Мой Крым...

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой Крым...

Сообщение: #1

Сообщение ronald » 04 май 2012, 08:44

Я еду в край, где море в берег бьёт,
Где шум волны воображенье будит,
Любовь мою пусть вовсе не остудит
Тот Крым, что в эту осень меня ждет!
Пусть взгляд ласкают вновь вершины гор,
Пусть солнце радует, а тропы принимают…
А я, впитав и миг воспринимая,
Воспеть сумею все, что видит взор!

Мой Крым...

Дорога туда
Так уж получилось, что в месте, где я провёл всё детство и где живут мои дедушка и бабушка мы с супругой не были уже 3 года. И вот в этом сентябре откинув все европейские планы, да и вообще все планы мы взяли в охапку своих лучших друзей и ринулись к морю… Туда, где для нас всё включено:)

В этот раз, изменив своим традициям выезжать утром, мы выехали в ночь, в силу того, что было аж 4 водителя (когда такое бывало), на границе рано утром как то поспокойнее(мы так думали) и очень хотелось купаться(особенно девушки)! Аргументы более, чем весомые, особенно последний!

Дорога до границы прошла достаточно быстро. Покрытие где-то лучше где-то хуже, но в целом достаточно среднего качества. В 7 утра мы подъехали и… увидели огромную очередь! Разочарованию не было предела!!! Оказывается украинские таможенники не работали по каким-то их причинам с 5 до 7 и тем самым собрали нехилую очередь часа на 4! В итоге только в 11-30 мы проехали границу! Да ещё портили настроение «друзья», которые то и дело пытались пропихнуть перед нами то одну то другую машину, которые не хотели стоять в очереди, и готовы были заплатить 3-4 т.р. Аргументы были сильные: и то, что машина вперёд уехала, а мы отстали, и то что на свадьбу опаздываем и т.п., причем говорили это не владельцы машин, а те самые «друзья», пьяные в дребадан, которых мы уже выучили в лицо! В итоге ни одна машина мимо нас не проскочила!:)
Мой Крым...
Мой Крым...

Если немножко подытожить то в целом европейскую границу пройти проще, деньги лучше менять сразу на границе, так как в Крыму курс просто грабительский ИМХО. Выехав с КПП мы сразу отправились в сторону новой трассы!

Мой Крым...
Мой Крым...

Качество на ней конечно не плохое, но сервиса 0… Заправок немного, те что есть не принимаю кредитки. Кафе по дороге практически нет! Короче я был разочарован! А ближе к Новомосковску начинается просто жесть! Хуже дороги я в жизни не видел! В машине спать не возможно, едешь как по стиральной доске, да ещё с пробоинами. В итоге только часам к 7 добрались до места нашей дислокации на ближайшие две недели, отпробовали домашнего вина и стало гораздо легче!

Там

План на отпуск был не только естественные покупаться-позагорать, но и показать нашим друзьям Крым (что, как мне кажется у нас получилось, ибо на следующий год они опять хотят туда поехать). Плюс ко всему мы выбрали такие места, где не были сами или были наскоком.

С первого же дня прыгнули с места в карьер. Есть такие места куда мы ходили миллион раз и ходим каждый раз, когда приезжаем в Крым с друзьями, чтобы показать и им всю красоту этого края! Учитывая те места, где мы были (окрестности Судака и Нового Света), то прогулка по горным тропам Судакского заповедника выглядела более, чем заманчиво, да и позволяла отдохнуть от машины и размять кости! В итоге мы в первый же день направились в сторону Царского пляжа, где снимались некоторые эпизоды Пиратов XX века! Правда вход на этот пляж сейчас закрыт из-за опасности обвалов, но со стороны эти места смотрятся ничем не хуже…

Мой Крым...
Веселовская бухта

Мой Крым...
Мой Крым...
Иногда тропа становилась просто неприступной

Мой Крым...
Вид на бухты Нового света и Судака

Также в нашу «Обязательную программу» вошли Генуэзская крепость в Судаке и тропа Голицына в Новом Свете…

Мой Крым...
Мой Крым...
Вид на Судакскую бухту из крепости
Мой Крым...
Тропа Голицына. По ней можно прийти из Нового Света В с. Весёлое, но мы отказались от такого перехода, за два дня подойдя к Царскому пляжу с двух разных сторон
Мой Крым...
Мой Крым...
Грот Шаляпина

На второй неделе нашего путешествия пешие прогулки нам поднадоели и мы решили таки сесть в автомобиль. Взгляды свои мы направили в сторону Севастополя! Я там был только ночью проездом, а остальные вообще небыли, но очень хотели. Ехать решили на два дня! Место ночёвки определили как «где-нибудь». А по дороге решили посмотреть основные достопримечательности ЮБК! Следуя нашей линии решили выбирать места осмотра, которые будут новы для всех, чтобы было интереснее так сказать! Сразу убрали Никитский ботанический сад. В это время там смотреть нечего! Если раньше мы покупали билет и гуляли по нему где захотим, то теперь в каждую дверь отдельный билет… Также исключили водопад Джур-Джур, куда водили до этого всех своих друзей и решили заскочить на Учан-Су… Не в то время мы заскочили! Ниточка воды тянется со 100 метровой высоты! Но обо всём по порядку…

Дорога от Судака до Ялты не для слабонервных и не для тех, кого укачивает! Поворот за поворотом… такое впечатление, что это не кончится никогда! Первой нашей точкой был водопад Учан-Су, но по дороге мы не раз останавливались, чтобы рассмотреть пейзажи!
В селе Малореченское находится одна из красивейших церквей Крыма…
Мой Крым...
Храм в честь святого Николая Мирликийского. Церковь-маяк в селе Малореченское посвящается памяти погибших на водах и путешественникам.

Водопад Учан-Су сильно разочаровал. Говорят он особенно красив и полноводен весной! Честно говоря не сделав даже несколько фото мы отправились покорять Ай-Петри! Конечно на канатной дороге страшновать, но на своём транспорте это просто страх божий!!! А как ездят местные… Мы прочитали, что иногда дорогу перекрывают из-за плохой видимости но нам повезло и мы поехали периодически оставливаясь на смотровых площадках…
Мой Крым...
Вид с одной из смотровых площадок на пол пути к вершине

Заехав гору мы обнаружили на градуснике в машине температуру 9 градусов. Это был шок, так как из тёплой одежды у нас были куртки от спортивных костюмов… Тут же местные ребята предложили приодеть за некоторую плату но мы немного подумав отказались…
Мой Крым...
Мой Крым...
Виды с Ай-Петри

Мой Крым...
Мой Крым...
Мой Крым...

От подъма на Ай-Петри и пребывания там мы пришли просто в восторг. Если честно после той дозы адреналина, которую мы получили во время подъёма на авто и во время того, когда смотрели вниз спускаться было немного страшновато… Но немного отобедав в кафе с видом не только на море но и на небо мы немного пришил в себя и спуск прошёл достаточно легко! Следующей точкой был Ливадийский дворец. Так уж получилось, что мы всегда ездили в Алупку в Воронцовский, и вот теперь решили посмотреть что-то новое…

Билет туда стоит 20гр и зайти можно только с экскурсией! Самостоятельные прогулки по дворцу исключены… только по парку.

Мой Крым...
Мой Крым...
Только ради этого мы туда фактически и приехали так как по красоте он уступает Воронцовскому ИМХО
Мой Крым...
Мой Крым...
Мой Крым...

Осмотрев за полтора часа всю экспозицию и парк и немного обновив знания по Ялтинской конференции мы направились в сторону Ласточкиного гнезда, после чего было решено искать место для ночлега.

Мой Крым...
Ласточкино гнездо
Мой Крым...
Вид с Ласточкиного гнезда

К вечеру мы озаботились поиском жилья! На заправке нам порекомендовали один кемпинг, и учитывая, что у нас была 4-х местная палатка рисовалась достаточно радужная перспектива встать утром под первыми лучами солнца на берегу моря и сразу искупаться… но мечтам не суждено было сбыться, ибо кемпинг оказался полное Г! Хуже не видел! Ставить палатку на окраине стоянки фур в километре от моря? Нет такая романтика оказалась не для нас. После нескольких неудачных попыток (никто не хотел брать нас на одну ночь) удача улыбнулась нам! Номер на 4 человека с террасой с видом на море, душ и туалет в номере, телевизор, парковка, ресторан на террасе на воздухе плюс хозяйка офигительно готовит! И всё это за 600 гр за номер без еды естественно! Просто класс! Этот частный отельчик называется «Арзы»


На утро нас встретило серое небо и накрапывающий дождь. Надежду вселяло то, что мы находились среди гор и как только мы вырвемся то и дождь нас покинет! И в принципе она оправдалась. Когда мы приехали в Балаклаву, следующую точку нашей поездки, то там уже солнце светило в полную силу.

Здесь нашей главной целью был Военно-морской музейный комплекс. Объект 825 ГТС (или К-825) — подземная база подводных лодок в Балакла́ве, секретный военный объект времен холодной войны. Объект представляет собой сооружение противоатомной защиты первой категории (защита от прямого попадания атомной бомбы мощностью 100 кт), включающее в себя комбинированный подземный водный канал с сухим доком, цеха для ремонта, склады ГСМ, минно-торпедную часть. Располагается в горе Таврос, по обеим сторонам которой находятся два выхода. Со стороны бухты — вход в канал (штольню). Описать мои чувства, в тот момент когда мы по нему ходили просто невозможно! То что мы ходили без экскурсии (не было) добавляло нам дрожи в коленках… Порой складывалось впечатление, что зазвенит серена и всё заработает…
Мой Крым...
Мой Крым...
Мой Крым...
Мой Крым...

От Балаклавы до Севастополя не более 20км. И к обеду мы были там. Начать осмотр решили с Херсонеса (самой дальней точки) а потом уже ехать в город… Именно здесь в Херсонесе как говорят крестили князя Владимира в 988 г
Мой Крым...
Владимирский собор (Херсонес Таврический)

Мой Крым...
Памятник Андрею Первозванному

Мой Крым...
Во время нашего присутствия в Херсонесе проходила какая-то фотосессия, которая вызвала немалый зрительский интерес

Побывать в Севастополе и не посмотреть на панораму защиты Севастополя сродни преступлению. Поэтому главной задачей было попасть именно туда, а всё остальное успеется. Парковку мы нашли на площади Ушакова напротив Гостиницы Украина (удобная, бесплатная), и по Историческому бульвару направились продолжать знакомство с историей…

Мой Крым...
Памятник Тотлебену

Панорама обороны Севастополя:
Мой Крым...
Мой Крым...
Мой Крым...

После посещения панорамы, перекусив в Макдаке мы перешли к произвольной программе в которую входила прогулка по набережной города, которая оказалась очень красивой!
Мой Крым...
Мой Крым...
Памятник Затопленным кораблям — МОНУМЕНТ СЛАВЫ

Мой Крым...
Интересно что там написано...

Мой Крым...
Рыбачки (Во время морской прогулки)

Мой Крым...
ВМФ РФ

Мой Крым...
Мой Крым...
ужеству, стойкости, верности комсомольской. Памятник комсомольцам — защитникам Севастополя

Мой Крым...
Порт Севастополя ночью

Домой решили ехать через Симферополь! Был конечно соблазн ночью прокатится по серпантину, но только у меня… Остальные члены экипажа не поддержали эту идею:) В итоге дорога заняла 3 часа и около 12 часов мы были дома!

После возвращения из мини путешествия по ЮБК нам оставалось только съездить в аквапарк… Наши друзья никогда не были в открытом аквапарке. Решено было ехать в Коктебель. Если честно он не впечатлил… Очень простенький с хамоватым сервисом в кафе, но я не исключаю, что нам просто не повезло в этот день…
Мой Крым...
Общий вид

Мой Крым...
Мой Крым...
В хорошей компании правда минусы меньше замечаются

После аквапарка мы полностью посвятили себя морю. Перед выездом из Москвы я обещал накормить всех мидиями. Делать это в кафе как то не солидно, поэтому в один из последних дней (повезло что был штиль), вооружившись маской, трубкой, ластами и пакетом мы отправились рвать мидии. Вообще готовка мидий достаточно трудоёмкое дело. Их надо нарезать(в нашем случае нарвать так как ножи мы забыли), отварить, отделить от раковин, пробыть чтобы не поломать зубы песком и жемчугом, и дальше приготовить как кому нравится… Но конечный результат перебивает все минусы:) Вкус изумительный!

Мой Крым...
Первая партия а сил уже нет. Чтобы нарвать мидии покрупнее приходится глубоко нырять

Мой Крым...
Но результат стоит того... Один из конечных вариантов… этот с сыром:)

После ужина мидиями с вином немного взгрустнулось… На следующий день ехать домой…

Дорога обратно

Дорога обратно как и туда кроме границы ничем не запомнилась… Украинцы со спокойным видом выдали листочек в зелёный коридор. Следующий с таким же спокойным лицом открыл багажник и сказал: «Уууу… Да у Вас столько сумок(было 4 по количеству человек) надо бы вам проехать в красный коридор и заполнить декларацию...» Я у него попросил дать листочек в котором было бы написано что я еду по красному коридору и указать причину. Мне сказали ладно и удалились. Через 10 мин ожидания я подошёл к таможеннику, а он никуда не ходил. На вопрос :«Что будем делать?» Он выдал: «Точно ничего не везёте? Ну тогда езжайте» и отдал документы и подписанный талон в зелёный коридор… Зачем нужен был этот финт ушами я так и не понял. В итоге границу прошли за 2 часа…

Мой Крым...
Через 10 минут через эти ворота мы уехали...

Мой Крым...
Последний тем летом взгляд на уплывающее за горизонт село Весёлое...

В остальном доехали очень спокойно! Были готовы к вымогательствам милиции на Украине и даже были готовы к ЛЖЕгаишникам (закупились и регистратором и радародетектором, а также скачали правила Украины и закон о милиции и всякие нормативные акты… Короче всё), но нас ни туда ни обратно ни там так не разу и не остановили. Аж обидно:)
Мой Крым...
В итоге около 11 утра мы били дома в Москве с фотографиями и воспоминаниями об этом замечательном месте — КРЫМ!
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Крым отзывы туристов

Re: Мой Крым...

Сообщение: #2

Сообщение Chemical Brother » 04 май 2012, 08:50

Хороший отчёт!! А где ужасов про вымогательства наслушались??
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #3

Сообщение ronald » 04 май 2012, 09:02

Спасибо!:) Да не наслушался а "навиделся" сполна... Езжу каждый год и каждый раз мне хоть один раз но пытались инкриминировать какое-нить левое нарушение типо того что я какого-то невиданного пенсионера не пропустил на кругу который ехал от круга метров за 100.... со штрафом в 400-700 грн. Вот лжегаишников ни разу сам не видел но просто много слышал и на ютубе с ними есть не одно видео....
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #4

Сообщение Chemical Brother » 04 май 2012, 10:27

Лжегаишники и добрые бывают
Но вообще да: осведомлён - щначит вооружен!!!
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #5

Сообщение Harpooner » 04 май 2012, 11:00

ronald писал(а) 04 май 2012, 09:02: Да не наслушался а "навиделся" сполна...


Да, я тоже мог бы рассказать кучу "интересных" историй....да неохота. Да и не только я, полагаю.
Одного лже-даишника в портках с лампасами аж типа генеральских видали!


ronald - молодцы, хорошо съездили, приятно почитать и, конечно, фотами полюбоваться!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 04 май 2012, 11:09

а на завод Шампаснких вин Новый Свет вы не захаживали?
Учан-Су .... он даже весной не факт что полноводный будет, один раз видела его весной , в числах 8-9 мая , таким бурлящим и громким, что слышно было и видно его уже на подъезде в зоопарку Сказка.... тогда дожди неделю шли в горах, а вот осень прошлого года даже у истоков нашли лишь ванночки до колена , на смотровой внизу видимо вообще только мокрая скала была .. Из полноводных весной Джур-джур будет 100%.
Гость

 

Re: Мой Крым...

Сообщение: #7

Сообщение ronald » 14 май 2012, 08:43

а на завод Шампаснких вин Новый Свет вы не захаживали?

Я там конечно раньше был не однократно, но в этот раз не получилось... только в магазин за шампанским))

з полноводных весной Джур-джур будет 100%.

Да Джур-Джур практически всегда полноводный... ну во всяком случае не сухой. Просто на нём мы были 100500 раз со всеми гостями что к нам приезжали и решили, что надо посмотреть что то ещё...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #8

Сообщение ronald » 14 май 2012, 08:47

Harpooner писал(а) 04 май 2012, 11:00:
Одного лже-даишника в портках с лампасами аж типа генеральских видали!

Это классика))) Я таких "санитаров" видел, который колёса обрабатывают)))

ronald - молодцы, хорошо съездили, приятно почитать и, конечно, фотами полюбоваться!

Спасибо)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 14 май 2012, 09:42

Ну тогда как вариант ( во всяком случае я получила массу впечатлений) на Ай-Петри заехать, а спускаться по тропе Таракташ , можно уйти даже далее на восток от истока Учан-Су по Штангеевской тропе ...там Чертова лесница есть ))) масса эмоций ))
Гость

 

Re: Мой Крым...

Сообщение: #10

Сообщение ronald » 14 май 2012, 09:47

Vitylka писал(а) 14 май 2012, 09:42:Ну тогда как вариант ( во всяком случае я получила массу впечатлений) на Ай-Петри заехать, а спускаться по тропе Таракташ , можно уйти даже далее на восток от истока Учан-Су по Штангеевской тропе ...там Чертова лесница есть ))) масса эмоций ))


Дык есть одно "НО"... мы на Ай-Петри на машине заезжали...не оставлять же её там, а вот в этом году может так и сделаем поднявшись сначала на канатке или такси...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 май 2012, 10:01

мы на такси заезжали )) но дошли только до истока Учан-Су, дальше побоялись не успеем к заходу солнца... так что советую))) я отчете описала как там идти и фотки есть )) если интересно ))
так же можно и на Демерджи пешком подняться - по южной стороне, машину можно на стоянке у конезавода оставить ....
Гость

 

Re: Мой Крым...

Сообщение: #12

Сообщение ronald » 14 май 2012, 10:16

Интересное место ничего не скажешь....
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #13

Сообщение kondrat hunter » 24 июн 2012, 22:44

думаю обида на не остановивших вас гаишников скоро забудется а хорошие впечатления останутся. вот только зачем вам в крыму пиво? лично я въезжая в крым про пиво временно забываю. в крыму есть несколько замечательных вин заводов и их продукция это одно из достопримечательностей .
Аватара пользователя
kondrat hunter
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #14

Сообщение fotokoot » 26 июн 2012, 08:55

как то не очень понятно: что с номером ?! Мой Крым... сняли что ли ?
пешеход
Аватара пользователя
fotokoot
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #15

Сообщение Chemical Brother » 26 июн 2012, 14:40

Это магия - "фотошоп" называется
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #16

Сообщение fotokoot » 26 июн 2012, 14:51

Chemical Brother писал(а) 26 июн 2012, 14:40:Это магия - "фотошоп" называется

"способ" меня не особо интересует главное - зачем
пешеход
Аватара пользователя
fotokoot
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #17

Сообщение ronald » 01 июл 2012, 07:58

Всё просто! Выкладывал фотку на другой ресурс где не хотел показывать номер машины... и в таком же виде она попала сюда. Всё)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #18

Сообщение ronald » 01 июл 2012, 08:04

kondrat hunter писал(а) 24 июн 2012, 22:44:думаю обида на не остановивших вас гаишников скоро забудется а хорошие впечатления останутся. вот только зачем вам в крыму пиво? лично я въезжая в крым про пиво временно забываю. в крыму есть несколько замечательных вин заводов и их продукция это одно из достопримечательностей .

Согдасен с вами на все 100)) Тем более что мой дед был долгое время сначала главным инженером, а потом и директором одного из этих замечательных винзаводов и сам сейчас делает такое вино, что к нему многие приезжают его покупать даже те кто когда то у него отдыхал а теперь отдыхает в другом месте, Но.... очень захотелось пива с рыбой) Тем более пиво Крым можно попить только в Крыму)
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #19

Сообщение fotokoot » 01 июл 2012, 09:35

ronald писал(а) 01 июл 2012, 07:58:Всё просто! Выкладывал фотку на другой ресурс где не хотел показывать номер машины... и в таком же виде она попала сюда. Всё)

Ясно спасибо: а то я в "непонятках" всё думал : почему здесь номера нет, а на фото выше - присутствует "во всей красе" а что касаемо пива: http://www.citycat.ru/beer/spec11.html
пешеход
Аватара пользователя
fotokoot
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Мой Крым...

Сообщение: #20

Сообщение Beg Un » 02 июл 2012, 09:24

Понравился отчет, плюсанул. В Крыму бывал часто, сначала с родителями (в Судаке ведомственный ДО был), потом сам. Не в курсе, случайно, как сейчас лесники относятся к прогулкам по лесу с палаткой? В свое время прошел Большой Крымский каньон сверху вниз насквозь, хочется семью там провести, по диким местам, но Крым что-то весь обрастает поборами. Не хотелось бы пролететь.

А Голицынская тропа сейчас насквозь идется? (детские воспоминания - обрушена была.)
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль