Крымнаш или Наш крым?

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #41

Сообщение Шопохолмик » 08 окт 2014, 15:24

ARI76 писал(а) 08 окт 2014, 13:39:
sss-18 писал(а) 07 окт 2014, 10:59:Никогда не был в Крыму...

Так приезжайте... Будете иметь собственное впечатление, а не с чужих фото.... Или " не читал, но осуждаю...."

Для того что бы сформировать свое мнение не обязательно самому это пробовать.
К примеру сложно съездить бюджетно в Израиль, Норвегию или Сингапур. Проверять этот тезис на себе смысла нет.
Я бы хотел найти в себе желание опробовать Крым, но к сожалению не нашел.
Все что меня интересует в путешествиях, в Крыму либо отсутствует либо представлено в слабом виде.
1) Горы. Крымские горы - это скорее холмы по меркам Кавказа или Альп.
2) Вода. Черное море достаточно грязное и холодное, не думаю что в Крыму ситуация лучше. Я вырос под Геленжиком)
3) Инфраструктура, дороги, rent car. Думаю что все развито на уровне того же Геленджика, а стоит ли проверять?
4) Фрукты/морепродукты. Откуда может быть разнообразие в Крыму? Климат слишком жесткий для цитрусовых. Морепродукты те же что и в московском Ашане.
5) История. Здесь я думаю есть чего посмотреть, но не более чем на неделю.
6) Виндсерфинг. Судя по представленным серфстанциям и статистике ветра, виндсерфреу там делать нечего.
7) Дайвинг. Учитывая п № 2 и отсутствие богатой фауны - дайвинг будет так себе.[/quote]

У меня ровно такое же отношение к Израилю, Еги и Турции и Кипру, не была, не буду и не поеду , список почему могу раза в три длиннее вашего накатать )) но при всем при этом мне и в голову не приходит прийти в ветку турции например, и писать : людииии, зачем вы в Турррцию? Там фуфукакашно, хотя я и не была, но читала и фото видела.


Понимаете о чем я?
У каждого свой отдых и свои предпочтения. Мне вот Греция не надоедает, в июне в 6 раз подряд туда сьездили )))
Канары люблю, но мы там чет много и долго отдыхаем, поднадоело как то.
Люблю Берлин, езжу раз в год ) и Прагу ежегодно, это мое .. А вот Гамбург не мой , и в Мюнхен не тянет.
Люблю Флоренцию , Сорренто, Капри и о ужас, не люблю Рим.
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #42

Сообщение александр III » 08 окт 2014, 15:28

Шопохолмик писал(а) 08 окт 2014, 15:05:Я вот живу в Москве рядом с белым домом, но пару раз в неделю езжу на машине или на велике обедать в столовку на Студенческой.
А что здесь необычного такого?
Имеется в виду , ну как я поняла, что жить возле белого дома могут себе позволить обеспеченные люди, но при этом , имея возможность завтракать- обедать-ужинать в мишленовских рестах, иногда хочется простой столовской еды .

Я так поняла ))

Никогда не был возле белого дома, поэтому нихрена не понимаю!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3635
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #43

Сообщение ARI76 » 08 окт 2014, 16:00

sss-18 писал(а) 08 окт 2014, 15:10:
ARI76 писал(а) 08 окт 2014, 13:39:Так приезжайте... Будете иметь собственное впечатление, а не с чужих фото.... Или " не читал, но осуждаю...."

Для того что бы сформировать свое мнение не обязательно самому это пробовать.

Для того, чтобы писать комментарии в ветке про Крым все же стоит....
А если нет никаких причин этими местами интересоваться ( абсолютно согласна с ТС) зачем Вы здесь?
Я, например, ни разу не открывала разделы про Турцию и Египет. Уверена, что там есть прекрасные места.... " но мне туда не надо...."
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #44

Сообщение sss-18 » 08 окт 2014, 16:17

ARI76 писал(а) 08 окт 2014, 16:00:А если нет никаких причин этими местами интересоваться ( абсолютно согласна с ТС) зачем Вы здесь?
Я, например, ни разу не открывала разделы про Турцию и Египет. Уверена, что там есть прекрасные места.... " но мне туда не надо...."
[/quote]
В смысле? Мне интересны все места на планете. Некоторые из них, на мой взгляд, не очень подходят для отдыха. Такие как Гренландия, Геленджик или Крым.
Зачем я сюда пришел? Наверное для того что и другие пришли - оставить отзыв, пусть и не такой "сладенький".
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1133
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #45

Сообщение de19 » 08 окт 2014, 16:25

Шопохолмик писал(а) 08 окт 2014, 15:05:
de19 писал(а) 08 окт 2014, 06:29:Я вот живу в Москве рядом с белым домом, но пару раз в неделю езжу на машине или на велике обедать в столовку на Студенческой.

Имеется в виду , ну как я поняла, что жить возле белого дома могут себе позволить обеспеченные люди, но при этом , имея возможность завтракать- обедать-ужинать в мишленовских рестах, иногда хочется простой столовской еды .
Я так поняла ))


Именно так. Ну в немешленовских, а в прочих, которых полно тут. Это я просто так образно объяснил человеку, почему многие едут в Крым, Сочи и т.д.
Я вот к примеру специально поехал в отель Молния в Небуге, это рядом с Туапсе. Потому что когда-то в стройотряде был там, когда еще ничего не было. Мы там на горе в джунглях с пацанами установили небольшой бетонный памятник рядом с лестницей, которую строили. Написали на нем имена, номера групп институтских.
Так вот я приехал туда, взобрался на гору и полчаса сидел у того пямятника, почти слезы глотая. После определенного врнмени человек начинает жить не мечтами, а воспоминаниями...
А сам отель 4 звезды, я его уже даже забыл, ничего особенного
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #46

Сообщение de19 » 08 окт 2014, 16:32

sss-18 писал(а) 08 окт 2014, 15:10:К примеру сложно съездить бюджетно в Израиль, Норвегию или Сингапур.


А где вы увидели, что автор бюджетно в Крым съездила? Тут форум что, только для бюджетных путешественников?
Бюджетно у меня друзья недавно там были. Взяли палатки, 7 дней на берегу. Вся поездка им обошлась в тыщ 15 на двоих. Удовольствие получили не менее чем автор топика.
Но ПО СВОЕМУ. Понимаете что мы вам пытаемся донести?
Автор написала о том, "почему она поехала в Крым"
А вам нужно отвечать в отчетах тех, кто пишет "Почему мы не поедем больше в Крым"
Я вот в Северную Корею собираюсь и это будет стоить около 100 000 руб. на одного. А там, ай-я=яй ни виндсерфинга нет, ни гестов по 300 руб.
Вы мне будете также писать - поехал бы ты лучше зимой в Швецию за эти деньги?
de19
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #47

Сообщение SLAVACOKOLOV » 08 окт 2014, 16:44

Я вот с Капри недавно вернулся и что?
Не засоряйте человеку отчет своими домыслами и предположениями.
У него серьезная задача понять чей же Крым.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #48

Сообщение ARI76 » 08 окт 2014, 17:54

sss-18 писал(а) 08 окт 2014, 16:17:.... не очень подходят для отдыха...... Гренландия,.... Крым.

Дааа......
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #49

Сообщение Ezdec » 13 окт 2014, 10:25

Шопохолмик писал(а) 04 окт 2014, 21:10:Крым.

Цены дешевле на фрукты разумеется


Цены не могут быть дешевле! Они могут быть или выше, или ниже!
Кто весел — тот смеётся,
Кто хочет — тот добьётся,
Кто ищет — тот всегда найдёт!
Ezdec
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 17.02.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #50

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 09:21

александр III писал(а) 08 окт 2014, 15:28:Никогда не был возле белого дома, поэтому нихрена не понимаю!

я так и поняла ))) ну это маа-а-а--асковские заморочки )
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #51

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 09:26

sss-18 писал(а) 08 окт 2014, 16:17:В смысле? Мне интересны все места на планете. Некоторые из них, на мой взгляд, не очень подходят для отдыха. Такие как Гренландия, Геленджик или Крым.
Зачем я сюда пришел? Наверное для того что и другие пришли - оставить отзыв, пусть и не такой "сладенький".

Видимо вам бесполезно писать что это форум путешественников и это просто отзыв.
Про то что кому подходит для отдыха, уж позвольте это решать каждому самому
Мне вот Турция не подходит и Еги, я туда и за бесплатно не поеду, ну не мое это, хотя и не была я там.. но вот чую - не мое ))) а про Гренландию то вы зря, была бы у меня лишняя неделька отпуска я б с удовльствием в Гренландию. И вот мечта уже лет 5 на Камчатку, но емае ну оочень дорого Камчатка выходит. Ваши там Греции, Еги, Турции, Испания полная дешевка по сравнению с Камчаткой ))) А еще сплав по Амазонке в моих мечтах тоже есть. Каждому свое
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #52

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 09:29

de19 писал(а) 08 окт 2014, 16:32:
sss-18 писал(а) 08 окт 2014, 15:10:К примеру сложно съездить бюджетно в Израиль, Норвегию или Сингапур.


А где вы увидели, что автор бюджетно в Крым съездила? Тут форум что, только для бюджетных путешественников?
Бюджетно у меня друзья недавно там были. Взяли палатки, 7 дней на берегу. Вся поездка им обошлась в тыщ 15 на двоих. Удовольствие получили не менее чем автор топика.
Но ПО СВОЕМУ. Понимаете что мы вам пытаемся донести?
Автор написала о том, "почему она поехала в Крым"
А вам нужно отвечать в отчетах тех, кто пишет "Почему мы не поедем больше в Крым"
Я вот в Северную Корею собираюсь и это будет стоить около 100 000 руб. на одного. А там, ай-я=яй ни виндсерфинга нет, ни гестов по 300 руб.
Вы мне будете также писать - поехал бы ты лучше зимой в Швецию за эти деньги?

я б с удовольствием вот так вот с палаткой, было б кому детей оставить недели на две. На Фиоленте молодежь тусила на пляжах нудистких, блииин я им прям по черному позавидовала ))) Это ж такой романтик и так круто, ночь-звезды-палатка-мидиинарешеткенакостре-ухавкотелке .. и вино вино вино .. эх ...

про серфинг )) мне пойти убиться, у меня муж подвох - охотник он подводный, ваще хрен где постреляешь ,что б на штраф не попасть На Тенерифе три дня убили чтоб лицензию купить, не фига ж не купили
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #53

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 09:32

SLAVACOKOLOV писал(а) 08 окт 2014, 16:44:Я вот с Капри недавно вернулся и что?
Не засоряйте человеку отчет своими домыслами и предположениями.
У него серьезная задача понять чей же Крым.

Капри кстати на Новый свет похож Я тут подруге наши фотки с Капри показывала , а она видимо запуталась в наших тревелах, говорит - ой а это чо Новый свет ?

Серьезная задача была решена уже на третий день пребывания в Крыму
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #54

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 09:33

Фото и текст добавляю потихоньку на первой странице в пост который внизу странички, хочу что все все осталось на первом листе
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #55

Сообщение Шопохолмик » 14 окт 2014, 12:45

Ezdec писал(а) 13 окт 2014, 10:25:
Шопохолмик писал(а) 04 окт 2014, 21:10:Крым.

Цены дешевле на фрукты разумеется


Цены не могут быть дешевле! Они могут быть или выше, или ниже!

ну да, ну да..
Как и посещать можно или Ялту , или Крым. На этой Вашей фразе я начала улыбаться
Вы меня улыбнули сегодня днем, спасибо и на том.
Но порой лучше жевать, ну или фотографировать, чем писать , ну или говорить
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #56

Сообщение borrow » 19 окт 2014, 13:30

Шопохолмик » Ср окт 08, 2014 4:24 pm Для того что бы сформировать свое мнение не обязательно самому это пробовать.
К примеру сложно съездить бюджетно в Израиль, Норвегию или Сингапур. Проверять этот тезис на себе смысла нет.
Я бы хотел найти в себе желание опробовать Крым, но к сожалению не нашел.
Все что меня интересует в путешествиях, в Крыму либо отсутствует либо представлено в слабом виде.


to sss-18

"Скажите по совести,Ляпсус,почему вы пишите о том,чего вы в жизни не видели и о чём не имеете ни малейшего представления?"
..."-Не обязательно всюду быть! - кричал Ляпис."...(И.Ильф и Е.Петров."12 стульев" гл.ХХIХ "Автор Гаврилиады").
отвечу аффтору компетентно...как есть:
1)Горы.Крымские горы - достаточно высокие что бы убиться даже опытному скалолазу.
2)Вода.Черное море действительно грязное в районе Геленджика из-за стоков из посёлков,горных рек и селей,особенно после дождей. на ЮБК имеющим галечные пляжи и отсутствие горных рек вода кристально чистая.Холодной вода у берега иногда бывает при изменении подводных течений и зимой.
3)Инфраструктура - хз что под этим имеется ввиду?Дороги.Дороги между городами довольно неплохие(кроме направления на Керчь из-за грузопотока с материковой Россией),между Севастополем и Ялтой просто отличная.
rent car имеется и в высокий сезон имеет смысл забронировать заранее...как и везде в мире.
4)Фрукты.Вот тут я совсем не понял автора,причём тут цитрусовые?мандарины будем лопать к Новому году...хотите экзотики , извольте :
Удалены ссылки на сайты турагентства Rezoner
Морепродукты.Морепродукты представлены в любой кафешке в виде морских салатов-коктейлей из мидий,рапаны и креветок(как мелких местных так и из магазина "королевских),есть и самостоятельные блюда : жульен с мидиями,мидии фломбированные в красном вине,отбивные из рапаны,шашлык из рапаны или просто полная тарелка варёных местных креветок - сиди,щёлкай как семечки под пиво...
если афтор имеет ввиду морепродукты в море - то имея комплект для снорлинга только ленивый останется голодным - на скалах можно обдирать мидий(где ещё не ободрали),а в расщелинах или под камнями всегда ждут крабы(из норы легко заметить по раскрошенным створкам мидий-они ими то же питаются),если ещё и острога с собой,то в тех же расщелинах обитают совсем не пугливые ерши...
5)История.Здесь есть что посмотреть...
6)Виндсерфинг.Не занимаюсь - не компетентен,но досок с парусом в море много Удалена рекламная ссылка
7)Дайвинг.Занимаюсь сам и другим советую есть что посмотреть и в Оленёвке(м.Тарханкут) и в Балаклаве :

Удалена рекламная ссылка дайвклуба Rezoner
...так что изучайте мат.часть юноша прежде чем живописывать что не видели...
Последний раз редактировалось Rezoner 19 окт 2014, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: исправлено цитирование, удален крик
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #57

Сообщение Шопохолмик » 31 окт 2014, 10:33

На первой страничке дописала про Фиолент, Херсонес и 35 батарею. Ну почти все дописала ) ура
Как каникулы в школе у сына способствуют дописанию отчетов а
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #58

Сообщение Шопохолмик » 31 окт 2014, 14:17

Я сделала это, я дописала отчет!
Кто дочитал до конца - тот молодец )))
Шопохолмик
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 12.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #59

Сообщение Алла Можайная » 31 окт 2014, 18:30

Вот она Греция в миниатюре , как всегда - руины , развалины, три столба и много много веков истории и интересных событий.

Самое смешное, что я видела в Крыму - это руины-новостройки Херсонеса. Я имею в виду похожие на лабиринты стенки из камней. Я была в Херсонесе лет десять назад... в 2003, этих руин не было. Потом они появились, но были свеженькие и желтенькие. Со временем они тускнеют, и скоро видимо будут выдаваться за настоящие.
Аватара пользователя
Алла Можайная
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Крымнаш или Наш крым?

Сообщение: #60

Сообщение ARI76 » 31 окт 2014, 19:54

Алла Можайная писал(а) 31 окт 2014, 18:30: я видела в Крыму - это руины-новостройки Херсонеса. Я имею в виду похожие на лабиринты стенки из камней. Я была в Херсонесе лет десять назад... в 2003, этих руин не было. Потом они появились, но были свеженькие и желтенькие. Со временем они тускнеют, и скоро видимо будут выдаваться за настоящие.


Что за глупости пишите ????
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль