прививка на Мадагаскар

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

прививка на Мадагаскар

Сообщение: #1

Сообщение Bagira22 » 14 июн 2011, 10:38

Здравствуйте участники форума!
извините, если повторяюсь
в конце августа едем с мужем на мадагаскар (северо-западную часть)

встал вопрос о прививках, муж - очень наплевательски относится, говорит делать не будет.

мы живем в Европе и я еще не очень знакома с местными медицинскими законами.



подскажите пожалуйста, кто знает нужна ли там в это время года прививка, как там вообще обстаят дела с малярией и какой вред от профилактики.

---

PS переболела гепатитом В, и очень боюсь за свою печень, прочитала в инете , что профилактика очень "бъет" по печени, но сдругой стороны болезнь еще больше
Bagira22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
отзывы о Маврикии

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 14 июн 2011, 13:22

Сама тоже никак не могу решить для себя этот вопрос.
Посмотрите в этих темах: Так ставить ли прививки для путешествия по Мадагаскару? Мадагаскар - сентябрь-октябрь
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #3

Сообщение Илья Мадагаскар » 23 июн 2011, 08:12

Я живу здесь уже больше года. Постоянно в разьездах. Ночевал и в очень плохих бунгало, где с антимоскитной безопасностью вообще никак.

Жив, не болел, прививок не ставил, таблетки не лопал.
Вам советовать не могу, т.к. я не врач. Но про печень правда опасаетесь - либо профилактические препараты пить, либо алкоголь)))
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #4

Сообщение ruslik-nsk » 29 июл 2011, 12:56

Bagira22, на въезде в Мадагаскар наличие прививок проверять у вас пограничники не будут. Но вот делать ли профилактику, решать наверное только Вам. Я когда ездил - у меня и укол от Желтой Лихорадки был, и Лариам от малярии я принимал. Здоровье не ухудшилось, хотя и не сильное оно у меня.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #5

Сообщение Zaur-toujours » 15 авг 2011, 19:16

Имхо заморачиваться не стоит. От малярии африканцы дохнут, потому что не лечатся. А препараты против малярии есть. А насчет профилактики, мне тут одни туристы отсоветовали принимать все эти пилюли, потому что от них ходишь как дурной все время, плюс всякие побочные эффекты, вредные для здоровья. А заболеешь ты малярией или нет, еще неизвестно.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 15 авг 2011, 20:45

Zaur-toujours писал(а) 15 авг 2011, 19:16: мне тут одни туристы отсоветовали принимать все эти пилюли
- это, конечно, весомый аргумент.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #7

Сообщение Keneri » 15 авг 2011, 21:25

Я бы советовала сделать прививку от "жёлтой лихорадки" для вашего же спокойствия, несмотря на то, что ее действительно не спрашивают на Мадагаскаре. Нигде! Прививка действует в теч 10 лет и за это время вы можете посетить много регионов, где она, жёлтая лихорадка, есть ( она есть и в Кении, и в Танзании, и в Юж Америке...)
Так как вы живете Европе, я бы порекомендовала купить "Маларон", так как он новее "Лориама" и у него меньше побочных эффектов. Не знаю, в какой европейской стране вы живете, но в Германии, напр, он стоит где-то 50 евро за упаковку (в ней 10 табл). В день нужно пить 1 таблетку. Начинать пить надо за 48 часов до въезда в малярийный регион, ну, и где-то еще два денька после приезда. Решать вам - пить или не пить.
Просто для инфы - "малароном" же и лечится малярия. Три таблетки в день в теч недели и вы снова здоровы!)))))
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #8

Сообщение Zaur-toujours » 16 авг 2011, 09:45

Rezoner писал(а) 15 авг 2011, 20:45:
Zaur-toujours писал(а) 15 авг 2011, 19:16: мне тут одни туристы отсоветовали принимать все эти пилюли
- это, конечно, весомый аргумент.


Я вот искренне сомневаюсь, что рекомендации ВОЗ - более весомый аргумент, чем просто толковых людей, которые сами пробовали принимать таблетки и вообще изучали вопрос тут, на месте.
Zaur-toujours
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #9

Сообщение Bagira22 » 16 авг 2011, 18:16

спасибо всем откликнувшимся, живу я в Италии, знаю, что тут не просто купить лекарства без рецепта.
Bagira22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: прививка на Мадагаскар

Сообщение: #10

Сообщение Keneri » 17 авг 2011, 22:52

Bagira22 писал(а) 16 авг 2011, 18:16:спасибо всем откликнувшимся, живу я в Италии, знаю, что тут не просто купить лекарства без рецепта.


Да, в Европе есть такая проблема, что в основном лекарства там можно купить лишь по рецептам (особенно была в шоке, когда недавно в Чехии мне не продали обычную Но-шпу Оказалось, что для нее тоже нужен рецепт от врача!). Собственно говоря, для покупки "маларона" в Германии также требуется рецепт, но мы его приобрели в русской аптеке, где наши люди закрыли глаза на тот факт, что у нас не было рецепта. За это - спасибо им огромное! Однако, я слышала, что в Италии с лекарствами всё же проще, чем в той же Германии... И вот пример: три года назад перед нашим визитом в Кению, которая является малярийным регионом, мой муж был в командировке в Италии и прямо в аптеке аэропорта без всяких проблем купил "маларон"... Уж не знаю, везение ли это?..
Настоящее путешествие всегда включает в себя возвращение.
Аватара пользователя
Keneri
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 03.08.2009
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 12




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль