Преступность в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #61

Сообщение ARI76 » 07 июл 2018, 15:00

Очень часто бываю в Алупке осенью - сентябрь, октябрь - люблю парк. Гуляю одна и в кафе бываю. Ничего страшного или опасного не замечала.
Общие правила безопасности, как на любых курортах.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #62

Сообщение LilkaXa » 07 июл 2018, 20:18

Была в декабре в Алупке. Каждый день вечером ходила гулять в парк, обычно при начинавшихся сумерках. Могу сказать, что конечно, первый раз было не по себе. Но, к счастью, все обошлось.
LilkaXa
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 06.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Преступность в Крыму

Сообщение: #63

Сообщение parksevastopol » 11 июл 2018, 21:17

vika1886 писал(а) 05 июл 2018, 03:45:Здравствуйте! Я решила совершить одиночное и длительное путешествие по Крыму, все места, желательные для посещения определены, вопрос с жильем решен, но остались вопросы по безопасности. Так как наибольшее количество времени я проведу в Алупке, меня интересует насколько безопасно девушке одной гулять по улицам этого города, скажем, захочется мне в вечернее время прогуляться по парку и сходить шашлычку поесть в кафе, не нарвусь ли я на неприятности? Вопрос возник не на пустом месте, меня застращали знакомые, которые годом ранее туда ездили. Якобы там очень много мигрантов из стран бывшего СССР и гопоты, которые агрессивно пристают к одиночкам и пытаются ограбить(+прочее всякое неприятное в связи с моим полом). Моё воображение уже нарисовало страшную картинку. Меня это очень огорчило, я ведь уже запланировала всякие просмотры закатов и неспешные прогулки. Подскажите, может были недавно там, действительно ли всё так ужасно? Застращали до такой степени, что я уже жалею о предстоящей поездке. Одна еду первый раз, поэтому решила посоветоваться с опытными людьми.
Если действительно там так небезопасно, то подскажите места куда лучше не соваться

Не настраивайте себя заранее на такой отрицательный заряд! Вы едете отдыхать! Алупка - это маленький поселок у моря, шансы попасть в криминальную историю там минимальные, тем более в летнее время усилены патрулирования полицией везде. Меры предосторожности как на любом другом курорте мира. Этого никто не отменял. Другое дело, что одной скучно смотреть закаты и встречать рассветы )) Можно с кем-нибудь познакомиться и провести отпуск веселее. Если, конечно, Вы не принципиальный любитель одиночества. Алупка рядом с Мисхором, у меня сейчас дочь там одна скучает в гостинице до августа. Может составить Вам компанию
parksevastopol
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.07.2018
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль