Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #1

Сообщение A.SH. » 21 дек 2012, 13:20

Здравствуйте! Вопрос, скорее всего, для тех, кто уже побывал на Мадагаскаре. Лечу туда следующей весной, заранее связалась с небезызвестным Ловой. Маршрут готов, есть два варианта оплаты -
1) с включенной оплатой входных билетов в нац. парки и отелей по ходу движения;
2) без оплаты таковых (то есть, оплачивать это нужно будет на месте).

По первому варианту стоимость тура 1740 евро, а по второму 960 евро. Есть ли резон оплачивать все сразу или лучше оплатить уже на месте? Цена соответствует действительности?
A.SH.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский
отзывы о Маврикии

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #2

Сообщение Alex2727 » 26 дек 2012, 21:27

Надо выбирать второй вариант. Я конечно не знаю сколько Вы парков и экскурсий планируете взять, а также что за отели предлагаются, но ценник почти вдвое больше кажется мне чрезмерным. Транспорт в первый вариант не входит? Если нет, то однозначно выбирайте второй.
При этом Вы будете иметь возможность скорректировать программу, что иногда бывает полезным, а также лично убедиться в соответствии названных Вам цен прейскуранту.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #3

Сообщение A.SH. » 27 дек 2012, 05:11

Транспорт входит и в первый, и во второй вариант, плюс страховка и топливо. Разница в цене - это только оплата отелей среднего уровня и входные билеты в нац.парки на меня и ребенка.
Спасибо, тоже склонялась ко второму варианту.
A.SH.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #4

Сообщение Alex2727 » 27 дек 2012, 13:18

Давайте посчитаем приблизительно. Допустим, вы будете ездить полмесяца (15 дней).
1. Отели. Стоимость номера от 55 тыс. до 75 тыс. ариари. И это вполне цивилизованные номера, с горячей водой, душем и санитарными удобствами. Пусть в среднем по 65. Получаем около 1 млн. ариари.
2. Экскурсии и парки. Я не знаю что Вы запланировали, но вход в заповедник или парк в зависимости от размеров: от 10 до 40 тыс. ариари за человека. Пусть будет по 30 тыс. в среднем, на двоих - 60. Предположим, у Вас будет 5 парков (экскурсий). Это еще 300 тыс. ариари.
3. 1 млн 300 тыс. ариари составляет где-то 500 евро. Сопоставьте с разницей двух вариантов.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #5

Сообщение A.SH. » 30 дек 2012, 01:53

Да, пожалуй. Я пока не научилась переводить ариари в евро.
Кстати, о деньгах. Я слышала, что при въезде на Мадагаскар необходимо заполнять декларацию на ввозимую валюту. Это действительно необходимо? И где это делать?
A.SH.
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #6

Сообщение Илья Мадагаскар » 30 дек 2012, 09:48

Не надо давать аванс.
Страховка - незнакомое слово на Мадагаскаре.
Вход в парки, как совершенно правильно сказал Саша, стоят 25 000 билет + 15 000 гид (максимум).

Платите все на месте и по факту - не доверяйте судьбу вашего путешествия незнакомым людям!
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по оплате экскурсии на Мадагаскаре

Сообщение: #7

Сообщение Alex2727 » 30 дек 2012, 19:40

A.SH. писал(а) 30 дек 2012, 01:53:Да, пожалуй. Я пока не научилась переводить ариари в евро.
Кстати, о деньгах. Я слышала, что при въезде на Мадагаскар необходимо заполнять декларацию на ввозимую валюту. Это действительно необходимо? И где это делать?


При въезде никаких деклараций на валюту заполнять не требовалось. Заполняли иммиграционные карты, бланки выдают в самолетах либо в аэропорту. Кстати, обязательно (!) надо указать название отеля где будете жить. Хотя бы одного. Если не знаете заранее, то укажите любой реально существующий отель.
Alex2727
путешественник
 
Сообщения: 1277
Регистрация: 28.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 65
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль