Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Сообщение: #1

Сообщение alexzlat90 » 09 фев 2023, 21:12

Всем доброго времени суток!
Сначала хотела бы поблагодарить всех кто пишет про Намибию. Благодаря отчётам на форуме мне удалось составить 12 дневный крутой машрут!
А теперь перехожу к вопросу, где пока не удалось найти ответа.

Мы едем своим ходом по достаточно стандартному маршруту и на два дня останавливаемся в Свакопмунде с целью посетить колонию морских котиков Cape Cross (все пишут что там воняет, поэтому ненадолго :), конечно хочется на морскую экскурсию к пеликанам и днём на экскурсию на дюны, которые переходят в океан и возможно покататься на квадроциклах.

Сложность: такая экскурсия есть в компании 4*4 Sandwich Harbour есть Marine Dune Day но она только для количества от трёх человек, а нас двое. Mola Mola Marine Dune Experience от Viator не покупается ни на карту нероссийского банка, ни на PayPal (какие-то они мутные, сначала с PayPal чешского аккаунта списали деньги, потом потеряли мой заказ и вернули деньги).

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать морскую экскурсию и по дюнам?

Также вопрос по экскурсии на квадроциклах по дюнам (от компании Dune 7 adventure). У меня привычный вывих плеча и на какой-то неровной поверхности квадроцикл мне вести опасно, высокий риск того плечо вылетит. Но я достаточно спортивная и если по дюнам поездка ровная и не резкая я смогу вести.

Вопрос: был ли у кого-то опыт этой экскурсии и можете те ли вы поделиться насколько она экстремальная?

Заранее благодарю за ответ!
alexzlat90
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Сообщение: #2

Сообщение kleptomonster » 09 фев 2023, 21:47

alexzlat90 писал(а) 09 фев 2023, 21:12:Подскажите, пожалуйста, где можно забронировать морскую экскурсию и по дюнам?


Если вы своим ходом, нет смысла ехать на эти экскурсии из Свакопмунда, они уходят из соседнего города Walvis Bay. Морская точно отходит с пирса в локации Jetty в Уолфиш-Бей, там и тусуются местные конторы, которые продают эти экскурсии, включая Sandwich Harbour. Мы приехали туда и купили экскурсию на месте (мы только морскую брали, но на дюны там же продают).

Я думаю Sandwich Harbour никакой проблемы купить не будет, вас скорее просто подсадят к еще каким-нибудь людям, компаний много, вам найдется.

Если хотите заранее бронировать, загуглите контакты компаний напрямую и пишите им в ватсап, или уже в Намибии позвоните на телефон, с английским у всех все хорошо. Я так в Людерице экскурсию к пингвинам начинал бронировать через ватсап, хотя по итогу быстрее и эффективнее оказалась хозяйка нашего геста)

alexzlat90 писал(а) 09 фев 2023, 21:12:Вопрос: был ли у кого-то опыт этой экскурсии и можете те ли вы поделиться насколько она экстремальная?

Дисклеймер: я в тот момент сидел в баре и смотрел сериал, но знакомая, которая в этот момент каталась именно на этой экскурсии, говорит что все там ровно и неэкстремально. Если страшно, можете сзади гида сесть на одном квадрике.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Сообщение: #3

Сообщение alexzlat90 » 09 фев 2023, 21:58

Спасибо вам огромное. Я слышала от одного человека, что из Walvis Bay можно забронировать на месте или через отель (катер или корабль не помню уже что отходит каждый день в 9 утра), но боялась, что не окажется мест. Вы только подтверждаете :) тогда даже не буду беспокоится, забронируем как прилетим :)

Ещё раз спасибо! Супер ценно :)
alexzlat90
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Сообщение: #4

Сообщение AllFill » 09 апр 2023, 12:07

Если еще актуально, то поездку в Sandwich Harbour можно забронировать на месте в Walvis Bay - приходите на пирс и договариваетесь. Также, лучше ехать не раньше 12 дня, так как утром часто бывают туманы и можете заплатить деньги и ничего толком не увидеть.
Аватара пользователя
AllFill
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Swakopmund. Как забронировать экскурсии

Сообщение: #5

Сообщение VanSan » 14 апр 2023, 19:10

И после обеда туманы очень даже вероятны)
VanSan
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 28




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль