Вопросы по Сейшелам

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Сейшелам

Сообщение: #1

Сообщение msv » 16 фев 2007, 12:49

1. Сотовая связь: можно ли купить местные SIMки, тарифы, есть ли GPRS?
2. Стоимость звонков из отелей, есть ли в отелях интернет и сколько стоит?
3. Есть ли duty free по прилету на Маэ?
4. Наличие и стоимость приличных крепких напитков в магазинах.
5. Правда ли, что на местных перелетах между остравами вес багажа строго ограничен 10 кг, или можно доплатить?
msv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Маврикий отдых

Re: Вопросы по Сейшелам

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 17 фев 2007, 14:40

msv писал(а):1. Сотовая связь: можно ли купить местные SIMки, тарифы, есть ли GPRS?
2. Стоимость звонков из отелей, есть ли в отелях интернет и сколько стоит?
3. Есть ли duty free по прилету на Маэ?
4. Наличие и стоимость приличных крепких напитков в магазинах.
5. Правда ли, что на местных перелетах между остравами вес багажа строго ограничен 10 кг, или можно доплатить?

1Не знаю. Мы пользовались своими симками для смс сообщений.
2.Мы не звонили из отелей. Подозреваю, что дорого. Для звонков мы купили в ближайшем "супермаркете" телефонную карточку и звонили из автоматов на улице.
3.Насколько я помню, по прилету проводят сразу в зал иммиграционного контроля. Лучше запастись в duty free при отлете или в промежуточном аэропорту.
4.Не знаю, не покупали. Народ, помнится, отоваривался местными ликeрами.
5.Только что получили наши билеты на внутренние рейcы. Ограничение -15 кг. Там 2 типа самолета выполняют рейсы между островами - Otter и Short. У последнего двигатели помощнее, поэтому, если Вам повезет и попадете на него, пара-тройка дополнительных килограммов роли не сыграют.
И еще, Сейшельские авалинии разрешают бесплатный провоз до 10 кг сверх установленных лимитов для спортивного снаряжения: дайвинга, рыбалки, гольфа и тд. Я буду звонить нашему билетному агенту в понедельник на предмет, распространяется ли это правило и на внутренние перелеты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение nat_ru » 19 фев 2007, 15:30

Получила сегодня ответ от нашего агента.
1.Правило 15кг соблюдается не слишком жестко. На плюс 3-4кг вполне закрывают глаза.
2.Если есть любая снаряга для дайвинга, рыбалки и тд, эти килограммы (до 10) идут бесплатно сверх нормативных 15 на меcтных перелетах.
Если у Вас уже есть билеты на руках, я бы Вам посоветовала связаться с Сейшельскими авиалиниями по e-mail и поставить их об этом в известность. Просто так, на всякий случай, во избежание. Наш агент позвонила им в офис, и они сделали соответствующую заметку на нашей брони.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль