Мадагаскар моими глазами.

Отзывы о Мадагаскаре, отчеты о самостоятельных путешествиях на Мадагаскар, отдых на Мадагаскаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #21

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 19:44

На утро пиздец как мне было плохо причем сильно плохо мне бывает когда я уйду в запой на сутки и выжру литр вискаря я сделал вывод что местный ром пить больше не буду никогда а буду пить только импортный вискарь на маде до этого пил 10 и 6 летний ром и вроде так не болел но опъянение с него какое то тяжелое все равно было. Встал я только после 2х бутылок пива и мы поехали в деревне под названием Belaoka. Там жила семья отца моей дамы. Выставили на пол ведро местной самогонки как я понимаю. Я естесственно отказался. Живут небогато занимаются сельским хозяйством попадаются симпатичные домики.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #22

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 19:48

Деревня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #23

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 20:48

На утро я решил что пора выдвигаться куда нибудь из Андапы. Купил 1 кг ванили цены разные я купил самую дорогую она была вроде как посуше и подлиннее отдал 220 000 ар что составляет примерно 60 баксов. Вначале поехали в Самбаву.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #24

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 20:57

Самбава как город мне понравился. Зеленый с нормальными дорогами большими пляжами НО там приливная волна и нет островов и этим он не представляет для меня интереса. Соскучившись по дороге я решил не ночевать в Самбаве а сразу поехать в Тану т к там возникло много всяких разных дел плюс я боялся что если пойдут дожди то не сммогу проехать назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #25

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 21:03

Еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #26

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 21:06

фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #27

Сообщение Dagaev vovan » 28 янв 2021, 21:26

До Амбилобе мы доехали реально за 6 с половиной часов т к повезло не было дождей и дорога подсохла. До вомара я поливал местами 100-120 в вомар заезжать не стали и поехали напрямую. У Дастера наебнулся ближний свет вначале я переключался на габариты а потом просто опустил свет фар на максимум и ехал так. французский кусок дерьма ненавижу этот автомобиль хотя понимаю что для Мадагаскара это примерно то что нужно проходимость даже учитыыая что он переднеприводной у него отменная и подвеска словно сделана для дорог Мадагаскара. Причем родной пробег его сейчас 44000 км. Вот заменить бы его скажем на переднеприводной лексус RX330 была бы тема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #28

Сообщение cyta » 31 янв 2021, 19:03

Ваниль можно отправить почтой или есть ограничения ? Машина на транзитах из Европы отправляли .? Или лень оформлять
cyta
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #29

Сообщение Dagaev vovan » 31 янв 2021, 20:10

Отправил чуть ванили знакомым посмотрим как дойдет. Машина эта была куплена новой в Мадагаскаре я второй хозяин просто типа снята с учета. надо платить налог 20% от стоимости при покупке если я не ошибаюсь.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #30

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 13:29

Ваниль без проблем получена в Москве вес был 100 грамм примерно дошла за 20 дней мелким пакетом с трэком
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #31

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 14:11

Продолжу свой рассказ о том путшествии. В тот день доковыляли до Амбилобе. Переночевали в гесте с утра у всех было небольшое расстройство желудка после ужина в местной кафешке и взяли курс на Тану. Самая отвратительная дорога оказалась на перегоне Амбилобе -Амбанжа. Там оказалась пробка из множества застрявших грузовиков. Так в той части Мадагаскара полностью отсутствуют весовые то грузовики грузят до жопы и они сильно портят дорогу в сезон дождей. Когда ехали в Андапу несколько дней назад яма была вполне проезжаема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #32

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 16:03

Приехали в Амбанжу перекусили и двинули дальше в сторону Таны. Амбанжа по всему должна быть достаточно богатым населенным пунктом. Куча банков и отелей. Многие в ней останавливаются на ночь. Но нет бля. Как дорога была вся одна сплошная яма в 2019 так и сейчас. Основной общественный транспорт велорикша пус пус. А вот взять в 170 км городок Антцуихи так там не то что пус пусов нет но даже тутк туков только одни нормальные такси весь город чистенький вылизанный с хорошими дорогами. Видимо зависит от органов местного самоуправения либо от народностей которые там живут хотя х знает. Дажльше дорога до антцуихи тоже была в хлам убитая за исключением нескольких мест где асфальт был сравнительно новым.
Гдето в одной из ям я потерял передний транзитный номер. К слову без номера я ездил по тане и другим городам включая тулеару а бумажку с написанным маркером номером моя девушка приклеела уже на обратном пути в Фианоранцуа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #33

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 16:56

Нормальная дорога началась только после поворота на трассу RN4 (Маджунга -Тана) Хотел начевать на развилке этих дорог но не нашел нормального места для ночлега поэтому проехал еще 100 км в сторону таны. На следующий день утром добрались до Таны дорога шла по холмам довольно высоко было холодно (холоднее чем в тане). Город изменился в лучшую сторону по сравнению с прошлым разом летом 2019. Кардинально меняется автопарк строятся новые здания и дороги. Я постоянно останавливаюсь в Тане в одном месте Chez Jeanne оно не очень подойдет простым тупистам т к далековато от центра и до аэропорта там километров 7. Но меня это не смущает т к гест имеет большую территорию уютные комнаты ви фи и даже маленькй бассейн. цена 40000 ар Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами.
Первым делом поехал к дилеру рено купить передние колодки т к они стерлись и последние 500 км стоял жуткий скрежет при торможении на невысоких скоросях тормозил ручником. Поменяв колодки на бензозаправке тотал мы поехали в торговый центр Ля Сити пообедать.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #34

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 17:58

Следующие дни катались по городу шопились ибо цены на шмотки и пр в 2 раза ниже чем в нуси. Скатались в парк-зоопарк правда я был там уже но место нравится прикольно. Были в выходной день было много народу включая школьников их привозили целыми классами разных возрастов. Была мысль может поменять дастер на чтото более адекватное с моей доплатой но местный авторынок составляет наверно 1 % от авторынка в одной лишь Момбасе в Кении к примеру) Был вариант поменять на Паджеро 2016 года но он тоже был на палке плюс))!!! там стоял мотор 4м40 древний как гавно мамонта (что хорошо) но мощность всего 125 кобыл для такой машины еще хуже чем 114 для дастера. Проверил да япы для европы и пр ставят этот мотор с 2014 года. Визит к дилеру ренои вовсе поверг в уныние. Дастеров на автомате у них нет а цена на такую же дрянь как и у меня 1.6 передний привод составляет 80 000 000 ар что составляет больше 20000 баксов. самой дешевой комплектации за 69 000 000 ар у них нет. Рф и Мадагаскар одна семья бля НДС кстати у них также 20%) Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами. Мадагаскар моими глазами.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #35

Сообщение Dagaev vovan » 08 мар 2021, 18:12

Пообщался с местными барыгами на авторынке. Говорю а почему вы не возите лексусы к примеру а возите конченую корейскую дрянь. Вы же понимаете что все корейцы жуткая погань по сравнению с япами да даже и европой. Вспомнилась Камбоджа где пол автопарка составляли лексусы. Говорят знаем что дрянь но на корейцев самая низкая пошлина. Поэтому и везем крузак 100 к примеру а не LX570 что пошлина меньше. Вроде беспошлинно можно привезти свою машину из другой страны но бля моя кенийская ниссан фуга сможет ездить только по тане)) плюс правый руль. Мое полное незнание французского языка нисколько мне не мешает в делах на маде т к на том же авторынке в тане всегда найдется чувак кторый чешет на англ плюс моя усиленно учит английзский. По мне так стоит немного подучить мальгашский но фрэнч можно не учить.
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #36

Сообщение valerikP » 15 июл 2021, 11:42

Привет! Как там? Смотрю свои старые фото, эххх
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу по всякому и быстро.
valerikP
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.09.2008
Город: Россия
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #37

Сообщение Dagaev vovan » 17 июл 2021, 19:26

Привет. Нормально машину поменял взял патфайндер P52 3.5 мотор правда на вариаторе блин. Планируешь вернуться?
Движение это жизнь.
Dagaev vovan
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.01.2007
Город: cambodia sihanoukville
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #38

Сообщение FARANG1974 » 19 мар 2024, 09:52

Далёкий и экзотический остров...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Мадагаскар моими глазами.

Сообщение: #39

Сообщение Vodolazkin » 19 мар 2024, 15:39

Да, прикольно , мир тесен. Знаю твоего собутыльника из Андапе. Я с ним позднее в Фулпоинте работал. Надеж его зовут. Хороший паренек.
Vodolazkin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумОтзывы Мадагаскар



Включить мобильный стиль