Треккинг на Сейшелах

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #41

Сообщение nyse » 30 май 2023, 13:32

да кстати, слышал от других людей что гиды агрессивны....
но у нас все спокойно было. мы вышли с маррона, когда группы еще сидели там на пляже. по пути на марон с гидами не пересекались, после выхода с марона, нас догнал гид и его группа из двух человек - гид был даже приветлив )))
но подтверждаю - ль многих слышал , что они агрессивные))) хотя по идей должны быть спокойные и веселые, так как ходят обычно под "кайфом" )))))
nyse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2012
Город: Ля диг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #42

Сообщение Foxie » 30 май 2023, 14:05

Они очень злятся, что люди сами ходят, боятся "бизнес" потерять. Всячески не хотят чтобы инфа о том, что можно все спокойно пройти самостоятельно распространялась. Что все трейлы уже есть в приложениях типа maps.me и так далее. Ну и пошли нахер в общем-то, пусть другую работу ищут, ее там вроде хватает в туристическом секторе.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #43

Сообщение nyse » 30 май 2023, 14:15

Согласен, это их хлеб.
Но и тех кто не рискнёт сам идти, тоже очень много. Заезжаешь в отель, хозяин сразу настрашает, типа сам не ходи, люди не возвращаются и так далее)))) конечно, на многих это действует))) и кстати сказать такой момент - я хоть и шел по мапсми - но пути до морона были какие-то разные чтоли, нежели с гидами. Объясню почему - вышли мы на тропу и не пересекались с гидами вообще по пути на маррон, а потом вдруг смотрю откуда не возьмись впереди нас оказалась группа с гидом, как бы внизу выскочила из-за скал, там как раз скальный участок был)) то есть они шли немного каким то своим путём, чтоли. Я к тому что, пути прохода там разные есть.... Иными словами до морона нет какой-то единой тропы, я просто придерживался трекинга текущего с сайта, но иногда как-то проходил мимо точки трекинга, и шел дальше. Черная пунктирная полоса на мапсми даже зачастую была более полезнее. Что думаете ???
nyse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2012
Город: Ля диг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #44

Сообщение Виталий... » 12 июн 2023, 00:11

Скажите, а на самую высокую гору есть координаты трекинга? не могу найти, там где смотровая с крестом
Trois Frères, туда еще последние метры табличка стоит что на свой страх и риск
Последний раз редактировалось Виталий... 12 июн 2023, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виталий...
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #45

Сообщение nyse » 12 июн 2023, 00:28

Виталий..., Это где такое дело ?
на маэ ? первый раз слышу....
nyse
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.04.2012
Город: Ля диг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #46

Сообщение Виталий... » 12 июн 2023, 00:39

да , на МАЭ вот координаты -4.636111617393329, 55.443173961325385
только не пойму откуда начинать трекинг? где парковка?
Аватара пользователя
Виталий...
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #47

Сообщение kul86 » 15 мар 2024, 16:38

А по Mare Aux Cochons Trail кто нибудь ходил? С Бель Омбра можно пройти или лучше с Бо Валона?

И на вершину Trois Ferés Mountain, там где крест стоит, сложный подъем?
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #48

Сообщение mchupin » 28 мар 2024, 09:19

kul86 писал(а) 15 мар 2024, 16:38:А по Mare Aux Cochons Trail кто нибудь ходил? С Бель Омбра можно пройти или лучше с Бо Валона?

В конце декабря я имел опыт прохождения этого трейла. Так как жил я в Бо Валоне, то вышел по указателям через Бель Омбр. Для экономии сил рекомендую или на автобусе максимально доехать или еще лучше на машине или такси в самую гору. Но я не искал легких путей, дошел до начала трейла за Бель Омбром из Бо Валона. Запас сил, воды и времени был достаточный.
И главное - кроссовки и иметь скачанную офлайновую карту maps.me - на ней отмечены... ну, не тропы, а направления, так как половину дороги нельзя назвать даже тропой - просто джунгли, поваленные огромные деревья, ручьи, скалы, водопады и куча препятствий. И вышел я в итоге к Порту Лануи, проведя в гордом одиночестве в джунглях около 5 часов. Возвращался в Бо Валон на двух автобусах с пересадкой в Виктории. Это была жесть, слабо подготовленным к физнагрузкам лучше туда не ходить, это совсем не Анс Мажор. И местные совсем не спешат расчистить трейл. Первые несколько паутин я тщательно обходил или уклонялся от них. А к середине пути уже не обращал на них внимания. В общем, дерзайте. Там много развилок, можно было и в сторону Виктории уйти.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #49

Сообщение kul86 » 28 мар 2024, 10:30

mchupin писал(а) 28 мар 2024, 09:19:Порту Лануи

Ого, да это круто конечно... Пожалуй, наверное пройду только по тропе, которая идет как бы параллельно побережью и выходит в начало Бо Валлона (Pascal Village, если смотреть по картам maps.me), остальные тропы, как я понимаю раньше использовались местными, если по карте смотреть там действительно много развилок, но скоро наверное все зарастут. Как я понимаю видов каких то шикарных, водопадов или что то подобного на тропе даже не встречается?
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Треккинг на Сейшелах

Сообщение: #50

Сообщение mchupin » 28 мар 2024, 11:34

kul86 писал(а) 28 мар 2024, 10:30: Как я понимаю видов каких то шикарных, водопадов или что то подобного на тропе даже не встречается?

Виды для глаз там шикарные, экзотичные, условные тропы или направления движения идут вдоль рек, небольших водопадов, скал и т.д. Но кроме видов еще и борьба с джунглями, которая отвлекает от красот. Я вышел победителем, но до последнего опасался, к примеру, вывихнуть ногу, и тогда скорость перемещения сильно снизилась бы, а связи там нет. И еще внимательно опирайтесь на молодые пальмы, у одного из видов которых множество колючек на стволе и ветках.
Можете сначала пройти прямо поперек острова, там есть участки с широкой прекрасной тропой. Из Бель Омбра, кстати, крутой подъем вверх, подобный тем, что я называю "мордой в асфальт", потом что большой уклон плюс наклоняешь тело при подъеме, и глаза практически упираются в асфальт или тропу.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль