Насколько безопасно в Дрекенберге наверху?

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько безопасно в Дрекенберге наверху?

Сообщение: #1

Сообщение kuloi » 31 окт 2020, 17:39

Я сам был там раза 3, но сильно далеко в Лесотто (а все плато - это Лессотто) не заходил
Сейчас я собираюсь пойти по северу Дракенсберга, а именно подняться от к Tugela Falls от Sentinel Car Park - это самый простой маршрут на плато, так как подьем всего 500 метров от парковки, дальше хочу пройти км 10 до Mnweni Pinnacles. За день не пройти - поэтому стал изучать вопрос ночевки.
По моему прошлому опыту - Дракенсберг совершенно безопасен на самом склоне (ибо там крутые тропы и никого там нет, то есть на территории ЮАР), также я видел много людей с рюкзаками выходящими по маршрутам в Champaign castle и Cathedral peak, однако именно про область Амфитеатра и водопатов Тугелла пишут, что там часто крадут вещи ночью, а в 2016 даже напали на туристов. Но в последние годы негативных отзывов вроде нет, на ютьюбе много вполне мирных видео с небольшими группами туристов.
Вопрос по недавнему опыту в районе Амфитеатра - насколько там норм? Сильно ли много блуждающих местных пастухов? или нужно нанять местных товарищей и заодно поддержать экономику?
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Насколько безопасно в Дрекенберге наверху?

Сообщение: #2

Сообщение kuloi » 02 ноя 2020, 21:20

Вот если кому интересно карты "по какой-то причине небезопасных мест"
https://drakensberghikes.com/blog/a-gui ... rakensberg

Если доеду в ноябре - отпишусь как выглядит территория, но пока план взять гида и портера (гид - 1400 зар за овернайт, портер - 450)
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12

Re: Насколько безопасно в Дрекенберге наверху?

Сообщение: #3

Сообщение kuloi » 12 дек 2020, 11:30

Сходил - описал свои выводы в отдельном посте-отчете тут ЮАР в ноябре 2020: Blyde River Canyon, Крюгер, поход в Дракенсберге и Кейп
kuloi
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 08.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 41
Страны: 68
Отчеты: 12




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль