Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #41

Сообщение psiros » 03 дек 2020, 07:55

Светлана164 писал(а) 16 ноя 2020, 14:02:Не могли бы Вы рассказать поподробнее о вертолетной экскурсии, где брали, что в нее входило? Я так понимаю это индивидуальная экскурсия.

Брал в отеле "Мрия", где и проживал. Там есть два вертолёта - Робинсон и Белл. В Робинсон влезает 3 человека, в Белл - 7. Разумеется, искать попутчиков они не будут, арендуется весь вертолёт (сколько человек с собой приведёте - на стольких и поделите общую цену). Получасовая прогулка на Робинсоне (её и взяли - вертолёт долетает от отеля до Ялты, далее в Гурзуф, потом обратно; туда над морем с видами на побережье, обратно - над городом и горами, кружит над дворцами, летит в паре метров над землёй у вершины Ай-Петри, с которой потом "бросается" в пропасть - короче, весело) стоит 35 тысяч (на троих поделить - по 11800 с человека). На Белле такая же - 80 тысяч (делить на семерых). Часовая прогулка до Севастополя и обратно - соответственно 65/140 тысяч. Можно ещё взять безлимит и долететь до Керченского моста, а потом вернуться - потянет тысяч на 300, плюс-минус.
Заходите в отель (на охране объясните, что хотите взять экскурсию на вертолёте, 10 минут на обязательный тест крови на короновирус прямо в отеле - и, если "чистые", пройдёте; если будете жить в отеле - то сразу идёте на ресепшен). Идёте на ресепшен, там вас записывают на день и час. Оплата - уже после приземления. В нашем случае первый раз нас записали, но утром позвонили мне и сказали, что условия по ветру для Робинсона не проходят сегодня, поэтому надо перебронировать. Но не на завтра - на завтра всё уже забронено, а на послезавтра, если хотим. Мы хотели. Послезавтра ветер был в норме, но вылет отложили на полчаса, потому что ФСО не давала разрешения на взлёт (кто-то из руководства страны прилетал). А потом разрешили - и мы полетели. Как раз попали на закат, очень здорово получилось.
Как это выглядело?
Например, вот так:
Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан
Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8852
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1469 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #42

Сообщение Светлана164 » 03 дек 2020, 14:11

Кукундрик писал(а) 03 дек 2020, 06:57:Очень хороший рассказ, 5+я след. осенью хочу одна в Крым, и скорее всего воспользуюсь ниткой вашего маршрута.Если можно будет с вопросами в личку?


Рада, что мой отзыв может стать основой для планирования Вами своего незабываемого путешествия.
Разумеется, спрашивайте, чем смогу помогу)
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #43

Сообщение Светлана164 » 03 дек 2020, 14:14

psiros писал(а) 03 дек 2020, 07:55:Как раз попали на закат, очень здорово получилось.


Впечатляет!!!
Спасибо, что делитесь своим опытом и такой ценной информацией.
Уверена, многим это будет полезно.
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #44

Сообщение Stahlberg » 07 дек 2020, 01:05

С удовольтвием посмотрел фотографии, но чемодан собирать не стал. Открыл авиабилеты, посмотрел стоимость и сделал как те два священника:
Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан
Купил белый хлеб - обвинили в расизме
Аватара пользователя
Stahlberg
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #45

Сообщение Leonora1969 » 01 фев 2021, 20:52

Спасибо за подробный отчет! Соглашусь, что Крым уникальное место.
Очень заинтересовала Ваша фраза.
Светлана164 писал(а) 31 окт 2020, 20:44:потому что буквально накануне я вернулась из зарубежной поездки, которая проходила с долгой пересадкой в Москве, т.е. по факту последние сутки я провела в самолетах

Я бы не спросила, но Вы сами написали, что вернулись из зарубежной поездки. Интересно откуда можно было вернуться в сентябре 2020?

Возможно постараюсь повторить Ваш маршрут в мае.
Leonora1969
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 20.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #46

Сообщение Светлана164 » 03 фев 2021, 07:35

Leonora1969 писал(а) 01 фев 2021, 20:52:Интересно откуда можно было вернуться в сентябре 2020

Была в Стамбуле.
Я организую короткие тревел-туры в этот город и возвращалась как раз после такого тура:)
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #47

Сообщение Olivka201015 » 11 мар 2021, 15:49

Спасибо за такое интереснейшее описание своей поездки!
Olivka201015
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #48

Сообщение Olivka201015 » 11 мар 2021, 16:04

Подскажите пожалуйста через какой агрегатор или сайт вы бронировали жилье?
Olivka201015
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.05.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #49

Сообщение Mr.Personality » 11 мар 2021, 21:14

Olivka201015 писал(а) 11 мар 2021, 16:04:Подскажите пожалуйста через какой агрегатор или сайт вы бронировали жилье?

В первом сообщении все подробно расписано :)
Аватара пользователя
Mr.Personality
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 29.01.2020
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #50

Сообщение zaribudengi » 14 мар 2021, 20:02

Интересно путешествуете. Я свои путешествия привязываю к легкоатлетическим пробегам, так уже полевропы пробежал. Нынче пришлось выбирать между двумя полумарафонами- в Анталье и Бахчисарае, в итоге выбрал Крым. В Турцию всегда ещё успею. Маршрут пробега как раз пролегает по пещерным городам. ( У нас наверняка в Челябинске есть общие знакомые). Спасибо за рассказ.
zaribudengi
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2018
Город: Снежинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #51

Сообщение ЛенаМарт » 01 апр 2021, 17:20

Светлана, с большим интересом прочитала Ваш отчет, отметила для себя много интересного и полезного. Действительно, по Крыму мало свежей информации, огромная благодарность за ваш труд)) У меня вопрос по поводу билетов на автобус из аэропорта в Ялту (планируем с дочкой 15 лет на майские туда поехать). Билеты продают с местами? Или кто успел, тот и сел? И не может ли получиться так, что подойдешь покупать билеты, а они закончились? Насколько высок спрос? Никак не могу определиться, такси брать или автобусом все-таки... Написала свой вопрос в соответствующей ветке, но все молчат((
ЛенаМарт
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #52

Сообщение Светлана164 » 02 апр 2021, 14:46

Olivka201015 писал(а) 11 мар 2021, 15:49:Спасибо за такое интереснейшее описание своей поездки!

Спасибо вам что читаете))
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #53

Сообщение Светлана164 » 02 апр 2021, 14:48

Olivka201015 писал(а) 11 мар 2021, 16:04:Подскажите пожалуйста через какой агрегатор или сайт вы бронировали жилье?

Давно не была на форуме, не видела ваш вопрос.
Бронировала жилье на сайте твил и авито.
На букинг тоже есть варианты жилья, я ставить галку путешествую по работе при поиске.
Но жилье было так себе
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #54

Сообщение Светлана164 » 02 апр 2021, 14:50

zaribudengi писал(а) 14 мар 2021, 20:02:н

Спасибо вам, что прочитали мой отчет о поездке.
Не исключено, что общие знакомые есть, Челябинск маленький город.
У вас очень нестандартный способ путешествия!
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #55

Сообщение Светлана164 » 02 апр 2021, 14:59

ЛенаМарт писал(а) 01 апр 2021, 17:20:Светлана, с большим интересом прочитала Ваш отчет, отметила для себя много интересного и полезного. Действительно, по Крыму мало свежей информации, огромная благодарность за ваш труд)) У меня вопрос по поводу билетов на автобус из аэропорта в Ялту (планируем с дочкой 15 лет на майские туда поехать). Билеты продают с местами? Или кто успел, тот и сел? И не может ли получиться так, что подойдешь покупать билеты, а они закончились? Насколько высок спрос? Никак не могу определиться, такси брать или автобусом все-таки... Написала свой вопрос в соответствующей ветке, но все молчат((

Добрый день.
Билет был с местом. До Судака был микроавтобус мерседес, но пассажиров было мало, поэтому я села на другое место, рядом с окном))
Не могу сказать, будут ли билеты в наличии, потому что сами понимаете, предугадать сложно. Могу только сказать как было у меня. В кассе народу было мало, я спросила на ближайший рейс до Судака, кассир сказала, что отправление буквально через несколько минут. Я взяла билет и быстрым шагом пошла к платформам. Как уже писала, автобус был полупустой. Посмотрите на сайте аэропорта Симферополь он перекидывает на сайт с расписанием автобусов примерно те автобусные рейсы, которые вам подходят под время прилета вашего рейса. Там даже есть возможность купить билет онлайн. В любом случае ничего не теряете, если на месте не удастся купить билет на автобус, поедете на такси))
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #56

Сообщение darksteel_888 » 14 май 2021, 03:16

Интересный рассказ. И полезный. Тоже планирую посетить Крым
darksteel_888
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #57

Сообщение Jekkosa » 10 июл 2021, 10:01

Крым прекрасен! Спасибо за отчет!

Главное ехать туда максимально подготовившись и забронировав, все что можно забронировать.
И нужно немного снисходительно относиться к местным. Все-таки они оторваны от большой земли и прогресс идёт к ним медленнее оттого и сервис страдает.
А то что цены ломят, ну так это от нищеты собственной. У нас в России работа есть, а там только природа.
В общем, два раза побывав в Крыму, я ещё хочу туда вернуться. Есть в Крыму какой то дух приключений, парящий в воздухе.
Был недавно в Адлере - красиво, чисто, привольно, но вот не хватает вот этой крымской безбашенности какой-то.
Может быть и к лучшему что в Крыму проблемы с сервисом - из-за этого Крым сохраняет какую-то изюминку.
Jekkosa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Одна отчаянная блондинка и 15 дней в Крыму. После прочтения ты точно начнешь собирать чемодан

Сообщение: #58

Сообщение Светлана Екб » 03 июн 2022, 08:01

какая красота! тоже мечтаю в Крым недели на две, чтобы все сразу
Светлана Екб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль