По Крыму с частниками

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

По Крыму с частниками

Сообщение: #1

Сообщение Nico » 12 сен 2010, 21:51

Всем доброго времени суток, просьба помочь с маршрутом! ) Задача: в конце сентября самолетом из Питера в Крым и там 5 дней. Каков наиболее подходящий маршрут для 2 человек, никогда в Крыму не бывавших, и хотящих увидеть если не все, то многое, как из природных, так и рукотворных достопримечательностей. Действительно-ли для переездов лучше привлекать частников и таксистов (чтобы не встрять где-нибудь с арендованной машиной). Финансовый вопрос стоит не остро, так что хотелось бы ночевать в приличых месстах, не деля кровать с клопами, и без необходимости иметь спальник. Заранее всем спасибо за отклики
Nico
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.05.2010
Город: санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Мужской
Крым отдых

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #2

Сообщение Vik555 » 12 сен 2010, 23:12

Nico писал(а):Всем доброго времени суток, просьба помочь с маршрутом! ) Задача: в конце сентября самолетом из Питера в Крым и там 5 дней. Каков наиболее подходящий маршрут для 2 человек, никогда в Крыму не бывавших, и хотящих увидеть если не все, то многое, как из природных, так и рукотворных достопримечательностей. Действительно-ли для переездов лучше привлекать частников и таксистов (чтобы не встрять где-нибудь с арендованной машиной). Финансовый вопрос стоит не остро, так что хотелось бы ночевать в приличых месстах, не деля кровать с клопами, и без необходимости иметь спальник. Заранее всем спасибо за отклики

Лет 13 назад ехал с женой в Крым. На автовокзале в Симферополе к нам прицепился таксист с предложением довезти. Уже два клиента на поездку у таксиста были, но он хотел этим рейсом забрать и нас тоже. Жена уже была согласна. А я еще нет, искал наш автобус, трансфер. Потом клиенты таксиста тоже начали к нам приставать: "да поехали!". И тут я заподозрил неладное: я никогда еще не встречал случая, чтобы клиенты уговаривали ехать других постоянных клиентов. Обычно стоят в сторонке и ждут, когда таксист уговорит сам, не вмешиваются. Потом нашелся наш автобус и вопрос решился сам собой. Но я и сейчас думаю, что это были непростые таксист и клиенты. А жена в это не очень верит. С тех пор много воды утекло, много могло поменяться. Я за такие случаи никогда не слышал. В-общем все спокойно. Но на всякий случай при явных подозрениях поостерегитесь садиться в подозрительные машины.

На автовокзале в Симферополе такси можно не брать, очень быстро Вас довезет любой микроавтобус до ЮБК. Очередь на автовокзале небольшая. Так что на этом можно съэкономить. Машину напрокат лучше не брать - меньше будет головной боли с ее стоянкой и парковкой. Да и такси в Крыму развито неплохо. Налегке лучше.

Предлагаемый маршрут: вначале в гостинице на территории Никтиского ботанического сада, чтобы заодно и его посетить. (предварительно нужно связаться с гостинницей и узнать, есть ли места).
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #3

Сообщение Vik555 » 12 сен 2010, 23:58

Я не знаю, делает ли Артек официальные экскурсии, но можно позвонить в Артек и узнать. Выйдет сделать экскурсию - хорошо, нет - тоже ничего страшного. Хоть с деньгами и нет проблем, но за цену лучше спросить заранее, а то подозреваю, что счет может превзойти все ожидания - Артек вообще место дорогое. Нелегально самим проникать в Артек я бы не советовал - Артек охраняется, и при неудаче отдых могут сильно испортить.

Потом по пути на Мисхор желательно заехать на Ласточкино Гнездо на мысе Ай-Тодор, перед Мисхором. Перед подъемом на Гнездо будьте осторожны - там разводняк, лохотронщики (по крайней мере раньше такое было). Они раньше цеплялись с лотереями. Возможно, провоцировали, имитируя конфликты с туристами. Что там сейчас - уже не скажу. Идите своей дорогой и не обращайте на них внимания.

После всех этих осмотров лучше ехать на Мисхор в санаторий "Морской Прибой". На экскурсию на вершину горы Ай-Петри нужно потратить день (подъм на нее совсем недалеко от санатория). На следующий день потратите еще минимум полдня на осмотр Воронцовского дворца и парка (это немногим дальше подъема на Ай-Петри). После этого можно ехать сразу в сторону Фороса. Если кто-то проведет экскурсию, то можно по пути остановиться, чтобы посмотреть на гору Кошка выше Симеиза.

В Форосе посмотрите Форосский парк. По нему водят экскурсии. Можно посмотреть на Форосскую церковь, он анедалеко о самого поселка, но нужно ехать. Съездите на Байдарские ворота. Остановиться можно в санатории "Форос". А можно спросить в квартирном бюро, как быстрее найти жилье. Квартирное бюро находится на "пятачке" - вы в него упретесь, когда съедите с горы в поселок. А еще лучше узнать заранее, долго ли длится процедура оформления и поселения в этот санаторий, может Вам подскажут точнее. Лично я точно за это не скажу.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 13 сен 2010, 00:15

Nico, действительно проще, да и, думаю, дешевле будет воспользоваться услугами частников (они же и таксисты). Нафига Вам эта головная боль с арендой в Крыму? По деньгам - дешевле не будет! Тем более, что Крыма не знаете, а с указателями, порой - беда!. А не за рулем можно и продегустировать винные изделия Крыма.
Vik555 давая Вам советы про маршрутки да автобусы, видимо, не обратил внимания на ключевую Вашу фразу, что "Финансовый вопрос стоит не остро"! Также он начал Вам рассказывать про автовокзал. А из аэропорта до него еще добраться надо! Нет, то что маршрутки - дешевле, никто и не спорит! Но если финансы позволяют - "оно Вам надо?!"
Если хотите советов - их есть у меня!
1. Посмотрите, я буквально сегодня разместил информацию, что имея загранпаспорт, не надо заполнять всякие иммиграционные карточки. То есть, лучше лететь с заграном.
2.Конец сентября - пожалуй самое хорошее время для такой поездки. Еще тепло, народа нет, очередей нет - Вам везде рады. И не все еще закрылось на зиму. По сути - последние деньки "сезона". И цены должны порадовать.
3. Куда ехать - наверное проще посмотреть самим - в интернете полно информации. Постройте небольшой план поездки. Хотя, 5 дней - маловато!
4.Заказывать ли жилье по интернету? Я бы не стал, т.к. именно Крым грешит не совпадением действительности с тем, что расписано на сайтах. Повторю, что "аншлага" вовсе не будет и можно просто на месте решить, где провести эти день - два. С этим проблем не будет и никто не станет кочевряжиться, что мол на два для не селим... Да и те же таксярники/частники более правдиво подскажут. Ну и, на мой взгляд, верх глупости - селиться на все время в "гостинице на территории Никтиского ботанического сада, чтобы заодно и его посетить"! Т.к. это рукой подать от Ялты, а в общем - "дыра"...
5. Итак, что можно посоветовать посетить?! Севастополь (город красив и панорама обороны города стОит того), Бахчисарай (ханский дворец особо не произвел впечатлений, но "Фонтан любви, фонтан живой! Принес я в дар тебе две розы..."), Ялту (съездить в царские дворцы, "ласточкино гнездо", пройтись по той самой многими воспетой набережной (и разочароваться), посетить тот же Никитский ботанический сад и Массандру), Феодосия (музей Айвазовского), Коктебель ("страна коньяков", волошинские места, Судак- Новый Свет (завод шампанских вин князя Голицина, дегустация - опять же...).
При этом, я бы не стал распыляться, типа "галопом по европам" - все равно всего не увидите за 5-то дней... И останавливаться надо именно в посещаемых городах/местах, а не возвращаться "на базу". Тем более у вас будет эдакая "векторная" поездка. Гостиниц частных сейчас в Крыму просто огромное количество. Можно сразу поехать в Севастополь, там и остановиться и начать турне с него. Потом Ялта и дальше, что захочется. А может Ваши планы поменяются и по ходу - вот очередной "водила" смутит поехать посмотреть что-нибудь "эдакое"...
6.Конечно, всяко бывает, но мне думается, что сейчас в Крыму можно не опасаясь (тем более днем) пользоваться услугами частного извоза. Выбирайте кто будет Вам симпатичен (или авто понравиться), поторгуйтесь... Единственно, по прилету и выходу из таможенной зоны - постарайтесь отбиться от той толпы (именно ТОЛПЫ - еще вспомните мои слова) желающих вас довезти из аэропорта "куда угодно". Вот у них цены будут неадекватные... Лучше отойдите от аэровокзала чуть-чуть. Вас и там найдут... Не вздумайте "повезтись" на предложения всяких личностей (типа грузчиков), шныряющих в зоне получения багажа - цена будет... ("вам - по пояс!"), хотя будут уверять, что все дешевле некуда...
Vik555 писал(а):Предлагаемый маршрут: вначале в гостинице на территории Никтиского ботанического сада, чтобы заодно и его посетить. (предварительно нужно связаться с гостинницей и узнать, есть ли места).
Насмешили! А чего с ними связываться?! Да в конце сентября там все гостиницы пустые! Можно ходить номера выбирать.
Последний раз редактировалось Павлин 13 сен 2010, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #5

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 00:26

После Фороса можно ехать на Севастополь. Там еще по экскурсиям походите. Потом - на Симферополь, и самолетом домой. Если вдруг поездом - то лучше ехать прямо из Севастополя. Но думаю, что полетите самолетом. И правильно - так быстрее и меньше мороки с пересечением границ.

Где-то ближе к Симферополю есть еще пещеры. Если хватит времени - заедете, хотя думаю, что не хватит. Вообще 5 дней - это очень мало для посещения Крыма.

Водители маршруток по дороге Симферополь-Алта стремно ездят: прижимаются вплотную к впереди едущему, выбирают момент и обгоняют. И так всю дорогу. И если взять машину напрокат самому, то больше будете путаться в дорогах и остановках, чем ездить. Но это мое личное мнение. Может, я ошибаюсь?! Но я бы брать машину не стал бы.

В крайнем случае, поблизости от ворот каждого санатория обычно дежурят разводящие, которые сдают жилье. На проходной санатория тоже можно узнать, где можно остановиться, но все варианты дорогие. Возле санатория "Морской Прибой" жилья на сдачу от местных жителей я не помню. Если санаторий откажет (вряд ли, но вдруг!), то вернетесь к санаторию "Ай-Петри", там есть частный сектор.

Это я дал примерный набросок плана поездки.
Последний раз редактировалось Vik555 13 сен 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #6

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 00:35

Павлин писал(а):Nico
Vik555 писал(а):Предлагаемый маршрут: вначале в гостинице на территории Никтиского ботанического сада, чтобы заодно и его посетить. (предварительно нужно связаться с гостинницей и узнать, есть ли места).
Насмешили! А чего с ними связываться?! Да в конце сентября там все гостиницы пустые! Можно ходить номера выбирать.

Ничего подобного, гостинница обслуживает еще и приехавших в командировку сотрудников своих ведоств, различные слеты и съезды. Так что могут отказать в поселении.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #7

Сообщение Павлин » 13 сен 2010, 00:47

Vik555 писал(а):Ничего подобного, гостинница обслуживает еще и приехавших в командировку сотрудников своих ведоств, различные слеты и съезды. Так что могут отказать в поселении.

Да! Такого горя можно не пережить!
Не поселили... "Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает..." (с)
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #8

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 01:12

Не слушайте, Вы не успеете обследовать восточный Крым и ЮБК за 5 дней. Это нереально. Посетить можно, а вон обследовать - нереально. Только потратите время на переезды на восточный Крым, а потом с восточного на ЮБК. Даже для ЮБК это очень мало. Лучше посетите только ЮБК, а остальное оставьте на потом.
А Никитский Ботанический лучше посетить по дороге в Ялту, а не из Ялты назад в этот сад. Не стоит на него времени тратить больше. Если будут потом желание и силы ехать в Ялту - то езжайте, можно и в Ялте остановиться. Хотя Вы после перелета можете уже с ног валиться, да и голод будет поджимать. И неизвестно, что Вам будет милее - Ялта, в которую нужно ехать, или ужин и ночлег тут же в Никитском, хоть это и дыра (не забудьте прозвонит и узнать, работает ли харчевня возле гостинницы в это время, без обеспечения ужина останавливаться в гостиннице нельзя). Если бы Вы ехали чуть больше, чем на 5 суток, то однозначно в Ялте останавливаться сразу, а только потом в Никитский. А раз только 5 - то лучше наоборот, просто времени не хватит потом в Сад заезжать. Хотя еще играет роль, в какое время суток Вы прилетите в Симферополь. Если прилетите поздно - тогда однозначно в Ялту.
Да, Массандровский и Ливадийский дворцы я ранее забыл упомянуть. Их тоже нужно осмотреть. Можно в Массандре зайти на экскурсию на Массандровский винзавод.
Последний раз редактировалось Vik555 13 сен 2010, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #9

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 01:44

Либо пойти другим путем - едете сразу в Ялту, останавливаетесь (Вам подскажут, где лучше). Из Ялты обследуете все окрестности - Ливадийский дворец, Массандровский, Никитский ботанический, винзавод. Из Ялты же совершать и поездки таксишкой в Ласточкино гнездо, до подъемника на Ай-Петри, В Воронцовский дворец и парк. И каждый день возвращаетесь назад в Ялту.

В Форосе и Мисхоре на проживание не останавливаетесь.

Среди таксистов есть люди, которые практикуют экскурсионные поездки. Свяжитесь с ними - они Вам лучше расскажут.

А хотите - можете позвонить в экскурсбюро, и нанять сразу и машину с водителем, и экскурсовода.

Да, еще что: если придется выбирать между Воронцовским дворцом и парком, и Никитским ботаническим, то Воронцовский парк гораздо интереснее и уютнее выглядит, чем Никитский Ботанический. Я бы выбрал для экскурсии дворец Воронцова.

Короче, для такого срока это и есть, наверное, лучший вариант (место проживания). Тем более, что переезд на новое место, даже на отдыхе в курортной зоне - это не такая простая штука. Он напрягает.

Не обязательно сама Ялта. Можно окрестности Ялты. Можно даже Гурзуф. Главное найти хорошую точку, какой-нибудь хороший пансионат или классная гостинница. Кажется, гостинница "Ялта" была с бассейном? Да и крутая, вроде четыре или пять звезд, или я ошибаюсь? Да и депутаты вроде в "Глицинию" у нас заезжали, если не ошибаюсь. Официально это пансионат, хотя там вроде и лечебные процедуры были. Можно позвонить прямо на справочное в Ялту - может они что посоветуют. Желательно точки будущей возможной базировки присмотреть заранее.
Последний раз редактировалось Vik555 13 сен 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #10

Сообщение oil monkey » 13 сен 2010, 11:36

Посмотрите вот тут Автопрогулка - Крым, Ялта, Балаклава, Севастополь.. Что там? Ну с привязкой по времени естессно!!!
А таксеров и гостевые дома пошукайте на "Крымских сайтах" (там этого всего немеряно, на любой вкус и кошелек!) С жильем заранее не договаривайтесь просто ездите, заходите(с кислой миной) и договариваетесь! А вот с водилой договоритесь заранее, чтоб в аэропорту Вас встретил и телефончиками обменяйтесь! (пример: Симф.-Севас. 180-200грн заранее или от 500грн в аэропорту) Убачного отдыха! Будут вопросы спрашивайте!
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #11

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 12:18

Можно взять любой пансионат на ЮБК. Желательно возле моря. В горах не берите. Чем дальше от Ялты - тем неудобнее может быть добираться экскурсоводу. Нужно, чтобы ужин в нем был как можно позже. Нужно, чтобы был на подстраховку какой-то ресторан или еще что-то в этом роде, чтобы в случае позднего приезда недалеко было искать пропитание.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #12

Сообщение oil monkey » 13 сен 2010, 12:33

Vik555 писал(а):Можно взять любой пансионат на ЮБК. Желательно возле моря. В горах не берите. Чем дальше от Ялты - тем неудобнее может быть добираться экскурсоводу. Нужно, чтобы ужин в нем был как можно позже. Нужно, чтобы был на подстраховку какой-то ресторан или еще что-то в этом роде, чтобы в случае позднего приезда недалеко было искать пропитание.

Чет я не понял Это Вы прикалываетесь? Или людям насолить решили???"Ялта", "Пансионат" ,"у моря", "гид", Ужин" - бля, бред какой-то
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #13

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 13:25

oil monkey писал(а):
Vik555 писал(а):Можно взять любой пансионат на ЮБК. Желательно возле моря. В горах не берите. Чем дальше от Ялты - тем неудобнее может быть добираться экскурсоводу. Нужно, чтобы ужин в нем был как можно позже. Нужно, чтобы был на подстраховку какой-то ресторан или еще что-то в этом роде, чтобы в случае позднего приезда недалеко было искать пропитание.

Чет я не понял Это Вы прикалываетесь? Или людям насолить решили???"Ялта", "Пансионат" ,"у моря", "гид", Ужин" - бля, бред какой-то

Это Вы людям насолить решили - за пять дней смен мест проживания они так намучаются, что поедут домой отдыхать. К кочевой жизни еще надо привыкнуть! Я первую ночь на новом месте вообще иногда могу заснуть под утро, с непривычки. К новому месту ночевки не каждый человек вообще сразу приспособится - он еще до полночи осматриваться будет, куда попал. Теоретически все хорошо. А когда доходит до практики - начинаются проблемы. Простейшее приспособление к новому месту, новому режиму дня, поиск нового места базировки и ужина займет весь остаток свободного времени. При всем этом могут еще и накормить непонятно чем. Да и лапши нагрузят - толкнут не очень хорошее место для проживания за сумасшедшие деньги. А посреди ночи менять жилье уже никто не будет.

Если остановятся в одной точке возле моря - еще и покупаются с утра и вечером после поездки (ночью в Черном море купаться нельзя - к берегу подплывает разная опасная для человека живность!).

Да и экскурсовод везет за раз человек семь в микроавтобусе. Поторговаться слегка, скинуть цену - повезет и двоих. Сказано ж - с деньгами проблем нет.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #14

Сообщение smolny » 13 сен 2010, 18:33

Vik555 писал(а):
Vik555 писал(а):Если остановятся в одной точке возле моря - еще и покупаются с утра и вечером после поездки (ночью в Черном море купаться нельзя - к берегу подплывает разная опасная для человека живность!).

Пять баллов! УВас есть печальный опыт? Вы уверены, что это была живность?
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #15

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 20:05

smolny писал(а):Пять баллов! УВас есть печальный опыт? Вы уверены, что это была живность?

Дело не в моем опыте - просто нужно иногда выезжать в Крым на отдых, ходить по экскурсиям. Там Вам и объяснят, что водится в Черном море, когда можно купаться, а когда нет. Эти правила нужно запомнить и выполнять. Во избежание всяческих неприятностей.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #16

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 20:48

Я бы подсказал более-менее приемлимый вариант по деньгам для проживания на побережье чуть южнее Ялты, но мои познания ограничиваются Мисхором и Гурзуфом. За Ялту сказать не могу - я там отдыхал очень давно. Тем более, что я считаю Ялту не очень удачным местом для пляжного отдыха. Попробуйте прозондировать участок от Ялты до Ласточкиного Гнезда. Только возле самого Гнезда пляж не берите: в Гнезда в эту бухту сверху сливают отходы. Если смотреть снизу вверх на Гнездо - видно.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #17

Сообщение Павлин » 13 сен 2010, 21:10

oil monkey писал(а): Чет я не понял Это Вы прикалываетесь? Или людям насолить решили???"Ялта", "Пансионат" ,"у моря", "гид", Ужин" - бля, бред какой-то

+1!
Я вот тоже читаю "советы" Vik555 и понять не могу - о чем человек пишет?! Какие еще санатории-пансионаты, пляжи, питание... О чем и для чего все это?
Надеюсь не для того, чтобы "набить" счетчик сообщений!?
Люди едут на пять дней просто посмотреть что оно такое этот Крым... Причем у них вопрос денег не первостепенный. А тут столько советов... Чуть ли "не берите боковой плацкарт у туалета" и сколько какой тушенки взять с собой из Питера...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #18

Сообщение Vik555 » 13 сен 2010, 22:48

Павлин писал(а): Я вот тоже читаю "советы" Vik555 и понять не могу - о чем человек пишет?! Какие еще санатории-пансионаты, пляжи, питание... О чем и для чего все это?
Надеюсь не для того, чтобы "набить" счетчик сообщений!?
Люди едут на пять дней просто посмотреть что оно такое этот Крым... Причем у них вопрос денег не первостепенный. А тут столько советов... Чуть ли "не берите боковой плацкарт у туалета" и сколько какой тушенки взять с собой из Питера...

Если бы им не была нужна помощь, то они бы на этот форум не обратились. Даже если я что-то делаю не так или непонятно, но я хоть что-то предлагаю или пытаюсь найти достойный вариант. Не можете помочь им составить толковый план поездки - не мешайте другим.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #19

Сообщение Vik555 » 14 сен 2010, 09:56

Думаю, что в Вашем случае лучше всего было бы найти частное жилье в пгт Курпаты возле Ялты, примерно 8 км юго-западнее. Может, вода хоть немного чище,чем в самой Ялте.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: По Крыму с частниками

Сообщение: #20

Сообщение LevaTonik » 14 сен 2010, 11:22

я бы сделал так 1симферополь-севастополь (ночевка)севастополь-ялта (ночевка)ялта -алушта !больше времени ни хватит как ни крути не верти ,сможите и часть крыма посмотреть и искупаться ! обязательно с ялты на канатной дорожке посетите ай петри (удовольствие гарантированно) цены на такси не дёшовые надо и нужно торговаться -20% однозначно отнимайте
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль