Из Йоханесбурга в Кейптаун на машине декабрь-январь

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Йоханесбурга в Кейптаун на машине декабрь-январь

Сообщение: #1

Сообщение leonmvideo » 16 апр 2023, 19:30

Я жена и ребенок 14 лет после долгих мытарств придумали такой маршрут , он часто у многих повторяеться. Проблема пока только в аренде авто точнее проблемы нет , просто кредитной карты нет и понимания о разрешении на въезд в Эсватини, итак сам маршрут, Декабрь-январь
13 прилетаем в Йоху
13-15 граскоп и все достопримечательности вокруг, водопад , каньон и всякое
15-17 Крюгер , Сафари (Фалаборва )
17-18 перезд в Эсватини + ночевка (деревня Мантенга)
18-19 переезд в Санта Лючию + ночева + к бегемотам прокатиться на пароходике
19-20 переезд в Дурбан ночевка отдых , посмотреть чуть чуть Дурбан хоят я понял делать там особо нечего
20-21 переезд в Хаймвиль ночевка +посмотреть не сами конечно драконовы горы но хоть что то похожее на них по пути водопад Howick и все что встретиться. Этот перрезд тоже чудной но на Драконовы горы хотя бы издалека ну так охота глянуть
21-22 долгий и нудный переезд в Порт элизабет там ночюем , займет часов 11-12 думаю по трассе R617 . Хотел еще 1 остановку придумать но COffe BAy слишком отдален от трассы , обломно сворачивать часа туда , 2 часа обратно ради красивой бухты .
22 - 23 посмотреть Порт эдизабет и то что рядом потом переезд и ночевка Тситсикама там всё посмотрим и отдохнем от долгих перрездов
23-24 короткий переезд и ночевка в Найсна по пути слоновий парк Knysna elephant park
24-25 короткий переезд и ночевка в Масель бэй погуляем там может еще че найду
25-26 перрезд в Херманус и ночевка там , может с акулами поплаваю может нет
26-28 переезд и 2 ночи в Стеленбоше , пивоварни , винодельни , короче прибухнем малость
28 декаьря-4 января Кейптаун , всяко на 6 дней наковыряем куда поездить , 3 января сдаю машину , придетсья спецом ехать в аэропорт так ак прокатная контора 4 января так рано утром не работает
4 января утром улетаем в Йоханесбург , ждем 5 часов в аэропорту и летим домой .

133 000р. отели
Машина стоит пока около от 47 000 - 55 000 но по скольку повторюсь карты кредитной у меня нет и пропуска в Эсватини я пока не добился ответа от прокатчика всё грустною

Маршрут странный и меня подбешивает чуть-чуть хотя я сам его и делал уж очень много езды.

Но брать машину , сдавать машину 2 раза не хочу , точнее переживаю о проблемах при получении и сдаче , да и карты нормальный нет .
Опять же посмотреть хочу побольше, на самолете не то , пролетаешь всю страну и не понимаешь ее .

Вообщем жду помощи ну и критики естественно
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Из Йоханесбурга в Кейптаун на машине декабрь-январь

Сообщение: #2

Сообщение Ер.Т. » 28 апр 2023, 20:19

leonmvideo писал(а) 16 апр 2023, 19:30:28 декаьря-4 января Кейптаун , всяко на 6 дней наковыряем куда поездить

Вот честно, не представляю, что делать в Кейпе 6 дней. Ну съездить на мыс Доброй Надежды, в Саймонстаун к пингвинам, залезть на Столовую гору. Пара дней. А дальше? По-моему тут надо получше продумать.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль