Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #1

Сообщение Isida » 08 апр 2014, 02:30

Доброго времени суток! Ездили в эти выходные в Крым (05.04.14-07.04.14) на своем авто (из Москвы). Приходит муж вечером в пятницу домой и говорит, собирайся, через час едем в Крым, мы говорит, с другом решили на море сгонять по-быстрому. Люди мы на подъем легкие, да и не дома же сидеть, в самом деле. А в районе 1500 км от Москвы уже все откатано. Через Украину не рискнули, поехали через паромную переправу в Керчи. Сутки туда, сутки там, сутки обратно. На переправе паспортный контроль, досмотр авто (просто просили открыть капот и багажник), переправа работает круглосуточно, машин много, но паром ходит где-то раз в час. Приехали в Судак около 2-х ночи в субботу, поймали каких-то местных на машине, спросили про ночлег, они нас проводили до гостишки, двухместный номер с удобствами 1300р, одноместный 800р. Рубли принимают везде, на гривны ничего нигде менять не надо.
С утра воскресенья посмотрели судакскую крепость, красотища, конечно. Брали экскурсию 300 руб за 3-х человек.
Потом поехали в Ялту, погуляли по набережной, народа почти никого. Ножки в Черном море помочили.В ресторанчике пообедали, пообщались с местными - все говорят одно - русские и украинцы братские народы и лишь бы не было войны.Покатались по горам, заехали в Севастополь, очень много авто с украинскими номерами с наклейкой российского флага. Военных не видели в городах вообще, только в Керчи на переправе. Гайцов нет, штат видимо еще не сформировали. Уезжали в 1.30 пополуночи, весь понедельник в дороге. Впечатления крайне положительные сложились. Если получиться, поедем туда на неделю на майские. Фотки, наверное, постить сюда не буду- все с планшета и довольно низкого качества (да и из серии "я и море", "я и крепость").
В Крыму заправлялись только один раз, ценник на бензин конский (41-45 руб за литр). Связь только в роуминге, да нужен ли он на одно лишь воскресенье)
Итог: надо ехать еще раз однозначно (как ни смешно я в первый раз на Черном море была, если Стамбула не считать), про коллекционное и марочное вино э-нного года выпуска за 1500-2000р забыть (введут российские акцизы - с хозяйкой одного винного погребка разговорились), не бояться всяких СМИ страшилок (сразу вспомнился фильм "хвост виляет собакой" - кстати, ооочень рекомендую к просмотру, сразу все на свои места встает).
Удачных выходных всем!!
В мире очень много психов,
Каждый третий в мире - псих,
Говорите со мной тихо -
Может я один из них...
Аватара пользователя
Isida
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 19.10.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский
Отдых в Крыму

Re: Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 08 апр 2014, 02:36

А не могли бы вы свои впечатления написать вот в этой теме Особенности посещения Крыма в настоящее время.
Спасибо.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #3

Сообщение Kirillkott » 12 апр 2014, 00:26

Сколько заняла времени очередь на переправу?
Kirillkott
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #4

Сообщение Sput » 17 апр 2014, 10:15

И сколько переправа стоит на 1 легковое авто?
Sput
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #5

Сообщение Ялта Город Счастья » 20 июн 2014, 19:42

Сколько времени приходится стоять на пароме в Керчи? Скоро ехать в Ялту.
Ялта Город Счастья
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крым на авто из Москвы в эти выходные 05-07.2014

Сообщение: #6

Сообщение ElAv » 20 июн 2014, 20:16

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль