Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,15

Крым отзывы об отдыхе, самостоятельный отдых на южном береге Крыма, фотографии из Крыма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: -Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013-2014.

Сообщение: #301

Сообщение Newbornus » 20 июл 2015, 10:28

ARI76 писал(а) 19 дек 2014, 14:13:Но тем не менее... Это все так далеко от заявленной Вами же темы.
В начале - это было как движение по маршруту ".... - .....-....." как и называется отчет в теме с отступлениями на воспоминания.


Плюсую, тема переросла в личный блог автора... Какое отношение это имеет к "Крым отзывы путешественников, отдых в Крыму" ????
Newbornus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #302

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 июл 2015, 12:33

Я написал о родных с детства местах в районе Орджо, да вот вспомнилось чего-то.
Был дней десять назад на Капри и видел в диких местах,где лазил по горам, те же продукты жизнедеятельности...
Правда конечно поменьше, но это наверняка не местные, а приезжие.
Местные жители все же больше задумываются о окружающей их природе, хотя в семье не без урода.
И вообще я побывал ну очень во многих уголках мира и часто встречаю срач, больно воспринимаю это.
Лично я даже спичку не брошу и тем более в диком месте где не убирают, мои друзья тоже.
В июне когда шел по Индийскому океану, между Индией и Малайзией наткнулись на огромное пятно(маслянисто желтое похожее на понос) в несколько километров. Ужас,что творят!
Что мы оставим после себя, выжженную пустыню или замусоренную планету помойку!?
Берегите Крым, пожалуйста и конечно все остальное вокруг, тоже, не уподобляйтесь скотам.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #303

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 июл 2015, 13:10

Да, сегодня тот день когда мой папа одевал белую парадную форму и все ордена и медали.
С детства помню этот теплый летний праздник и люблю его.

Поздравляю Всех с праздником ВМФ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #304

Сообщение Newbornus » 27 июл 2015, 11:47

SLAVACOKOLOV писал(а) 26 июл 2015, 01:41:или вместе с бычками зарывают в песок арбузные корки.

Ну, зарывать в песок арбузные корки мы еще в далеких 90х так делали, не вижу ничего плохого в этом... Не консервные банки и пластик зарываем все же...
А вообще если встречу вас вот такого орущего да еще и с ножом, то как говорится, не обессудьте......
Newbornus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #305

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 июл 2015, 17:57

Главное вовремя сыскать удобное место для туалета.
Петька, мой приятель с которым мы были в Евпатории сейчас опять там.
Звонил ему сегодня.
Погода супер уже вторую неделю солнце и жарко,то что доктор прописал.
Завидую ему,сейчас он уминает вкуснейший персик,абрикос тоже еще присутствует на рынке.
Цена в районе 150 р. ну как у нас,типа.
Продукты есть и видимого дефицита не наблюдается.
Народу в этом и прошлом году раза в два меньше чем в наш последний совместный визит.
Девушек мало,набережная не так полна как раньше.
Пляжи свободные и не сильно нужно напрягаться в поисках места.
Был в Севастополе и Балаклаве на День Флота у нашего приятеля Паши,что живет там.
Зрелище ему понравилось.
Добирался из Евпатории в Севастополь на автобусе за 150 р.
Обратно Паша бросил его в Симферополь к сестре.
Транспорт вроде не дорогой,но мне кажется все же дороже чем при Украине.
Еда подорожала и хотя местные это как не замечают(?)это так.
Ну когда в Крыму были московские или питерские цены на продукты!?
Раньше все было гораздо дешевле и то все ныли.
Отдыхать теперь станет дороже на порядок и про "халявский" Крым можно позабыть.
А за большие деньги есть большой выбор,ну разве так заехать к берегам детства.
В этом году цены в отеле Ялта поднялись чуть ли не в два раза и мои приятели уже носом воротят.
Ну если три года назад я снимал на Капри в сезон,правда по блату,новенькую хату(только отремонтированную) всего со 150 до 70 евро вторую неделю. Ну там мне конечно повезло, так как первые жильцы и уже за другие деньги приехали только через неделю после меня. Но все равно-это же,на минуточку, не Крым!
Петька живет в своей хате и я не спрашивал о ценах на жулье.
Позвоню узнаю,Коктебель наверное полупустой. Ехать туда уже ужасно не удобно. Раньше большинство бродяг на поезде из Феодосии добирались,а сейчас вот как?
Нет я конечно хочу поехать,но так много возникает вопросов,что проще опять в Италию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #306

Сообщение N-Producer » 03 авг 2015, 11:25

Ну ооочень много текста! При таком обилии исторических фактов невозможно найти нужную информацию. Увидела в названии поста "Коктебель", но так и не дошла до него...много времени отнимает множество необязательных подробностей и это утяжеляет текст.
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #307

Сообщение Newbornus » 03 авг 2015, 11:57

Плюсую, такое ще ощущение возникло при чтении темы.
Newbornus
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #308

Сообщение N-Producer » 03 авг 2015, 13:41

Появилась возможность поехать в Коктебель на джазовый фестиваль, который будет проводиться там в конце августа (28-30) + несколько дней на покупаться. Вот думаю, стоит или нет. В прошлом году отдыхали в Италии (Тоскана), в средневековых замках. Наверное, для нас шоком будет резкий контраст по сервису и впечатлениям . Смотрела фото Коктебеля в Интернете, поняла, что кроме моря и гор там ничего нет (домики поэтов-писателей не интересны совсем, в Питере концентрация этого зашкаливает). Или забить на всё и наслаждаться морем, джазом и ощущением Крымнаш ?!
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #309

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 авг 2015, 15:07

Вопрос крайне философический!
Коктебель и Карадаг место уникальное,это я могу вам заявить как поездивший по миру тип.
Уникальность 150 миллионнолетнего величественного вулкана Карадаг, местных красот в сочетании с грязноватеньким поселением и поэтического духа романтиков недалекого прошлого, который впрочем вас не торкает.
Нудистские пляжи с забавными их обитателями, благоустроенные центральные, дикие у подножья скал потухшего вулкана.
Вино, фрукта, вкусная еда татарская и армянская, а пэрсик!-это ж пэрсик! Можно и покурить, при желании.
Джаз у моря-это супер! Я был на многих из них и мне всегда нравилось, это нечто другое чем в залах и клубах!
Рядом есть горный массив аж до Судака, очень прикольный.
В Коктебеле всегда соседствовали симпатичные и приличные отдыхающие с забавными неформалами.
На пляже, на самой набережной, кто-то всей семьей любовался лунной дорожкой, кто-то пил портвэйн и купался нагишом...
Такой атмосферы как там нет нигде, ни в Ялте, ни тем паче закордоном, нет и на Гоа или Лазурном берегу-она уникальна и неповторима.
А для меня Карадаг одно из самых родных и любимых мест,где хочется остаться навечно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #310

Сообщение N-Producer » 03 авг 2015, 15:49

Интересно, особенно про атмосферу...Если все-таки слетаем туда, то отпишусь, расскажу.
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #311

Сообщение SLAVACOKOLOV » 04 авг 2015, 11:03

Почему-то всем нравится когда полно народу и не протолкнуться.
Это обычно бывало в начале августа-пике сезона.
Соответственно и цены на жулье,на рынке- все дороже.
Сейчас при небольшом потоке отдыхающих наверное совсем другая картина.
Да,когда вечером набережная забита людьми и во всех нормальных заведениях аншлаг чувствуешь более комфортно чем наблюдая унылое безлюдье. Однако это кому как...
Сервис может быть посредственный в любом уголке мира,хотя что мы под этим подразумеваем.
Думаю если правильно выбирать места и персонал то будет все в порядке и за небольшие чаевые можно получить удовлетворение.
Можно и нужно совершить поход на Карадаг,можно съездить в Судак,полазить по горам,сходить в Тихую бухту и...
Жулье есть разное- от палаток у моря до вполне комфортных отельчиков.
Если настроиться на позитив:солнце,море,фрукты,шашлык,вино,пивоо,клевый музон,закаты и рассветы у моря,то...сами понимаете как оно будет!
Главное меньше обращать внимание на мелочи жизни и больше радоваться главному-празднику жизни у самого синего моря!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #312

Сообщение Human_Kogalym » 06 авг 2015, 07:23

Недавно на этом форуме. Начал читать эту тему с конца - как обычно, когда длинная ветка.
И - понравилось. Пишите ещё!
(К слову, всё же имя в большинстве случаев определяет у человека характер. Сам - Слава.))
Human_Kogalym
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #313

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 авг 2015, 21:32

Спасибо.
Вот еще один читатель и теперь просто необходимо продолжать.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #314

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 авг 2015, 12:55

Звонили друзья из юго-восточной части Крыма.
Звали,погода говорят хорошая и народ есть,не так мало как в Евпатории.
Цены на продукты,фрукты и овощи почти, как в Москве,безумие!?
Отель Ялта увеличил расценки и многие мои знакомые от него отказались.
Те кто бывший крымский или купил там жулье тусуются не смотря на запреты.
Называть фамилии своих киевских или харьковских знакомых я не стану,на всякий пожарный...
А ведь совсем недавно мы тусовались со львовскими,луцкими,киянами и прочими харьковскими поляками,было полно белорусов. А сколько было симпотных украинских и белорусских девушек!
Жаль,жаль,жаль,что маразм крепчает!
По мне бы Крым был общим достоянием всех наших народов,ну уж как минимум трех близких.
Как было бы здорово если бы все его финансировали в равных пропорциях,благоустраивали и трепетно к нему относились.
Всех вороватых чинуш на помойку и все по честному,по людски.
Край этот стал бы одним из лучших в Европе,вне всяких сомнений.
Почему мы славяне этого не могем!? Безмозглые что- ли?
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #315

Сообщение Nikitanikitos » 11 авг 2015, 15:43

Первый раз в Крыму побывал, когда мне был всего лишь год от роду, в 1989 г. Молодые родители-студенты таскали меня за собой в стульчике-рюкзаке по новосветским горам. В следующий раз вернулся в Крым, а именно в Коктебель, уже в 2005 г. (у лучшего друга бабуля и дед жили раньше в селе Наниково (у горы Клементьева), но со временем перебрались в сам Коктебель в роскошный коттедж). И вот с тех пор почти каждый год бываем в Крыму...
Тоже бы мог много чего "веселого" написать про студенческие годы проведенные на берегу черного моря, но уверен, что так как у Вас не выйдет)) Да и не так все захватывающе. Условия-то более тепличные нынче, тем более когда живешь у бабули с дедулей в коттедже))
Так что спасибо большое за Ваш Материал!!!

ps наткнулся я на Вашу ветку случайно. просто искал какие-либо интересные новые места в Крыму. так вот, позвольте задать вопрос: собираемся ехать в Коктебель на джаз с 28 по 31 авг., и потом ещё на недельку задержаться в Крыму. Что бы Вы посоветовали посетить? так, на вскидку... (личный опыт: Феодосия и окрестности, Судак, Новый Свет, Севастополь и окрестности и, как ни странно, первый раз побывали в Ялте только в том году. Но увидели только Ай-Петри, Воронцовский дворец, Приморский парк и набережная). Заранее благодарен!

pps меня тоже запишите в стан Ваших читателей!)
Аватара пользователя
Nikitanikitos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013-2014

Сообщение: #316

Сообщение Джага » 11 авг 2015, 17:04

ARI76 писал(а) 18 июн 2015, 05:08:
SLAVACOKOLOV писал(а) 18 июн 2015, 00:02:Я езжу в Крым на машине с 1996 года,пропустив только пару сезонов.

Да, машина в Крыму очень нужна. С паромной переправой - пока это .... согласна с Вами.
Так пока лучше и легче - самолет и далее только 2 варианта - аренда машины в Симферополе ( цены высокие, выбор авто плохой) или такси \ водитель с машиной.
Знакомые из Москвы доехали на своей машине до Ростова, наняли водителя для перегона ее в Симферополь, а сами самолетом. Это подходит только если срок отдыха длительный.
Но в Египет тоже с своей машиной вряд ли

с паромной переправой как раз в этом году все наладилось, ттт. Купил электронный билет и все в порядке. Я 7 августа была на пароме в 6 утра из порта Крым, так уехал не загруженный даже, и те, кто без ЭБ был, не стояли в очереди.
С удовольствием читаю ваш рассказ, не важно, что есть отступления и их мне читать интересно . А уж про Крым тем более, все мое детство у бабушки в Керчи, вернее в Осовино все лето, обожаю этот край, дикие пляжи. В этом году вот открытие для себя сделала - Кояшское озеро, что то в детстве никто меня туда не возил, а какое там море и пустынный пляж км на 10 наверное, купайся хоть нагишом.

Отдых в Крыму отзывы

SLAVACOKOLOV писал(а) 26 июл 2015, 12:33:и часто встречаю срач,больно воспринимаю это.
Лично я даже спичку не брошу и тем более в диком месте где не убирают,мои друзья тоже.
Берегите Крым, пожалуйста и конечно все остальное вокруг, тоже,не уподобляйтесь скотам.

я тоже всегда к срачу на природе отношусь очень болезненно, а еще ну очень болезненно, когда что-либо летит из авто в городе. И даже в заповедных и малолюдных местах мы прошлись с большим мешком по пустынному берегу и насобирали его полный мусора. Мы зеленый десант - как сказал мой брат)))) Что творится в местах, где полно людей, даже представить страшно. Не знаю, почему наши люди так любят гадить, где живут Мне кажется это неистребимо у нашего народа, может как в Сингапуре надо ставить везде видеокамеры и вводить непомерные штрафы, тогда что-то изменится?
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #317

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 авг 2015, 22:40

Сейчас самый разгар сезона и уезжают из Крыма мало,а больше въезжают.
Меня больше интересует въезд.
Трудно себе представить удобный въезд на пароме,один черт лишний гемор.
У меня друзья ездят,иногда,в сторону Керчи и останавливаются на море где-то справа по ходу движения.
Говорили что там очень неплохо.
Я ездил только на Азов,туда к Щелкино.
В Керчи никогда не был на пляже. В Крыму столько мест оеей!
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #318

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 авг 2015, 23:30

Niktanikitos писал(а) 11 авг 2015, 15:43:Первый раз в Крыму побывал, когда мне был всего лишь год от роду, в 1989 г. Молодые родители-студенты таскали меня за собой в стульчике-рюкзаке по новосветским горам. В следующий раз вернулся в Крым, а именно в Коктебель, уже в 2005 г. (у лучшего друга бабуля и дед жили раньше в селе Наниково (у горы Клементьева), но со временем перебрались в сам Коктебель в роскошный коттедж). И вот с тех пор почти каждый год бываем в Крыму...
Тоже бы мог много чего "веселого" написать про студенческие годы проведенные на берегу черного моря, но уверен, что так как у Вас не выйдет)) Да и не так все захватывающе. Условия-то более тепличные нынче, тем более когда живешь у бабули с дедулей в коттедже))
Так что спасибо большое за Ваш Материал!!!

ps наткнулся я на Вашу ветку случайно. просто искал какие-либо интересные новые места в Крыму. так вот, позвольте задать вопрос: собираемся ехать в Коктебель на джаз с 28 по 31 авг., и потом ещё на недельку задержаться в Крыму. Что бы Вы посоветовали посетить? так, на вскидку... (личный опыт: Феодосия и окрестности, Судак, Новый Свет, Севастополь и окрестности и, как ни странно, первый раз побывали в Ялте только в том году. Но увидели только Ай-Петри, Воронцовский дворец, Приморский парк и набережная). Заранее благодарен!

pps меня тоже запишите в стан Ваших читателей!)

Ну почему же,мне кажется были бы интересны ваши воспоминания о Крыме.
У каждого своя история и свои впечатления.
Что интересного рядом с Коктебелем? Да много чего.
Конечно на машине все по другому и открываются все горизонты.
Планерское.
Прежде всего стоит сходить по Карадагу,можно проплыть на лодочке к Золотым воротам и вдоль Карадага.
Можно съездить на планерную гору и посмотреть как летают с нее. Можно пройти по горам или морю к Орджо.
Феодосия.
Можно съездить в галерею Айвазовского,прогуляться по набережной.
Судак.
Проехать через Щебетовку в Судак или свернуть к Курортному (приятное местечко) на другой стороне Карадага.
Погулять по Судаку,сходить в Крепость.
Ялта.
Стоит конечно съездить в Ялту. Про нее много написано и у меня тоже.
Из Ялты можно прокатиться на кораблике в сторону Ласточкиного гнезда.
Севастополь.
Далековато,но... Можно побывать в Балаклаве.
Рядом с Коктебелем красивые горные хребты,с лесом и озерами.
Есть куда податься и чем заняться.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #319

Сообщение Джага » 12 авг 2015, 09:44

SLAVACOKOLOV писал(а) 11 авг 2015, 22:40:Сейчас самый разгар сезона и уезжают из Крыма мало,а больше въезжают.
Меня больше интересует въезд.
Трудно себе представить удобный въезд на пароме,один черт лишний гемор.
У меня друзья ездят,иногда,в сторону Керчи и останавливаются на море где-то справа по ходу движения.
Говорили что там очень неплохо.
Я ездил только на Азов,туда к Щелкино.
В Керчи никогда не был на пляже. В Крыму столько мест оеей!

въезжали 28 июля, тоже быстро, но гемор, конечно, понятно через паром. Просто он несравним с гемором в прошлом году, я и не поехала тогда. Все это читала и решила, что годик Крым обойдется без меня, я на такие жертвы не готова, по суткам в очередях стоять Когда мы ездили через Новоазовск и Джанкой, понятно, было проще, но в сезон жаловались тогда на очереди на границе. Я как-то время старалась выбирать, проскакивала всегда Обязательно побывайте в Яковенково и окрестностях - вам понравится У нас есть на форуме даже тема про это место, пляжи и море там зашибические и малолюдные, если не сказать больше - местами вообще пустынные .
Аватара пользователя
Джага
путешественник
 
Сообщения: 1061
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Москва-Евпатория-Казантип-Балаклава-Ялта-Судак-Коктебель-горы-Орджо-Феодосия 2013,14,1

Сообщение: #320

Сообщение Nikitanikitos » 12 авг 2015, 10:37

Вячеслав, извиняюсь, видимо я криво написал(( Я имел ввиду, что в тех местах, какие я перечислил, мы уже побывал и не раз (кроме Ялты, тым были только один раз в том году), и посетили почти уже все места, что Вы перечислили.
К сожалению мы летим самолетом. так что без машины.
Первые три дня с 28 по 31 авг. мы на джазе в Коктебеле, потом на денек в Новый Свет (это у нас традиция. считаем это место пока самым красивым в Крыму), ну а потом уже в сторону Ялты до 6 сент...
Пока я прикидываю план со следующими "чекпоинтами": Гурзуф, Никита, Массандра... Или лучше остановиться в Ялте, и оттуда уже добираться до этих мест? В том году в Ялте были только на Ай-Петри и Воронцовском дворце и хотим ещё!))
Аватара пользователя
Nikitanikitos
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумКрым отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль