Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Маршруты Мадагаскар, что посмотреть на Мадагаскаре, транспорт на Мадагаскаре аренда джипа с водителем, аренда катамарана, как добраться до аллеи баобабов посмотреть лемуров, дороги на Мадагаскаре как проехать в национальные парки Мадагаскара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #1

Сообщение svdubl » 11 авг 2009, 18:55

Привет,
пытаюсь составить маршрут с перемещениями по стране... получается много перелётов,
вопрос такой, если я лечу, транзитом через Антананариву (скажем из Мурундавы в Тулеар) - билет будет стоить как один билет из Мурундавы в Тулеар или два билета (Мурундава-Антананариву, Антананариву-Тулеар)? сайт Air Mad говорит о втором варианте, в то время как в каком-то из отчетов, кажется, я встречал первый
интерконтинентальный перелёт, кстати, сейчас дает скидку только 30%. в итоге цены немаленькие получаются, конечно...около 120 евро за перелёт
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
как добраться с Маврикия на Сейшелы

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 21 авг 2009, 06:49

Что значит "стоить как один билет"? Если есть тариф из Мурундавы в Тулеар, или тарифы из Мурундавы в Тану и из Таны в Тулеар комбинируются на одном бланке - одно дело. Если нет - то нет.

Учитывайте, что окончательное расписание появляется только за несколько дней до перелета - оно выложено у них на сайте отдельным пдэфом. Рейсы из Мурундавы в Тулеар могут быть, а могут не быть, и если они есть, то это обычно Твин-Оттер с промежуточной посадкой в Моромбе, и вот на него билетов обычно не бывает (что неудивительно). Варианты через Тану обычно предполагают ночевку

Еще пара наблюдений. В офисах MD творится какой-то нечеловеческий пиздец. В центральном офисе в Тане легко и непринужденно можно просидеть в очереди весь день. В офисе в Тулеаре сидит один человек и на каждого клиента тратит минут 40. (Вообще складывается впечатление, что, несмотря на все консультации Люфтганзы, целью существования MD остается не эффективность, а обеспечение рабочими местами максимального количества не шибко квалифицированного персонала). Очень хвалят их колл-центр в Париже, так что я бы билеты при прочих равных брал через них - но сколько они их вам будут пересылать? Етикеты там если и работают, то только при вылете из Таны; все остальное по старинке, на бланках.

Ну и да, там все не очень дешево - а за счет чего оно будет дешевле? Единственный конкурент разорился в прошлом году, а по земле добираться далеко не всегда вариант, кормить всю ораву бездельников надо как-то, а субсидировать дешевые тарифы эконома за счет бизнеса на внутренних линиях, как это делается в цивилизованном мире, им в голову не приходит. Так вот и летают
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #3

Сообщение leksele » 23 авг 2009, 09:26

Всё верно.
Могу добавить,что имея бумажные билеты на руках,при регистрации моей фамилии в компе ни разу не нашли.
Что на внутренних перелётах,что на внешних(летал ими на Коморы и Маврикий)...
Имеет смысл пораньше приходить на регистрацию,вероятность,что лайнер улетит без вас велика....
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #4

Сообщение svdubl » 24 авг 2009, 10:02

aslan писал(а):Что значит "стоить как один билет"? Если есть тариф из Мурундавы в Тулеар, или тарифы из Мурундавы в Тану и из Таны в Тулеар комбинируются на одном бланке - одно дело. Если нет - то нет.

я имел ввиду такую ситуацию:
1) Самолёт Мурундава-Тулеар летает два раза в неделю, скажем, в четверг и субботу, и стоит 150 евро. 2) два перелёта, купленные отдельно: Мурундава-Тана, Тана-Тулеар стоят 150 евро *2 = 300 евро.

мне нужно добраться из Мурундавы в Тулеар, скажем, в понедельник. т.к. прямого маршрута в этот день нет, получается только через Тану. вопрос - в этом случае я заплачу 150 евро или 300 евро?

насчёт остального понятно... похоже будем разбираться со всем на месте
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 24 авг 2009, 12:50

svdubl писал(а):я имел ввиду такую ситуацию:
1) Самолёт Мурундава-Тулеар летает два раза в неделю, скажем, в четверг и субботу, и стоит 150 евро. 2) два перелёта, купленные отдельно: Мурундава-Тана, Тана-Тулеар стоят 150 евро *2 = 300 евро.

мне нужно добраться из Мурундавы в Тулеар, скажем, в понедельник. т.к. прямого маршрута в этот день нет, получается только через Тану. вопрос - в этом случае я заплачу 150 евро или 300 евро?


300
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #6

Сообщение Alexey_W. » 08 сен 2009, 23:22

Не забудьте о военном прошлом пилотов мадагаскарских авиалиний..... Я бы вот,по честному лучше джип из кювета вытягивал ,чем летал местным авиапарком.....Эту страну надо проехать ,а не летать по ней.....она того стоит ,уж поверьте
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #7

Сообщение svdubl » 09 сен 2009, 19:36

Alexey_W. писал(а):Не забудьте о военном прошлом пилотов мадагаскарских авиалиний..... Я бы вот,по честному лучше джип из кювета вытягивал ,чем летал местным авиапарком.....Эту страну надо проехать ,а не летать по ней.....она того стоит ,уж поверьте

мы и на местном транспорте поездим тоже))летаем потому что времени всего две недели)
svdubl
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.07.2007
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 11 сен 2009, 15:05

Alexey_W. писал(а):Не забудьте о военном прошлом пилотов мадагаскарских авиалиний..... Я бы вот,по честному лучше джип из кювета вытягивал ,чем летал местным авиапарком.....


А откуда у них военное прошлое, по вашему? Или вы решили, что раз уж компанию консультирует Lufthansa Technik, то у них за штурвалами престарелые асы люфтваффе из-под Сталинграда?

Все у них в порядке с авиапарком, не волнуйтесь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #9

Сообщение smn » 23 сен 2009, 20:02

aslan писал(а):Все у них в порядке с авиапарком, не волнуйтесь

+1
Аватара пользователя
smn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2009
Город: Moscow/Mada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #10

Сообщение ruslik-nsk » 31 июл 2010, 18:06

Подскажите, добрые люди, реально ли получить скидку на местные перелеты, которая заявлена на офиц.сайте сейчас сейчас аж в размере 50% при условии покупки domestic билета до использования international билета Air Madagascar?
У нас вот какая ситуация: уже куплены на территории России билеты Air Madagascar по маршруту Кения(Найроби) - Мадагаскар(Антананариву). Обращались насчет скидки в Москве в Air France - там ничего о ней не знают и вообще отказываются продать domestic билеты.
Как бы нам получить все-таки сию скидку? Все domestic перелеты из любого города в любой на сайте авиакомпании по 194 EUR, что безумно дорого.
Может быть когда доберемся до Найроби, попытаться там в авиакассе Air Madagascar купить domestic билеты со скидкой, предъявив наши билеты Найроби-Антананариву? Но нам почти сразу надо будет из Антананариву выезжать в нужный нам пункт, поэтому мне кажется билетов "на завтрашний день" уже просто может не быть в наличии.
Или может быть можно из России как-то забронировать эти билеты, а выкупить их со скидкой в Найроби?
Буду благодарен за мысли и советы!
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #11

Сообщение Anna_D » 31 июл 2010, 19:18

Думаю, что раз у них в этом предложении написано, что "скидки действительны для всех внутренних рейсов, в эконом-классе, и только в наших точках продаж", то надо и обращаться в эти точки продаж. Возможно, если обратиться по электронной почте oceanair@wananchi.com в точки продаж в Найроби (раз уж вы через них летите), то они и продадут/забронируют вам билеты со скидкой?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #12

Сообщение ruslik-nsk » 31 июл 2010, 20:32

Действительно, надо попробовать туда обратиться по электронке. И время пока что позволяет попереписываться. Спасибо за мысль!
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #13

Сообщение aslan » 11 авг 2010, 15:58

А Air France-то тут действительно при чем?
Для скорости проще позвонить в офис Эр Мад в Париже и там все забучить

Только у них скидка дается только при перелете межконтинентальным рейсом. Рейсы из ЮАР они вывели из действия этого предложения, надо выяснить, как обстоят дела с Найроби
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #14

Сообщение ruslik-nsk » 11 авг 2010, 18:31

Air France - якобы официальные представители Air Madagascar в России, кто-то мне говорил. Цены у них в авиакассе действительно без агентской наценки.
А думаете реально забронировать билет в Париже, а выкупить в Найроби? Надо попробовать. Но тогда чего мелочиться, можно сразу и в Найроби написать вопрос.))) Там и выкупить. Но вот что-то бывалый народ мне в личку ответил, что никому пока не удавалось эту скидку получить. Ну посмотрим. Мы уже честно говоря потеряли надежду и перепланировали маршрут так, чтобы покататься по Мадагаскару без перелетов, на машине. Однако все же попытаемся написать, узнать подробности.
Перелет на Мадагаскар у нас именно из Найроби, так что относится к межконтинентальным. Об этом и на сайте сказано: ссылка
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #15

Сообщение smn » 17 авг 2010, 19:53

ruslik-nsk писал(а):Air France - якобы официальные представители Air Madagascar в России, кто-то мне говорил. [/url]

Это не так.
Если не секрет почем билеты из Найроби взяли?


И у меня вопрос кто-нибудь летал итальянскими чартерами в Носи-Бе/Тану из Милана или Рима?
Аватара пользователя
smn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2009
Город: Moscow/Mada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #16

Сообщение ruslik-nsk » 17 авг 2010, 20:15

Мы взяли билеты Москва-Найроби-Москва египтянами через Каир по 18 тысяч руб (на сайте)
а Найроби-Антананариву-Найроби мадагаскарцами - по 20-21 тыс. руб., но не на сайте, а через авиакассу (на сайте air madagascar почему-то по 24 тысячи было).
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #17

Сообщение smn » 17 авг 2010, 22:05

Очень хорошая цена
Аватара пользователя
smn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2009
Город: Moscow/Mada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #18

Сообщение ruslik-nsk » 17 авг 2010, 22:40

Ага. А можно было еще дешевле - аэрофлотом МСК-Найроби-МСК за 14 тысяч был вариант. Но из-за нестыковок рейсов пришлось бы 1-2 дня провести в Найроби по пути туда и 1-3 дня по пути обратно. Не стали так делать - на визе Кении и на проживании в Найроби потеряли бы больше денег.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #19

Сообщение aslan » 19 авг 2010, 23:44

ruslik-nsk писал(а):А думаете реально забронировать билет в Париже, а выкупить в Найроби? Надо попробовать. Но тогда чего мелочиться, можно сразу и в Найроби написать вопрос.))) Там и выкупить. Но вот что-то бывалый народ мне в личку ответил, что никому пока не удавалось эту скидку получить. Ну посмотрим. Мы уже честно говоря потеряли надежду и перепланировали маршрут так, чтобы покататься по Мадагаскару без перелетов, на машине.


На Thorntree неоднократно описывалось, как эта скидка действует на самом деле, посмотрите там. Я сейчас подробностей не помню, но полагаю, что отдельно бронировать, а отдельно выкупать вряд ли получится. Словом, позвоните в Париж и спросите - мадагаскарские завсегдатаи очень этот коллцентр хвалят

При планировании имейте также в виду, что - если за последние пару лет ничгео не изменилось - электронные билеты умеет поддерживать только аэропорт Таны. Т.е. при вылете из местного Задрищенска в Тану билет будет бумажным, с пересылкой и всеми делами
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Передвижение по Мадагаскару с помощью Air Madagascar

Сообщение: #20

Сообщение Илья Мадагаскар » 07 янв 2011, 00:37

очевидное-невероятное:
при покупке билетов ЭйрМадагаскар через инет, вы по любому попадете на французский сайт http://www.advences.com
Во первых, там билеты дороже процентов на двадцать, чем в тане.
Во вторых, какали на эти электронные билеты местные авиаторы. (Т.е. ваше бронь никого не интересует - они французы, у них и спрашивайте)
По Миссисипи плывет пирога.
В пироге хиппи, и хиппи много.
Илья Мадагаскар
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 11.12.2010
Город: Антананариву
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумМаршруты Мадагаскар, Транспорт



Включить мобильный стиль