(а):В Knysna знаменитая устричная ферма - очень вкусно, кроме тго диких устриц дают - это мега не экологично, но вкус потрясающий.
можно еще на кораблике покататься - на скучновато, мы оттуда через полдня смотались

Эта ферма в самом городе или в пригороде? Подскажи как найти. Видел в инете паровозик через залив курсирует, это регулярные сообщения или для туристов.
Если вы в самом городе останавливались, подскажи не встречали вы там Дайв-Центров, а то в инете не могу ни чего найти, хотя точно знаю что места постоянного дайва там есть. Нашел один "центр" только в городке Plettenberg Bay в 32 км на восток от Knysna.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение Gron525 » 14 июл 2006, 12:15

по маршруту дайвинг там точно не очень. Вода мутная, живности мало (тк зима). народ ездит аккуратно, но движение левостороннее, так что надо привыкнуть. Аккуратно проезжайте пригороды, гду негритянские бунгало - запросто могут запустить камнем или бутылкой. Пригороды страйтесь проезжать днем, вечером перепившиеся негры - не самое лучшее зрелище в мире. В Кейп-Тауне занырните в клетку с большой белой акулой - будет что вспомнить.
с уважением, Игорь
Gron525
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #29

Сообщение mambler » 14 июл 2006, 17:52

Gron525 писал(а): Аккуратно проезжайте пригороды, гду негритянские бунгало - запросто могут запустить камнем или бутылкой. Пригороды страйтесь проезжать днем, вечером перепившиеся негры - не самое лучшее зрелище в мире.

Марально мы уже готовы и немного имеем представление что нас может ожидать. Но будем благодарны за любую информацию. Тем более у нас тут складывается совсем не популярный маршрут и какая с нами может получится не известно.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение mambler » 19 июл 2006, 22:48

Вот тут у меня немаловажный вопрос возник. Какую мзду за платную дорогу придется выложить от Дурбана до Кейпа? Если все время катить по N2.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Rirorongo » 20 июл 2006, 23:36

Извиняюсь что не по теме, друг приехал из ЮАР пару недель назад. Говорит вода в океане круглый год +12 градусов. Вы там в скафандрах нырять собираетесь или это все брехня про воду?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение mambler » 21 июл 2006, 00:09

BeholderC6 писал(а):Извиняюсь что не по теме, друг приехал из ЮАР пару недель назад. Говорит вода в океане круглый год +12 градусов. Вы там в скафандрах нырять собираетесь или это все брехня про воду?

Ну вообще то мы тут в Подмосковье в начале июня ныряли, водица была на восемнадцати метрах 3,4 градуса, просто есть как бы так сказать, разные костюмы которые позволяют погружаться при любых температурах и это не скафандры. После правда такого погружения очень приятно выпить чего нибудь горяченького http://dive.ru/report/report.php?uid=50994 вот тут можете посмотреть как выглядят "скафандры"
А в ЮАР сейчас зима и водица там холодна это точно, но мы собираемся туда в конце января когда там лето будет в самом разгаре и вода будет чуть выше двадцати, а нам больше и не надо.
Аватара пользователя
mambler
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль