Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,15

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Москва- Балаклава-Ялта-.....

Сообщение: #341

Сообщение ARI76 » 07 сен 2015, 18:55

Слава! Ваша тема понемногу превращается в коллективный отзыв об отдыхе в Крыму. Вы человек, как показалось, весьма толерантный и даже "спасибо" для Вас в тему, но все же.... Может продолжите Ваш рассказ. Многие ждут....
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #342

Сообщение SLAVACOKOLOV » 18 сен 2015, 20:42

IRINKAPA писал(а) 31 авг 2015, 16:21:Ваше жизнеописание захватывает! Спасибо за прекрасный язык, отступления исторические, музыкальные, про фарцу и Вудсток и все остальное ... Я думаю, что Ваши друзья удержат листок на дереве, на который Вы смотрите в окно и Ваша жизнь будет очень долгой !

Мне думается что для ликвидации пробела умственной недостаточности стоит все описывать пошире,не ограничиваясь примитивным перечислением мест пребывания и расценок на услуги. Некоторым ... это не очень нравиться,но они могут и не замечать мой отчет. Мое изложение регламентировано только конкретными фактами - историческими либо моей нелепой биографии.
Приятно понять что это может быть интересно и найдутся люди принимающие не только туман над утренней речкой, но и прочие события из нашей жизни.
А кто из вас видел Ялту такой?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 сен 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва- Балаклава-Ялта-.....

Сообщение: #343

Сообщение SLAVACOKOLOV » 19 сен 2015, 15:04

ARI76 писал(а) 07 сен 2015, 18:55:Слава! Ваша тема понемногу превращается в коллективный отзыв об отдыхе в Крыму. Вы человек, как показалось, весьма толерантный и даже "спасибо" для Вас в тему, но все же.... Может продолжите Ваш рассказ. Многие ждут....

Маргарита доброго Вам дня!
Вы, как самый почетный читатель моих потоков сознания имеете много прав и могете говорить у меня в отчете что хотите.
Насколько я узрел, в правилах, не было ничего против того что бы кто-то писал что-то положительное по теме,да еще и по пожеланию автора. Да и в чем грех(!!!???) если это не пустопорожняя болтовня да и не по теме,как бывает часто,а осмысленное сообщение с полезной и интересной для всех информацией.
Спасибо Никита,мелкая ошибка не повод уходить под плинтус-я уверен вы приятный культурный человек без тараканов в голове. Всегда рад видеть Вас в своем отчете.
У меня вечно "плохого боя" так мало единомышленников и понимающих людей,что я безумно рад всем кто верит в мои идеалы и всем просто адекватным людям!
Фото в память о любимой...Ялточке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 28 сен 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва- Балаклава-Ялта-.....

Сообщение: #344

Сообщение ARI76 » 26 сен 2015, 19:13

SLAVACOKOLOV писал(а) 19 сен 2015, 15:04:.... так мало единомышленников и понимающих людей....!

Это Вы ошибаетесь.... не так уж мало, судя по количеству страниц и просмотров.
Пишите дальше, с удовольствием ждем продолжения Вашей истории.
Получилось ли у Вас попасть в Крым в этом году? Впечатления?
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #345

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 сен 2015, 15:42

Дорогая Маргарита.
Вы становитесь,как бы, моей музой и ради всех тех кто...,себя тоже не забуду,я продолжу свое не тривиальное повествование,уж не обессудьте дорогие мои.
Пока вдохновение покинуло душу и она все продолжает греться на солнушке, ножки топчут сочную зелененькую альпийскую травку,глазки глядят на красивые домики и горы Австрии-благодать.
Но вот наступит желтая слякотная осень,потом деревья оголят костяшки веток,листья на земле побуреют и придет печальная пора прощания...
Внутри появиться грусть переполняющая туловище и только писание станет отдушиной в жизни стареющего, одинокого и уже никому не нужного мальчишки.

Еще раз, публично, признаюсь о любви всей жизни,к милой девушке-Ялточке.
Уж не знаю какая она больше,белокурая нежная или смуглая и страстная,но факт что я ее очень люблю.

Когда-то мы все уйдем,а она останется молодой и необычайно привлекательной,завораживающей своей красотой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #346

Сообщение Влад Т. » 29 сен 2015, 12:49

SLAVACOKOLOV писал(а) 02 май 2014, 14:30:И если в Крыму привести в порядок прибрежные части он станет несомненно жемчужиной.

Буду ждать жемчужину......
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #347

Сообщение ARI76 » 30 сен 2015, 19:40

SLAVACOKOLOV писал(а) 28 сен 2015, 15:42:Дорогая Маргарита.
Вы становитесь,как бы, моей музой ....

Слава,
Ну это уже судьба весь сентябрь тоже провела в Австрии, в Фельдене. А сейчас пора в Ялту. Сезон закончен. Туристы уехали. Время настоящих любителей и ценителей покоя и атмосферы Крыма , которые я чувствую в Ваших рассказах, поэтому и читаю с удовольствием и жду продолжения повествования.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #348

Сообщение SLAVACOKOLOV » 05 окт 2015, 17:10

Лето кончилось, жара отступила и пришел самый бархатный сезон.
Туристы разъехались и стало свободнее,темп жизни несколько сбавил ход.
Овощи и фрукты ломятся на столе,за окном теплое милое солнышко,шуршание морского прибоя.
Вода еще не остыла и можно покупаться,насладиться последними пляжными деньками.
В это время мои крымские друзья ездят на пикники,катаютя в море на лодке,ходят на рыбалку.
Время сбора винограда,домашнего вина,приятных поседелок с друзьями за бутылочкой с шашлыком.
Удивительный крымский лес покрывает разноцветие листвы,кизил,орехи падают под ноги вместе с листвой.
Наступает пора покоя и блаженства,можно часами сидеть глядя на море,бродить по пустым холмам и пляжам, наполняясь воспоминаниями под гомон чаек.
Солнечный диск утопая в морском горизонте уносит сей день,часть этой жизни,оставляя взамен немного грусти и надежды вновь окунуться в лучи теплого летнего солнца у чудного самого синего моря.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #349

Сообщение SLAVACOKOLOV » 07 ноя 2015, 14:11

И так первая моя сделка была в питерском отеле во время школьной поездки.
Жил я в чисто хулиганском районе Киева-Шулявке.
Нет это не район метро Большевик, который в 90-х переименовали в Шулявку.
Шулявка-улица Ванды Василевской,которую переименовали в 60-х(не помню точно когда).
Она простиралась сверху от ул. Давнар Запольского (Давнара) до Брестлитовского проспекта метро КПИ.
Поначалу я жил в сером доме-напротив метро,но позже нам дали новую квартиру.
Мама решила не проспать метры и вызвала отца из Алма -Аты,тот немного пожил в новой квартире и успешно слинял обратно.
Мы же обрели лишние метры. В то время на троих давали двушку,но на четверых уже трешку.
Жизнь в райончике не отличалась сильным разнообразием,кто не сидел дома шара...лся во дворе.
В песочницах и детских площадках вечерами собиралась оторванная молодежь и пила шмурдяк портвешок,биомецин ( вино Биле Мицне).
Про наркотики в подворотнях, те времена,я не слыхивал.
Ну выпили,потравили байки и что дальше-конечно же на подвиги...
По улице было трудно пройти,подросткам в частности,тебя всегда караулили малолетки с целью выбить немного мелочи.
Дай двадцать копеек было вместо здрасьте.
Ах говоришь нет-попрыгай тогда.
На верху перед Давнаром было ПТУ-главная цель малолетних бакланов.
Они отлавливали бедных учащихся ПТУ и вымогали у тех из карманов мелкие деньги,ну крупных попросту не было.
Купи кирпич-магическая формула шулявских гопстопников работала без сбоя.
Я тоже одно время этим грешил,пока не надоело скудностью фантазии и узостью мышления.
На Крещатике было интереснее чем в моем бакланском районе.
Туда я попал когда решил из секции вольной борьбы на КПИ перебраться в секцию бокса.
На Динамо,одноименном стадионе рядом с Крещатиком был шикарный открытый плавательный бассейн,его сейчас нет,а вот стадион существует и носит имя В.Лобановского. На против бассейна перед входом на стадион был зал борьбы,а перед ним зал бокса-маленький и куций.
Думал то ли на самбо,то ли на бокс. В нашем зале всегда воняло потом и даже куклы были не менее вонючими чем маты и борцы.
Захотелось махать кулаками,ну по уличной привычке. Приняли в секцию и я проходил туда до старших классов,имя тренера уже забыл.
Бокс мне нравился и ходил с удовольствием. После тренировок можно было и немного погулять по красавцу Крещатику.
Так я выполз на Крещатик и стал знакомиться с его обитателями.
Несколько позже мой учитель физкультуры перешел работать тренером бокса в зал на Карла Либкхнехта.
Перетащил несколько моих одноклассников,на несколько дней...я же ходил туда не один год.
Заниматься там было прикольно,тренировались взрослые,вроде сборники города,дядьки брали нас в спаринг партнеры и давали нам возможность пытаться их побить,лишь уклонялись или иногда защищались. Это давало возможность тренироваться с большим КПД и быстрее получать полезные навыки.
После тренировок мы спускались вниз к метро Крещатик,где и стреляли деньги как на Шулявке. За небольшой отрезок времени набирали на пару бутылок сухаря.
В районе бакланы уже не цепляли меня и лишь учтиво предлагали выпить с ними портвешка,но мне они уже были вовсе не интересны.
В парке КПИ собирались продавцы импортных дисков,куда мы тоже стали захаживать и их отбирать у спекулянтов.
Музыку я слушал по радио с класса седьмого-восьмого.
Музыкальные передачи на радио Швеция,ВВС я слушал регулярно любил музон и уже как-то разбирался в нем.
На пластиночной балочке(импровизированном рынке в парке) я набирал модные хорошие плиты(пластинки).
Записывал их на свой маг и перепродавал дальше. Так появились первые бабки,не от родителей.
Позже пластиночники перебрались к метро Университет в парк,где собирались филателисты и нумизматы.
Там я познакомился с Мариком Шнайдерманом и еще с разными хулиганами гопстопниками,хулиганами спортсменами.
Там тоже наотбирали не мало плит. Здесь был настоящий черный рынок,где можно было купить американские сигареты,какие-то шмотки и даже валюту.



Послушайте гимн моего любимого города,когда-то он доносился из каждого радиоприемника.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #350

Сообщение Tiv21 » 15 янв 2016, 19:19

Как же я рада , что Вы наконец -то появились, что все хорошо и Вы можете продолжать своё повествование, исповедь, если хотите, воспоминание о далёком и недавнем. Вы меня просто окунули в мою молодость, заставили опять прочувствовать то время -семидесятые годы.
Собираюсь в Крым в конце сентября, начале октября. Не была ни разу в Крыму. Собираю информацию, Ваш отзыв показался мне чрезвычайно интересным , необычным , поэтому пишите,пишите...
Tiv21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #351

Сообщение Rezoner » 15 янв 2016, 21:18

Tiv21 писал(а) 15 янв 2016, 19:19:повествование, исповедь, если хотите, воспоминание о далёком и недавнем

это темы для блога, повести, романа, в крайнем случае для темы в разделе про историю или в Курилке. Поскольку данная тема ушла очень далеко от своего заглавия, она закрыта, по крайней мере пока автор не захочет вернуться к рассказу о Крыме.
Кто-то в теме спрашивал, как можно распечатать это интереснейшее повествование: вверху темы справа есть значок принтера. Это перевод в формат для печати.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль