Мадагаскар во второй половине марта

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #1

Сообщение laser47 » 09 ноя 2019, 16:02

Ребята, скажите стоит ли связываться и ехать с 16 марта? Уж очень цены привлекательные...
laser47
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2012
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #2

Сообщение unix » 29 ноя 2019, 19:01

В марте сырой сезон, но поехать можно если очень хочется, дожди будут лить везде, но в центральной части и на севере будет немного посуше и многие заповедники будут открыты.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #3

Сообщение laser47 » 29 ноя 2019, 19:24

Спасибо, поменяли планы на Борнео
laser47
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.07.2012
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #4

Сообщение Magnitka » 30 ноя 2019, 09:28

Был два раза по три недели на Мадагаскаре в марте, дождей практически не было- пару раз и то ночью. Был и на юге, и на западе и на севере. Все кругом зелено, мало туристов, свободные отели. Если соберусь в третий раз, то поеду только в марте!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #5

Сообщение unix » 30 ноя 2019, 14:57

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 09:28:Был два раза по три недели на Мадагаскаре в марте, дождей практически не было- пару раз и то ночью. Был и на юге, и на западе и на севере.


В Цинги-де-Бемараха и в Национальном парке Исало тоже были в марте ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #6

Сообщение Magnitka » 30 ноя 2019, 15:07

В Исало в марте были в 2014 году, а на Цингах Бемараха нет, не проехать туда в марте! Да, и честно, тратить два дня тряски в машине ради скал, которых нагляделся здесь в отчетах, как-то не хочу, даже если и можно было проехать! На северных цингах в парке Анкарана в марте был и на Красных Цингах тоже! Вот Красные мне очень понравились, и еще каньон там красивый огромный есть с цингами внизу!
Самое главное, что в марте очень мало туристов и все зеленое кругом и много разных зверюшек- лягушек, хамелеонов, насекомых...А дождей, ну правда, не было, не считая нескольких ночей- и это за две поездки- почти 6 недель!!!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #7

Сообщение unix » 30 ноя 2019, 15:19

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:07:А дождей, ну правда, не было, не считая нескольких ночей- и это за две поездки- почти 6 недель!!!


Верится с трудом, но вполне может быть.

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:07:Да, и честно, тратить два дня тряски в машине ради скал, которых нагляделся здесь в отчетах, как-то не хочу, даже если и можно было проехать!


Вот это вообще неправильно, и даже как-то странно - "не хочу" и "трястись" и "наглсяделся в отчетах", и самому лично не посмотреть одно из самых классных мест на Мадагаскаре. Удивительно насколько бывают ленивые и нелюбознательные люди, которые впрочем аж два раза съездили на Мадагаскар.
Я за две поездки и один мимо проплывающий круиз побывал и в Цингах Бемарахе, и в Анкаране, и на Красных Цингах, и вообще во всех интересных местах на Мадагаскаре, и уж точно не отказался бы от Бемарахи даже если нужно было бы трястить целую неделю, и даже съездил бы туда во второй раз, потому что место интереснейшее.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #8

Сообщение Magnitka » 30 ноя 2019, 15:27

"...Удивительно насколько бывают ленивые и нелюбознательные люди..."
Не буду опускаться до вашего уровня и оскорблять!
Если выбирать все плюсы и минусы поездки в марте, то из минусов только невозможность посещения Цинг Бемараха и увидеть китов! А из плюсов я уже все перечислил! И для меня увидеть аллею баобабов в листве, поснимать множество разных лягушек, которых нельзя увидеть в сухой сезон в приоритете перед парком Цинги Бемараха. И прежде чем оскорблять в ленивости других людей- подумайте, что ВСЕ люди разные и не могут мыслить вашими .....мозгами!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #9

Сообщение unix » 30 ноя 2019, 15:32

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:27:Не буду опускаться до вашего уровня и оскорблять!


Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:27:И прежде чем оскорблять в ленивости других людей


Сразу начинаются волнения, на самом деле никаких оскоблений, это просто мысли вслух, не обращайте внимания.

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:27:что ВСЕ люди разные и не могут мыслить вашими .....мозгами!


Да, да, я в курсе про то что нужно мыслить разными мозгами
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #10

Сообщение Magnitka » 30 ноя 2019, 15:39

"...Я за две поездки и один мимо проплывающий круиз побывал и в Цингах Бемарахе, и в Анкаране, и на Красных Цингах, и вообще во всех интересных местах на Мадагаскаре..."
И про интересные места- это тоже для каждого свое!
Я, например был в Reserve d’Anja три раза, в одной поездке дважды- по пути в Тулиар и по пути обратно. Был в парке Zombitze. И очень хотел бы побывать в национальном парке Andringitra куда, к сожалению, в марте тоже не попасть! И эти места для меня тоже приоритетнее Цинг Бемараха! А вы были в этих парках???, раз вы пишите, что побывали во ВСЕХ интересных местах на Мадагаскаре!
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
путешественник
 
Сообщения: 1305
Регистрация: 08.12.2011
Город: Челябинская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #11

Сообщение unix » 30 ноя 2019, 15:54

Magnitka писал(а) 30 ноя 2019, 15:39:аз вы пишите, что побывали во ВСЕХ интересных местах на Мадагаскаре!


В Zombitze не был, в d’Anja и Andringitra был конечно, и конечно не поехал бы в марте, тем более во второй раз.
Вот поехали бы второй раз осенью, тогда и в Бемараху съездили бы наверное, и не рассказывали о "не хочу" и т.д., я именно об этом.
В чем проблема поехать осенью - да ни в чем. Поэтому не нужно мне рассказывать про приоритеты и т.д. Конечно у каждого свое - кому Цинги, а кому в марте чтобы в Цинги не поехать и в Андрингриту не попасть.

Наверное на этом и закончим, если захотите, эту ненужную и бесполезную беседу.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар во второй половине марта

Сообщение: #12

Сообщение Танав » 07 янв 2020, 14:34

Я был в Андрингитра в марте. На пик Боби ходил и в долине Тсарануру зависал. Но я на своем мостике ездил, на машине если к пику Боби, то сложно проехать,там мосты совсем на ладан дышат...
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль