Треугольник из Кейпа

Маршруты путешествия по странам Южной Африки: ЮАР, Намибия, Мозамбик, Ботсвана, Зимбабве, Замбия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Треугольник из Кейпа

Сообщение: #1

Сообщение paramilitare » 20 дек 2023, 12:11

Сто лет тут не писал...

В общем, 23 декабря прилетаем на неделю в Кейп.
Я, жена, ребенок 7 лет.
Есть пара вопросов ниже по тексту, буду благодарен за ответы.

День 1.
Авто в аэропорту, заселяемся в отель около 20:00. Waterfront.
В: не будет ведь проблемой поужинать, скажем, в 9:30? Отель Commodore hotel (хотя сейчас думаю поменять на апартаменты возле One&Only, что примерно там же); вроде как вокруг должна быть жизнь. Если что, то можем и подъехать на авто, хотя там вроде расстояния 100-200 метров.

День 2.
Завтрак, едем на Столовую Гору + канатка.
Возвращаемся на обед в Waterfront. Потом прогулка и ужин там же.

День 3.
Завтрак.
Пингвины Simon's Town.
Мыс Доброй Надежды.
Возвращение в отель и ужин на Waterfront.

День 4.
Завтрак, выселение часов в 9.
Маршрут до Aquila Private Reserve.

День 5.
Перегон с Aquila до Struisbaai
Заселение в гест.
Южная оконечность континента.
Ужин в городке.
В: насколько безопасно днем ехать такой дорогой (вертикальный сегмент с севера на юг)?
Можно ли остановиться в городах по дороге чтобы купить воду/кофе там? Какие-то особые поселки которые лучше проезжать?
Покликал по панорамам, так где-то даже по грунтовке Гугл ведет.
Просто сильно хочется в место где два океана сходятся. И учитывая ограничение во времени, только так получается попасть туда, так как сафари было недоступно в другие дни, хотя и бронировал пол года назад.

День 6.
Перегон в Franschhoek (Paarl), c короткой остановкой в Hermanus на обед (по рекомендации знакомого, который раз 10 в Кейпе был).
Залеление, два дня в ресорте.
В: стоит ли сразу выезжать на хайвей номер 2, или лучше ближе к побережью как в моем маршруте? Где живописнее? Мне кажется, что вдоль океана, но могу ошибаться.


День 8.
Отбытие в аэропорт.

phpBB [media]
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Треугольник из Кейпа

Сообщение: #2

Сообщение Ер.Т. » 21 дек 2023, 12:05

paramilitare писал(а) 20 дек 2023, 12:11:Покликал по панорамам, так где-то даже по грунтовке Гугл ведет.

Я бы избегала грунтовок в ЮАР. За конкретно этот отрезок не скажу, мы там не ездили, но дважды проехав по грунтовкам в ЮАР, не рекомендую. Один раз - дорога из огромных камней, таких, что пришлось развернуться и выбрать более длинный путь по асфальту ( мы были на внедорожнике!). Второй раз - рыхлый песок, боялись встрять где-нибудь посередине попы мира.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Треугольник из Кейпа

Сообщение: #3

Сообщение paramilitare » 22 дек 2023, 09:13

Посмотрел еще раз. Что-то вокруг южной оконечности ничего нет, кроме как таблички с двумя океанами.
Отменил гест в Struisbaai, забронировал в Hermanus чуть ли не последний номер в городе. Пробую найти морскую прогулку, но пока безуспешно. Хост пишет, мол мало кто возит туристов между Рождеством и Новым годом.

Когда бронировал на июнь, все казалось более логичным. Но погода внесла коррективы, пришлось пересмотреть планы и перенести на сейчас. Теперь с логистикой какая-то неразбериха.
paramilitare
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 08.04.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумМаршруты по Южной Африке



Включить мобильный стиль